Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 6655 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 03.08.2017, 07:32:02 »
Огромное спасибо за прекрасную трассу в прекрасном городе с оптимальной длиной.
Несложные загадки, одну из которых мы взяли за день до БГ-Варна, когда шли к гостинице и Сергофан сказал, что такие интересные плиты он бы обязательно поставил, но не совсем угадал с заданием...
Убило старое название города на люке - никогда бы не подумал, что Варна могла носить имя Сталин.
Непонятная самоходная машина - до сих пор не могу найти, для чего она могла предназначаться...
Но самым сильным впечатлением - экскурсия по игре в плетки с показыванием авторских работ...
Очень жаль тех, кто не поехал...
Огромное спасибо тем, кто организовал такой праздник!!!

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 05.08.2017, 10:18:18 »
Ура, заработал форум!

Тоже поделюсь впечатлениями. Глобально - все понравилось, так как игра носила прогулочный, а не спортивный характер, с соответствующими послаблениями. Единственное - я бы разрешил официально участникам пользоваться любым видом транспорта, так как одни всадники все равно на старте образовались, а автобусы все равно были бы бесполезны.
Отличные загадки, их практически все можно было взять без интернета, пользуясь только листком с заданиями: была информация и о братьях Шкорпил с археологией (причем памятник им стоял на территории стартовой точки), улица Драгоман была в другом задании, отель Лондон и архитектор Дабков тоже упоминались. По приморскому парку в поисках плит надо было побродить, но, на удивление, в нашей самодельной распечатке про памятные места Варны оказалась фотография именно этой аллеи.

Единственной ошибкой оказалось, что и сквер и детская площадка оказались рядом с упоминаемой в раздатке пожарной башне с часами напротив Кафедрального Собора. И там же была табличка с информацией про апрельское восстание, поэтому минус один КП, хотя про Генералов песчаных карьеров можно было и догадаться.

Первую половину пути мы ходили вчетвером, с тремя виртуальными участниками в лице жены и двух дочек, поэтому особая благодарность за раздачу значков в начале и открыток в конце на всех, а не только зарегистрированному папе.

Спорным моментом могу считать разметку КП на прилагаемой карте сразу, хотя искать лавочку с Лориными единорогами было бы сложнее. Хотя и так я потерял час на этом КП, перепутав разметку с Влюбленными драконами - там тоже была смотровая площадка, с лавочками, но без надписей, напротив корабля. Даже пришлось звонить в колл-центр, а вдруг лавочку перетащили. Лавочку действительно отвинтили и перетащили, но с правильного места размещения, чуть подальше, в тенек.

По поводу же настоящего ответа на КП у драконов после прочтения списка переименованных улиц Варны возникла ассоциация с одним фильмом про пиратов: старое название "Георги Георгиев" было изменено на новое: "Кап. Георги Георгиев" :)

Что понравилось из остальных КП: в трехтомнике советской энциклопедии 1952 года была карта Болгарии с городом Сталин. Давно, в 1994 году, когда я поехал в Варну первый раз, то удивился, по приезду, не найдя Варны на карте. Зато описание всё разъяснило - Сталин, б. Варна. Люк поэтому тоже очень понравился, причем там было написано гр. Сталин, а не просто Сталин, чтобы не упоминать имя вождя всуе.

Аналогичная история была с КП с Картой Болгарии - там был топоним Толбухин - сейчас такого города нет, есть Добрич. Да и на самой карте только у одного названия было обозначение с маленькой буквой - р. Ропотамо, по-моему. Остальное взять без Гугла было затруднительно. Хорошо, что после экспресс-апелляции на финише организаторы приняли решение засчитывать КП всем посетившим.

Некую грусть вызвала табличка "Завещание" на здании уже заброшенного завода. Наказ рабочих предыдущих поколений не выполнен. Да и все эти лозунги: "Даёшь!", "Догоним и перегоним" в год столетия революции выглядят жалковато. Интересно почитать что-то похожее еще, сравнить с действительностью.

Как и КП с памятником английским морякам, напомнил, что Болгария была в предыдущей Крымской войне на стороне Союзников, не в лагере Российской империи.

Ну и граффити на энергообъектах порадовали. Продолжу искать сувенир - табличку "Не пипай! Опасно за живота", чтобы в офисе повесить.

Еще раз спасибо организаторам за игру. Главное - было тепло.;) И радостно.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 05.08.2017, 11:08:29 »
Сто спасиб.

Мы довольно быстро проскочили Архив. Хотя адреса Преслав, 52 нигде не видели. Я два раза обошел здание.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 05.08.2017, 13:27:55 »
Спорным моментом могу считать разметку КП на прилагаемой карте
А нам очень понравилась карта с разметкой КП на прогулочном маршруте иностранного БГ.
За такую карту отдельное спасибо!!!

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 18.08.2017, 08:59:37 »
На мой взгляд, обсуждений игры гораздо больше, чем недостатков у игры, а "спасиб" очень мало из-за того, что форум некоторое время не работал. Мне игра понравилась, карту с разметкой не считаю негативным опытом для прогулочной категории без учёта времени, так что от меня дополнительное спасибо за игру!