Автор Тема: Десант на БГ  (Прочитано 18970 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #50 : 30.09.2017, 18:46:19 »
Не государственно мыслишь!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #51 : 30.09.2017, 19:07:56 »
Почему просто не заканчивать работы на пять минут раньше? И тогда пассажиры просто не знают про эти четы/нечеты, заморочка перемещается в категорию внутриметрополитеновских шаманств, где ей самое место.

Это же удобно для пассажиров? Поэтому именно так оно и должно работать.
Потому что не успевают они. И тут любые пять минут дороги. А так, по-хорошему, до конца 80-х было "всё для удобства..." сделано: метро везде открывалось в 6.00, когда поезда уже были расставлены по станциям.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #52 : 30.09.2017, 19:42:21 »
Потому что не успевают они.
Так может еще одного слесарюгу взять? У меня есть знакомый - шишка метрополитеновская, сказать ему при встрече, что пацаны недовольны расписанием?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #53 : 30.09.2017, 20:29:01 »
Потому что не успевают они.
Так может еще одного слесарюгу взять? У меня есть знакомый - шишка метрополитеновская, сказать ему при встрече, что пацаны недовольны расписанием?
Так и скажи, что лично знаешь человека, который страдает от того, что первый поезд с Академки в центр уходит непредсказуемо по времени.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 960
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Десант на БГ
« Ответ #54 : 30.09.2017, 20:34:37 »
По поводу метро. Очень смеялся в Москве, когда перед БГ-Рязань пришёл на станцию Юго-Западная в 5:45 (Через 20 минут после открытия станции), а первый поезд приехал в 6 с лишним. Вопрос: какая мне разница, во сколько открывается станция, если первый поезд от неё отходит на полчаса позже? :-)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #55 : 30.09.2017, 20:37:09 »
Ну так это в Москве. У меня на Просвете, если не ворвался в первой сотне, то когда ты спускаешься - первый поезд уже уехал.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #56 : 30.09.2017, 21:07:43 »
Aell опаздывать в тепле значительно приятнее, чем опаздывать на холоде перед закрытыми дверями

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #57 : 30.09.2017, 21:08:30 »
По поводу метро. Очень смеялся в Москве, когда перед БГ-Рязань пришёл на станцию Юго-Западная в 5:45 (Через 20 минут после открытия станции), а первый поезд приехал в 6 с лишним. Вопрос: какая мне разница, во сколько открывается станция, если первый поезд от неё отходит на полчаса позже? :-)
mosmetro.ru говорит, что от ЮЗ в центр нечет - 5:48, чёт - 5:54

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #58 : 30.09.2017, 21:13:37 »
Ну так это в Москве. У меня на Просвете, если не ворвался в первой сотне, то когда ты спускаешься - первый поезд уже уехал.
А куда все едут? Ты часто сам в этом аттракционе участвуешь?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #59 : 30.09.2017, 21:28:44 »
А куда все едут? Ты часто сам в этом аттракционе участвуешь?
Куда все едут - не знаю. На заводы и фабрики, например?

Я участвую нечасто, в основном с целью попадания на утренние Люксы и в аэропорт, когда впадлу самому рулить. По нечетным, когда 6-06 - на Люксы было вообще впритык: они были 6-30 на Таллин и 6-45 на Хельсинки, если правильно помню. А еще было дело  - я первый поезд пропустил, чтоб не давиться, а второй стоял на станции минут десять. Вот тогда было действительно неприятно...

А сейчас на хельсинкский автобус в 6-15 с автовокзала - вообще хз, как на метро успевать...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #60 : 30.09.2017, 21:36:21 »
Блин, я забыл - у вас в заграницу же с утра уехать можно :) За 13 лет жизни в Москве ни разу первым поездом не пользовался, хотя про чёт-нечёт у себя по станции знаю

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Десант на БГ
« Ответ #61 : 30.09.2017, 22:26:20 »
..., а первый поезд приехал в 6 с лишним.
Первый поезд в любую сторону?

Блин, я забыл - у вас в заграницу же с утра уехать можно :) За 13 лет жизни в Москве ни разу первым поездом не пользовался, хотя про чёт-нечёт у себя по станции знаю
Не, ну ещё Сапсаны и проч. есть (хотя на первые Сапсаны вроде как на метро не успеть никак, а на вторые без проблем).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #62 : 01.10.2017, 11:34:03 »

Так может еще одного слесарюгу взять? У меня есть знакомый - шишка метрополитеновская, сказать ему при встрече, что пацаны недовольны расписанием?
На если твоему знакомому интересно, чем пацаны недовольны, то могу тебе свой список накидать ( с первыми поездами в Питере не сталкивался, поэтому ничего за них не скажу):
- пробки в часы "пик" на красной линии перед "Девяткино" аж до "Лесной" (это к вопросу о лишнем слесарюге: кто-то, по-моему Михаил, определил, что пробки появились
после усиления режима из-за того, что обязали тщательнее проверять поезда на конечных перед уходом в оборот, и имеющиеся дежурная и охранник на "Девяткине" не в состоянии это сделать за межпоездной интервал 1.50. Нужен ещё один охранник);
- духота в новых поездах типа "Яуза";
- получасовая задержка на вход по суточным проездным;
- маниакальной нежелание включать дополнительные эскалаторы: на той же "Площади Восстания" (южный вестибюль) то и дело собираются толпы перед эскалатором;
- небольшое количество автоматов, позволяющих зарядить проездной с помощью банковской карточки.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #63 : 01.10.2017, 12:02:10 »
ИгЛа, насколько я могу понять разделение труда в метрополитене, слесарюга в компетенции моего знакомого, а вот включение эскалаторов - вовсе нет. :)

Но постараюсь озвучить. :)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #64 : 01.10.2017, 13:46:02 »
Bulawka на первый Сапсан(в 05:12(05:20) или 05:30 в зависимости от даты поездки) можно успеть только если на последнем поезде метро в предыдущий день. А так только на такси либо на личном транспорте. Ну и кому-то удобно,кто близко живёт и пешком может до Московского вокзала добраться.

P.S. И ещё одно замечание.На Московском вокзале Санкт-Петербурга в отличие от Ленинградского вокзала Москвы совершенно нет условий для длительного ожидания поезда.И особенно это проявляется в ночное время суток.
В этом смысле уж лучше на утреннем рейсе самолётом лететь.Там хоть в Пулково вполне комфортно можно ночь провести.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #65 : 01.10.2017, 16:03:07 »
MegaManiac , ну вот  проверяльщик вагонов на "Девяткине" вроде бы тоже разделение труда. Или он у тебя в тоннельной службе?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #66 : 01.10.2017, 16:04:12 »
Димас из Зелика , сейчас самолёты Москва - Питер всю ночь летают

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #67 : 01.10.2017, 16:24:50 »
Я с трудом себе представляю ситуацию, когда нужен именно ночной самолет, кроме транзита далее на раннеутрений рейс или, наоборот, с подневечернего. Это дороже и непредсказуемее плацкарта или сидячки в поезде.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #68 : 01.10.2017, 16:30:04 »
Или он у тебя в тоннельной службе?
Он начальство, а какие службы - без комментариев.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #69 : 01.10.2017, 16:31:30 »
Я с трудом себе представляю ситуацию, когда нужен именно ночной самолет, кроме транзита далее на раннеутрений рейс или, наоборот, с подневечернего. Это дороже и непредсказуемее плацкарта или сидячки в поезде.
Они, например, здорово дешевле бывают. А плацкарт ваш - в топку. А потом топку залить бетоном. А бетон сбросить на Солнце.

И с предсказуемостью первых рейсов - как раз очень всё хорошо.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #70 : 01.10.2017, 17:15:13 »
Я с трудом себе представляю ситуацию, когда нужен именно ночной самолет, кроме транзита далее на раннеутрений рейс или, наоборот, с подневечернего. Это дороже и непредсказуемее плацкарта или сидячки в поезде.
Они, например, здорово дешевле бывают. А плацкарт ваш - в топку. А потом топку залить бетоном. А бетон сбросить на Солнце.

И с предсказуемостью первых рейсов - как раз очень всё хорошо.
Не, я сам в плацкарте не ездил лет 15. Я просто умею покупать правильные билеты:)

Предсказуемость - в апрельские туманы в Москве, ага.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #71 : 01.10.2017, 18:35:25 »
На Московском вокзале Санкт-Петербурга в отличие от Ленинградского вокзала Москвы совершенно нет условий для длительного ожидания поезда
КофеХаус. Ну или еще несколько шагов сделать до других заведений.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #72 : 01.10.2017, 18:36:09 »
можно успеть только если на последнем поезде метро в предыдущий день. А так только на такси либо на личном транспорте
На первом трамвае как-то приезжал... :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #73 : 01.10.2017, 18:51:22 »
Rih , для сов/полуночников вполне покатит. Особенно из Питера в Москву. В час ночи на последнем 39-м в Пулково - в два с копейками вылет - в три с копейками прилёт в Шеремуху - в четыре с вещами на выход и в Н1, в пять - на Красной площади...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Десант на БГ
« Ответ #74 : 01.10.2017, 20:01:29 »
ИгЛа Ключевые слова - "И в 5 утра быть на Красной площади". Нахрена?!:))