Автор Тема: Как вам обновлённая Москва?  (Прочитано 9895 раз)

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Одно из самых сильных впечатлений от этого БГ - трындец что с Москвой делают. И, судя по планам, это только начало. Особенно на западе это заметно: куда ни приедешь, где давно не бывал, везде давящие многоэтажки, строящиеся всё выше и плотнее. Город активно превращается в гетто...

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #1 : 24.04.2017, 10:35:17 »
Я в Москве последний раз была довольно давно, и вот после этой безумной прогулки по Москве наоборот сложилось наиприятнейшее впечатление. Если и гетто, то довольно приятное. В отличие от Питера, который я, конечно, все равно всегда буду любить, но который за-гммм-ран гораздо сильнее.
На транспорт вот весь просто смотреть приятно. Прям даже очень грустно, что нам в него было нельзя %)

АринаР

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #2 : 24.04.2017, 10:42:11 »
Трындец-трындец. Северный олень строит свое нечеловеческое королевство. И ужас охватывает не только при взгляде вверх. Или мне показалось, что в этом году у нас водоотвод с поверхности улиц вообще не работает из-за того, что ровность асфальта и состояние ливневой канализации наконец достигли полной... гармонии?
На транспорт, безусловно, приятно СМОТРЕТЬ.

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #3 : 24.04.2017, 10:46:09 »
Так и есть, а еще программу сноса пятиэтажек задумали, т.е. огромные площади планируются к геттоизации.
Лишь очередной крупный кризис, снижение покупательной способности населения до почти нуля и потеря интереса к Москве может спасти город.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #4 : 24.04.2017, 11:04:26 »
Москва - ништяк!

По сравнению с 95% городов страны у нас есть дороги, не разваливаются дома.
ОТ просто офигенен, даже без сравнения с чем-либо.

С одной стороны этого хорошо, с другой - несколько грустно.

Но Москва прекрасна!

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #5 : 24.04.2017, 11:27:35 »
Северный олень строит свое нечеловеческое королевство.
При Лужкове то жили, не тужили, понятное дело?
Это я так, предпочитаю сравнивать с осязаемым прошлым, а не с невнятными мечтами.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #6 : 24.04.2017, 13:15:40 »
Вот из-за этого всего я и погнал сфинксов-лайт и мидл в Серебряный Бор и Щукино: боюсь, что лет через 5 не будет ни сосняка на Живописной, ни парка Генерала Жадова, ни Серебряного Бора - все станет сплошной стройкой.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #7 : 24.04.2017, 13:38:02 »
ни Серебряного Бора
По этому поводу точно можно не беспокоится.
Местные жители не дадут.

LuarSoll

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #8 : 24.04.2017, 14:13:45 »
а еще программу сноса пятиэтажек задумали

Мне тут рассказали, что в районе Электрозаводской в плане сноса как хрущевки отмечены чуть ли не довоенные дома. Точно не запомнила, если кому интересно - спрошу у рассказавшего.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #9 : 24.04.2017, 14:18:00 »
в плане сноса как хрущевки отмечены чуть ли не довоенные дома
Такое много где. В принятом в первом чтении законе о реновации вообще нет никакой конкретики о том, какие дома под неё подпадают. А просто если мэрия затеяла что-то снести, то жители должны оттуда убраться в 60-дневный срок, согласившись на предложенную компенсацию.

АринаР

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #10 : 24.04.2017, 17:17:55 »
При Лужкове то жили, не тужили, понятное дело?
Это я так, предпочитаю сравнивать с осязаемым прошлым, а не с невнятными мечтами.
А я предпочитаю, чтобы мегаполисом руководил человек, родившийся и выросший в мегаполисе. И, не проживя ни одного года в сельской местности, не берусь быть директором совхоза-миллионера или молочной фермы.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #11 : 24.04.2017, 18:31:20 »
Вот из-за этого всего я и погнал сфинксов-лайт и мидл в Серебряный Бор и Щукино: боюсь, что лет через 5 не будет ни сосняка на Живописной, ни парка Генерала Жадова, ни Серебряного Бора - все станет сплошной стройкой.
Спасибо, задумку мы поняли. А где тут у нас парк генерала Жадова - это двор Маршала Новикова, д.1, что ли?

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #12 : 24.04.2017, 19:46:12 »
Жуть. Заехали во втором этапе Всадников-Мидл на Филевский бульвар... У меня депрессия только от самого там нахождения - промзона-промзона-многоэтажки-многоэтажки-машины. И не мостов рядом совсем нет, и как выбираться оттуда- тоже треш. Бррр.... А там ведь люди живут.

Бруччо

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #13 : 24.04.2017, 20:17:16 »
Жуть. Заехали во втором этапе Всадников-Мидл на Филевский бульвар... У меня депрессия только от самого там нахождения - промзона-промзона-многоэтажки-многоэтажки-машины. И не мостов рядом совсем нет, и как выбираться оттуда- тоже треш. Бррр.... А там ведь люди живут.

Это вы не видели, что там было раньше. А раньше это всё (граница 10 м от реки) было территорией завода Хруничева, что-то типа заводского аэродрома. Ну и конечно промзона  "Западный порт"

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #14 : 24.04.2017, 22:11:42 »
Жуть. Заехали во втором этапе Всадников-Мидл на Филевский бульвар... У меня депрессия только от самого там нахождения - промзона-промзона-многоэтажки-многоэтажки-машины. И не мостов рядом совсем нет, и как выбираться оттуда- тоже треш. Бррр.... А там ведь люди живут.

Пока они живут в анклаве, что, возможно, не так уж и плохо. По крайней мере, тихо и спокойно. В зелёном месте у реки.
Хруничева планируется полностью застроить, и не факт, что жителям Филевского бульвара станет от этого лучше
Мостов парочку тоже сделают, один уже строится - к Шелепихе
И с другой стороны планируется - к Мнёвниковской пойме.   

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #15 : 24.04.2017, 22:16:19 »
Тем и хорош "Бегущий Город", что даёт возможность побывать в таких местах, куда по своей воле точно не попадешь

Bart

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #16 : 25.04.2017, 07:05:24 »
ни Серебряного Бора
По этому поводу точно можно не беспокоится.
Местные жители не дадут.
Наивно )) в Кусково тоже стояли местные жители. Итог печален

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #17 : 25.04.2017, 07:29:50 »
При Лужкове то жили, не тужили, понятное дело?
Это я так, предпочитаю сравнивать с осязаемым прошлым, а не с невнятными мечтами.
А я предпочитаю, чтобы мегаполисом руководил человек, родившийся и выросший в мегаполисе. И, не проживя ни одного года в сельской местности, не берусь быть директором совхоза-миллионера или молочной фермы.
А мне кажется, что главное - профессионализм руководителя, а не его место рождения и жизни до этого. Если что, Лужков - коренной москвич. (Я - тоже.)

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #18 : 25.04.2017, 07:31:09 »
Москва - ништяк!

По сравнению с 95% городов страны у нас есть дороги, не разваливаются дома.
ОТ просто офигенен, даже без сравнения с чем-либо.

С одной стороны этого хорошо, с другой - несколько грустно.

Но Москва прекрасна!
Верно. Но во многом это следствие огромного бюджета (а там и кадры можно нормальные брать). Уж честно.

Ton4ik

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Мы с Приветом!
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #19 : 25.04.2017, 07:36:47 »
Жуть. Заехали во втором этапе Всадников-Мидл на Филевский бульвар... У меня депрессия только от самого там нахождения - промзона-промзона-многоэтажки-многоэтажки-машины. И не мостов рядом совсем нет, и как выбираться оттуда- тоже треш. Бррр.... А там ведь люди живут.
Вот это характеристика района, в котором я живу... Хотя один раз меня у дома спросили, как проехать в Москву )))
А по-моему это один из лучших районов, который я знаю. В 50м от дома река, зелёная зона. Можно пешком дойти до Филёвского парка.
Нет сквозного проезда, поэтому тихо, нет лишних машин. И с транспортом никаких проблем. 10 минут на автобусе до метро. А на машине вообще 5 минут и ты уже на трёшке.

И многоэтажки не такие уж у нас большие. Вот то, что строят на другой стороне реки напротив - это ужас. Да и нашу сторону собираются застраивать (( Вот тогда будет уже не так всё хорошо.

Dmitryb

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #20 : 25.04.2017, 07:43:51 »
Верно. Но во многом это следствие огромного бюджета (а там и кадры можно нормальные брать). Уж честно.
А во времена Лужкова бюджет был меньше?
Не нашел красивой таблички, но на пальцах прикинул, что в 2008 году бюджет был ~46 млрд долларов, в 2016 - ~30 млрд долларов
Сложно сравнивать, потому что инфляция, большая часть расходов в рублях, но тем не менее.
При Лужкове только торговые центры строили, а сейчас - и МЦК, и парки в порядок привели, и еще куча всего хорошего.

Нашел, что по проекту бюджет 2008 был 1 169 млрд руб, средний курс - 24,9 ₽/$
В 2016 году бюджет 1 852 млрд руб, средний курс - 61,3 ₽/$
« Последнее редактирование: 25.04.2017, 08:00:22 от Dmitryb »

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #21 : 25.04.2017, 09:32:08 »
При Лужкове только торговые центры строили, а сейчас - и МЦК, и парки в порядок привели, и еще куча всего хорошего.

Из моего родного парка конфетку сделали в последние годы правления Лужкова, половину девтиэтажек облицевали фасадной плиткой и теперь они смотрятся как новые дома, чисто, аккуратно и не уныло. С приходом Сабянина эту программу свернули и вот теперь стоит район на половину обшарпанный, наполовину новенький. А еще сейчас часть Кускова вырубили под новую, платную магистраль. При Лужкове планировали делать это с другой стороны ЖД, чтобы сохранить парк.
Дороги у нас хорошо тоже Сабянин делает... две развязки МКАД на которых не было пробок(по крайней мере таких) сделал так... что теперь там пробки стандартные образовываются.

По мне город надо для людей развивать, а не для галочки, как это делается сейчас.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #22 : 25.04.2017, 09:38:24 »
Дороги у нас хорошо тоже Сабянин делает...
О да! Колдобины на Ходынском поле нам здорово усугубили мрачное впечатление от самого района. Хотя, к слову, застраивался-то он этим уродством еще при Кепке :)

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #23 : 25.04.2017, 10:29:18 »
в Кусково тоже стояли местные жители. Итог печален

Ага. Не защитили ни гаражи, ни кусты вдоль железной дороги... Печаль хозяевам гаражей.
До самой усадьбы Кусково от защищавшегося места целый километр. Парк тоже не задет.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Как вам обновлённая Москва?
« Ответ #24 : 25.04.2017, 11:30:53 »
Наивно )) в Кусково тоже стояли местные жители. Итог печален
Вы точно представляете себе перечень жителей Серебряного бора?