Автор Тема: Всадники-Про. Дистанция. О(б)суждения и благодарности!  (Прочитано 24058 раз)

Vinogradov

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Там же жуткая стройка на Ярцевской, прямого выезда на набережную нет (скажем так, не было еще в начале апреля, в процессе постановки). Именно поэтому отправил народ верхом.

Стройка есть. Но можно спуститься по велотрассе параллельно Ярцевской улице, пересечь Крылатскую улицу и выехать на набережную в районе Островной улицы.

Vinogradov

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, Vinogradov имел в виду съезд на Филёвскую набережную в районе пересечения Островной улицы и моста на улице Нижние Мневники. Зимой там проезжали и спускались на великах по лестнице на набережную, вроде не очень сильно стройка мешала. Сейчас ещё сильнее чтоли перекопали?

Там можно спуститься и без лестницы. Чуть выше по течению есть два спуска к набережной с Островной улицы.


Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Забыл поздравить вас с победой, второй раз уже, если не ошибаюсь?

А результаты уже окончательные? Тогда спасибо за поздравления! Да, это уже второй раз - прошлый был в 2014.

Вот две фотографии мест, где вы шарились :)

Вид сверху гораздо привлекательнее!

npenog

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Aram Zam Zam MTB Team
Там можно спуститься и без лестницы. Чуть выше по течению есть два спуска к набережной с Островной улицы.

Да, я знаю, но по лестнице веселее же ) К тому же слева от неё есть тропинка, можно и по ней съехать, при желании )

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
А результаты уже окончательные? Тогда спасибо за поздравления! Да, это уже второй раз - прошлый был в 2014.

Нет, не окончательные, но тот, кто мог бы вас обогнать (Р311), вас не обгонит...

yelisey

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
А результаты уже окончательные? Тогда спасибо за поздравления! Да, это уже второй раз - прошлый был в 2014.

Нет, не окончательные, но тот, кто мог бы вас обогнать (Р311), вас не обгонит...
Да, я обидно накосячил( Но хотя бы меньше, чем в 2015-ом...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
А результаты уже окончательные? Тогда спасибо за поздравления! Да, это уже второй раз - прошлый был в 2014.

Нет, не окончательные, но тот, кто мог бы вас обогнать (Р311), вас не обгонит...

Хех, а как же мы...? Настолько всё плохо с маршрутником что ли или посчитали одно, а записали другое...в общем ждём ответа на аппеляцию)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Хех, а как же мы...? Настолько всё плохо с маршрутником что ли или посчитали одно, а записали другое...в общем ждём ответа на аппеляцию)

Записали, действительно, другое. Сожалею... 

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Хех, а как же мы...? Настолько всё плохо с маршрутником что ли или посчитали одно, а записали другое...в общем ждём ответа на аппеляцию)

Ловите ответ. Записали, действительно, другое. Сожалею... 

Ах вон он что :) Ну тогда всё как обычно, да! Получается спеши не спеши, всё равно невнимательность врождённая)
Ну и надо уже начать наконец фоткать маршрутник свой перед финишем, чтоб аппеляции по пусту не писать)

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Ну и надо уже начать наконец фоткать маршрутник свой перед финишем, чтоб аппеляции по пусту не писать)
Вы можете даже проехать по второму кругу и проверить всё на месте, а потом быть первыми по времени...

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Ну, сейчас они не первые... Р311 отжёг

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Пройденный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hznqpmnrlwmvqtkr и во вложении.
В результате общая дистанция со всеми бонусами — всего 84 км! И это в Про! Даже как-то обидно стало( Можно было бы ещё километр-два выкинуть, при последующем взгляде.
Внезапно оказалось, что проехал быстрее всех других команд:

С большим интересом прочёл ваш отчет, поздравляю с победой в номинации "самый быстрый и умный"

И, чёрт возьми, как  у вас вышло 84 км? Ну не может такого быть :). У меня при расчетах выходило не меньше 90, а мои цифры обычно получаются заниженными. Что-то не так в треке, где-то подвох :)

Loona

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
PD, а будут нынче оптимальные маршруты выложены?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
PD, а будут нынче оптимальные маршруты выложены?

yelisey же выложил
Ни убавить, ни прибавить. Грамотнее, чем у постановщика (судя по километражу)

А в целом - у меня их нет.
Я не прокатывал трассы "от и до", как в прошлом году, когда сидел без работы и было полно свободного времени. Сорри.

Taras

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Группа шашлычников, проводившая возлияния как раз на верхнем гидроузле (причем не рядом, а именно на нем!) заверила нас в наличии сквозного прохода. До нижнего гидроузла мы не добрались и, скорее всего, это к лучшему. Там была какая-то натоптанная дорожка через крышу гаража (!), но мы решили туда не соваться - выехали спокойно через автостоянку.
Выбрался оттуда как раз через эту тропинку через крышу гаража. Место знатное. Почему вообще полез? Всё время держу в голове "Постановщик PD, точно есть тропинка". Да и "группа шашлычников" сказала "ваши все туда спускаются!"

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Ну, сейчас они не первые... Р311 отжёг

Павел, я конечно не это самое, но мы не то что бы не гнали, мы катились просто. И на каждом КП проводили просто уйму времени...я никогда так спокойно не кушал батончики и не пил изотоник. Да я фоткать даже успевал, пока Артём брал КП. Надеялись, что это обеспечит 100% результат) Не удалось, мягко говоря) Так что видимо будем опять гонять, раз на качество взятия это не влияет))

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Пройденный трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hznqpmnrlwmvqtkr и во вложении.
В результате общая дистанция со всеми бонусами — всего 84 км! И это в Про! Даже как-то обидно стало( Можно было бы ещё километр-два выкинуть, при последующем взгляде.
Внезапно оказалось, что проехал быстрее всех других команд:

С большим интересом прочёл ваш отчет, поздравляю с победой в номинации "самый быстрый и умный"

И, чёрт возьми, как  у вас вышло 84 км? Ну не может такого быть :). У меня при расчетах выходило не меньше 90, а мои цифры обычно получаются заниженными. Что-то не так в треке, где-то подвох :)

Подвох тут мне кажется в том, что это отрисованный трек после прохождения, а не то что рисуется на местности. Тут же куча всяких тычков и загогулин.
Но маршрут конечно идеален в особенности срезка через велокольцо. Мы туда сунулись, так как судя по схеме ралли эта часть должна была быть открыта. Но увидев издалека, что на входе стоят люди в спецодежде сразу развернулись и поехали в объезд.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Спасибо за разъяснения. Реальные ощущения из серии "что-то здесь не то", но не можешь понять, что.

А по поводу скорости передвижения. Товарищ, несмотря ни на что, первый. Это факт, и грех с таким событием не поздравить. А вам просто не подобает подобным безалаберным образом разрушать сложившийся годами имидж :)

yelisey

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Подвох тут мне кажется в том, что это отрисованный трек после прохождения, а не то что рисуется на местности.
В смысле? Это то, что навигатор записал (которым, к слову, я практически не пользовался, опирался в первую очередь на бумажную карту на планшете). В том же сообщении трек с временными метками приаттачен.

Товарищ, несмотря ни на что, первый. Это факт, и грех с таким событием не поздравить.

Спасибо!) Но честно говоря, я и сам не понял, как так получилось. В 2015-ом, когда тоже участвовал один, стартовал в 10 с чем-то и еле успел к полуночи на финиш, даже выкинув пару КПшек в конце. А сейчас в первую очередь конечно же вытянуло то, что с середины второго этапа и почти до конца последнего особо не задумывался, куда ехать, и так знал дорогу. Ну и в велотуризме уже привык к быстрым хавчикам — пока смотрел задания следующего этапа, закидывался всякими батончиками, максимум тульским пряником. В макдак, как раньше, уже не заезжал)
« Последнее редактирование: 25.04.2017, 22:05:58 от yelisey »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Подвох тут мне кажется в том, что это отрисованный трек после прохождения, а не то что рисуется на местности.
В смысле? Это то, что навигатор записал (которым, к слову, я практически не пользовался, опирался в первую очередь на бумажную карту на планшете). В том же сообщении трек с временными метками приаттачен.

Так это ты выгрузил трек с навигатора в gpsies.com? Тогда извиняюсь :) Просто первый раз вижу такое использование. И потом меня смутило
взятие КП на станции МЧС, где трек не подходит в плотную к реке, а просто проходит мимо.

В целом срезки в Крылатском, нормальные подъезд к двум последним КП 6-го этапа (а не как у нас жуть какая то) уже дают километра 3-4 относительно нашего маршрута.


« Последнее редактирование: 26.04.2017, 08:32:05 от Acer32 »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
А по поводу скорости передвижения. Товарищ, несмотря ни на что, первый. Это факт, и грех с таким событием не поздравить. А вам просто не подобает подобным безалаберным образом разрушать сложившийся годами имидж :)

Павел, знаешь, если судить по себе, то от того что мы были первыми на дистанции по времени уже ни один раз,  приятнее и веселее как то не становилось никогда)
Толку то) Мы ж не для этого тут все собрались) В каком то смысле это даже глупо выглядит, что ты вот спешил и бежал как загнанная собака, а в результатах потом, люди которые проехали на 3 часа медленнее смотрят на тебя сверху таблицы и думаю - ну и чо, и зачем?
Поэтому ставка была на внимательность. Видимо нам нужно ещё медленнее) Мы уже решили, что в следующем году обязательно попробуем ещё раз взять Москву, всё ж юбилейный десятый год будет. А потом пойдём в тестеры)

« Последнее редактирование: 26.04.2017, 12:56:54 от Acer32 »

yelisey

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
И потом меня смутило
взятие КП на станции МЧС, где трек не подходит в плотную к реке, а просто проходит мимо.
Да, его и мякининский КП я брал, оставив велосипед наверху, чтобы потом не переть его обратно в горку.

А на gpsies я трек загружаю, потому что это единственный онлайн-визуализатор треков, нормально относиящийся к незарегистрированным пользователям, в отличие от всяких коммерческих напастей по типу стравы и т. п.

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
И потом меня смутило
взятие КП на станции МЧС, где трек не подходит в плотную к реке, а просто проходит мимо.
Да, его и мякининский КП я брал, оставив велосипед наверху, чтобы потом не переть его обратно в горку.

А на gpsies я трек загружаю, потому что это единственный онлайн-визуализатор треков, нормально относиящийся к незарегистрированным пользователям, в отличие от всяких коммерческих напастей по типу стравы и т. п.

Понятно) Тогда конечно всё очень чётко, снимаю шляпу :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Всем командам, добравшимся до нью-йоркского такси, добавлен временной бонус - 5 минут.
Возможно, он не окупит ваших страданий, но хотя бы частично возместит моральный ущерб.
Еще раз извините.

Fifjey

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Всем командам, добравшимся до нью-йоркского такси, добавлен временной бонус - 5 минут.
Возможно, он не окупит ваших страданий, но хотя бы частично возместит моральный ущерб.
Еще раз извините.

Только он как штраф засчитался) пять минут прибавилось ко времени, а не отнялось