Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78224 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Кем-то из постановщиков Москвы, скорее всего, 188.
Игрик, прежде, чем ты что-нибудь ответишь - я вставлю реплику.

Не забывай, что "терапевтические исключения", которые ты вписываешь, не задумываясь - это уровень, который никогда не был доступен ни Володе, ни мне, ни другим рядовым постановщикам (за выдающихся - не скажу). Сейчас ты, возможно, напишешь, что всё можно было обсудить, но на самом деле даже попытка разговора на эту тему привела бы лишь к одному: Володе на очередную исповедь пришлось бы захватывать не баночку, а канистрочку вазелина.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
на поребрике
Лена!!! код не на поребрике, а на БОРДЮРЕ!!!


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
от Прайда отречься
Зачем????
Одновременно играть, тестировать и быть в Прайде - это абсолютно неприемлемо.

Лена!!! код не на поребрике, а на БОРДЮРЕ!!!
Какой гад припер в Санкт-Петербург кусок бордюра?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Но мне было сказано жёсткое "нет" на вопрос о возможности совмещения участия в Грифонах с тестированием.
Напомните когда и кем это было сказано.
Игрик Запрет был наложен ГСС, а его окончательные решения не оспариваются.
На БГМ с 2013 года (про более раннее время не знаю) авторитет ГСС абсолютен.
Несмотря на демократию, все обсуждения возможны до окончательного решения ГСС.
Поэтому команда БГМ была (и надеюсь останется) единым коллективом.
С одной стороны ГСС принимает решения только посоветовавшись с командой, а с другой стороны решение ГСС окончательно. При этом, как в Конституционном суде, каждый имеет право на свое особое мнение и волен его высказывать.



Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Так и не понял, что такое "терапевтические исключения". Перечитал, всё равно не понял.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
от Прайда отречься
Зачем????
Одновременно играть, тестировать и быть в Прайде - это абсолютно неприемлемо.!
ПОЧЕМУ?
В Прайде можно даже ставить трассу, а потом её играть - в этом не ничего страшного, если это не спортивная категория.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Володя, остановись. Ты уже очень серьезно заговариваешься.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Так и не понял, что такое "терапевтические исключения". Перечитал, всё равно не понял.
А это когда Шарапову за мельдоний банят на 15 месяцев, а "братья Вильямс" в шоколаде (блин, каламбурчик получился), т.к. им доктор вовремя разрешил.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Игрик Если серьёзно, то запрет на участие тем, кто имеет преимущество, абсолютно справедлив.
Во Львах есть два результата: взял все КП - не взял все КП. (можно рассматривать не взял столько то КП). Участие во Львах, хоть тестировщика, хоть постановщика, хоть координатора не повлияет на результат остальных участников (кроме случая, когда участник-организатор единственный взял все КП).
Если тестировщику хочется прогуляться по трассе в хорошей компании - кому от этого плохо?
Если бы команды, прошедшие вне зачета, могли видеть свой результат в таблице, то и в спортивной категории можно было бы участвовать вне зачета.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Одновременно играть, тестировать и быть в Прайде - это абсолютно неприемлемо.!
ПОЧЕМУ?
Ладно, отставим мои обычные хихоньки и хахоньки. Отвечаю.

Потому что несколько лет назад организаторская амеба, где, в принципе, одному краю амебы не было большого дела до другого края, если по командам центрального ганглия всё плюс-минус ползло в одну сторону, заглотила чужеродную песчинку, вокруг которой стала формироваться не скажу, что жемчужина, но что-то таки стало формироваться. В Оргкомитете это обозвали "корпоративностью".

И это образование нынче стремится пропустить все через себя. Ну, то есть, вроде, нет ничего плохого, чтобы взять очередную условную мало представляющую себе процесс Белку ставить очередной Турку. Но теперь - только с благословения Святой Троицы.

И, понятное дело, никакие другие сгустки материи нашему формирующемуся "мозговому" центру нахрен не нужны. Поэтому одновременно играть, тестировать и быть в Прайде - это абсолютно неприемлемо. А вот одновременно играть, тестировать и быть под Оргкомитетом - нормальная ситуация.

А если без примеров из живой природы - то, блин, чуваки... Такую "корпоративность" я видел в середине-конце 90-х. Уже тогда смотрелось, право же, смешно.
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 17:56:19 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Блин... Я тут с вами целый тайм Зенита пропустил... :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Если бы команды, прошедшие вне зачета, могли видеть свой результат в таблице, то и в спортивной категории можно было бы участвовать вне зачета.
Как далек ты от реальностей нашего сайта.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Как далек ты от реальностей нашего сайта.
Тебе все коды в руки - меняй реальность.

Lesva

  • Гость
Если тестировщику хочется прогуляться по трассе в хорошей компании - кому от этого плохо?
если он будет загадочно улыбаться всю дорогу "сами найдите, сами догадайтесь" - никому.
если он подсказывает, то конкурирующие команды, не взявшие какие-то КП, даже во львах сдвигаются на 1 место ниже,  и это не-чест-но :)
но, как и любые другие подсказки, как и слив трассы - всё на совести тестера.

Если бы команды, прошедшие вне зачета, могли видеть свой результат в таблице, то и в спортивной категории можно было бы участвовать вне зачета.
сейчас тоже можно посчитать свое примерное место, ведь число взятых КП и время на трассе отображаются, например,  здесь команда М300 в зачете была бы на 11 месте
« Последнее редактирование: 24.08.2017, 19:48:15 от Lesva »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
XYZ перед участием в организации БГМ-2017 специально не получал информацию о КП.
Я ничего не тестировал, не надо тут инсинуаций!

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Старый подвал в тёмной парадной, освещенный одной  тусклой лампочкой, с огромной железной дверью,  на которой висит кодовый замок. Орги и волонтёры Бегущего Города собираются в нём по нечётным вторникам чётного месяца. Все приходят туда в длинных чёрных плащах с огромными капюшонами, закрывающими лица. Код от подвала всё время меняется, им его присылают по электронной почте в запароленном архиве за 3 часа до встречи. Пароль от архива начертан мелом на поребрике слева от Аничкова моста, и тоже каждый раз меняется. Если становится известно, что информацию о встрече кто-то слил, то слившего обязательно нужно найти и подвергнуть процедуре стирания памяти.

КРУТО! :)

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
, нет ничего плохого, чтобы взять очередную условную мало представляющую себе процесс Белку ставить очередной Турку
внеочередную.
Если бы малопредставляющую себе процесс Белку один раз не взяли, другой раз не взяли, то откуда бы она начала представлять себе (или из себя?) чуть больше? :)

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
По-моему, в последнее время всегда была только одна процедура утверждения - нажимаешь кнопочку в профиле, и тебе радуются, потому что рук вечно не хватает.
Я не нажимала кнопочку и ходила хвостиком, потому что была маленькая и глупая и боялась незнакомых кнопочек. а в Финляндию с незнакомым дядей уехать она не боялась, ага.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Я не нажимала кнопочку и ходила хвостиком, потому что была маленькая и глупая и боялась незнакомых кнопочек.
Если кто еще не понял, так сейчас нельзя. На тестировании - это уж точно.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Ой, как хорошо отдыхать на островах с плохим интернетом и не читать 13 страниц разборок.

Инструкция для тестеров "молчать до, во время и после" была еще на БГ-2011. Найти пруф уже не могу, кажется, это было в почте от Храмова, а ГСС всегда прав. В любом случае, проблемы халтурной постановки тогда не было, максимум была проблема игнора замечаний тестировщиков.

А сейчас, у меня возникает впечатление, что люди
- которые ставят халтурно трассы (Денис, Таша, Володя - это точно не про вас)
- которые наводят бюрократию
- которые на "волонтерской вечеринке" за глаза собирались отправить Дениса в одну теплую страну на годик, а лучше, чтоб вообще не возвращался
- которые сфейлили с игрой в Сестрорецке

- одни и те же люди, и им пора бы самим отдохнуть на островах без интернета.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Это как это? Я вполне себе отвечал на своих играх. Приходишь с расчетами в офис и говоришь: я считаю, что цена должна быть вот такой. Оргкомитет без расчетов отвечает: давай дешевле. Четыре-пять часов торга - и стоимость утверждена.

Денис, а вот нахрена тебе эти торги, кроме как для славы главкоммерсанта БГ? Описанные тут тобой разборки, пусть до поры и на 146% приватные, тоже ведут к превращению БГ в "большой бюрократический коммерческий проект", а потом тебе же аукаются.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля