Автор Тема: КП 51 Виды спорта представленные графически  (Прочитано 8242 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Баскетбол то откуда?
В гандболе мяч меньше и негров с руками до земли нет.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Баскетбол то откуда? Блок-шот или слэм-данк?

Ну вот у меня именно слэм данк вырисовался)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Мы написали гандбол, даже без скобок и вопросов. Хотя сейчас смотрю - всё-таки ближе к волейболу/баскетболу.

Только не волейбол - мяч явно "захвачен" рукой. С волейболом я бы КП не засчитывал. По пропорциям размеров мяча и тела игрока больше похоже на баскетбол, но пропорции - уже дело тонкое.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
что-то я утеряла нить спора. люди могут быть вообще далеки от спорта, не смотреть матчи, командная игра с круглым мячом в руках может быть идентифицирована не-специалистом как волейбол, гандбол или баскетбол. тонкости захватов и бросков тут изучать по-моему уже излишне, так же как и специфичные движения в различных видах восточных единоборств.
вопрос мог быть только учитывать ли в ответе футбол, и то ответ по-моему очевиден.
« Последнее редактирование: 29.08.2017, 11:45:24 от jimmy »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
что-то я утеряла нить спора. люди могут быть вообще далеки от спорта, не смотреть матчи, командная игра с круглым мячом в руках может быть идентифицирована не-специалистом как волейбол, гандбол или баскетбол. тонкости захватов и бросков тут изучать по-моему уже излишне, так же как и специфичные движения в различных видах восточных единоборств.
вопрос мог быть только учитывать ли в ответе футбол, и то ответ по-моему очевиден.

Гм... а тут и смотреть ничего не надо. По молчаливому соглашению вопросы, требующие более-менее сносного знания школьной программы, допустимы. В футбол, волейбол и баскетбол в школе играют все (ну разве что девочки не играют в футбол) и знают основные правила. Или в современной российской школе это не так?

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Или в современной российской школе это не так?
к сожалению совсем не так, в моей было по крайней мере :(

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
В моей и мальчики в футбол не играли. Волейбола тоже не было. Была лёгкая атлетика, лыжи, плавание и баскетбол. Ну и ещё гимнастика класса до 6-го.
« Последнее редактирование: 29.08.2017, 19:18:37 от Hippo »

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
а мне повезло на физрука-активиста. мы даже гандбол пробовали, чуть-чуть, после уроков

но соглашусь, суть КП - увидеть не только 4 синих картинки, но и футбол