Автор Тема: Всадники-Про. Дистанция. О(б)суждения и благодарности!  (Прочитано 23685 раз)

KPSaphir

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
От лица команды P302 хотим выразить огромнейший респект тов. PD.

Трасса была, как всегда, интересной и разнообразной. Что запомнилось в этот раз:
1. Ж/д мост! Да, мы на него все-таки полезли, ибо бонус ну очень уж манил, а я, прочитав "обращение к участникам" и расспросив здесь на форуме, заранее представлял как и где будет объезд.
2. Горки! Подъемов в этот раз было субъективно больше чем в прошлые годы, но оно и понятно, район такой.
3. Прямолинейность! В этот раз было как-то слишком просто и КП складывались почти в линию. Спорный момент при прокладке маршрута, кажется, был только один: в Крылатском и заключался в том, как брать КП с родником (мы поехали к церкви и оттуда прямо по склону вниз).

Такие мысли :)

mr.SM

  • Болтун
  • Сообщений: 53
  • Хаски в Каске
    • Просмотр профиля
От лица команды P302 хотим выразить огромнейший респект тов. PD.

Трасса была, как всегда, интересной и разнообразной. Что запомнилось в этот раз:
1. Ж/д мост! Да, мы на него все-таки полезли, ибо бонус ну очень уж манил, а я, прочитав "обращение к участникам" и расспросив здесь на форуме, заранее представлял как и где будет объезд.
2. Горки! Подъемов в этот раз было субъективно больше чем в прошлые годы, но оно и понятно, район такой.
3. Прямолинейность! В этот раз было как-то слишком просто и КП складывались почти в линию. Спорный момент при прокладке маршрута, кажется, был только один: в Крылатском и заключался в том, как брать КП с родником (мы поехали к церкви и оттуда прямо по склону вниз).

Такие мысли :)

Есть трек?

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Присоединись к спасибо:) Небольшая длина компенсировалась приличным набором высоты. А бонус в Митино - это просто песня!!!
И заодно вопрос. Сколько у кого дистанция получилась? У меня по компьютеру на руле - 96 со всеми бонусами. Правда, гармин насчитал 105.

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

Есть трек?
Если муж не грохнул на гармине, то должен быть:)

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Ещё раз благодарю! Первые впечатления описал в другой теме, теперь - детально.
Мой Маршрут. Побывал на двух бонусах, но при переписывании маршрутки на финише, забыл перенести ответы на бонусы.
Первый этап был моим домашним. Во втором уже пошли окольные дороги. Я обошёл мост и воспользовался трамвайным туннелем - к счастью, он весь забетонирован. Потом пошёл на бонус на канале, весьма уютное место. Приколол КП со злыми рыбаками. Третий этап чисто логистическим мне показался. В начале четвёртого я свернул не на ту тропу. Пришлось пролазить под забором, потом перешагивать через жд. Расстроил бонус, который был к востоку, а не к западу от здания. Весь этап как-то не очень прошёл. Потом дождь, долго пришлось ехать по песочку, боялся за шины. В Крыле хотел срезать трассу поперёк, чтобы выехать к велотреку. Но пришлось объехать по периметру, сильнее всего намок в тот момент. И кратчайший путь к роднику тоже перекрыли. На последнем этапе было неплохо, приятные дорожки в парке, потом вниз по Филёвской. Потом километр по скользкой грязи, мне почему-то очень понравилось. На пресне сначала пропустил выезд со Шмитовского и ехал через толпу в Сити. Потом долго искал КП, очень разозлился. Но в итоге финиш до темноты.
Самый сложный (и лучший) КП - на площади защитников неба. 15 минут рассматривал памятник со всех сторон в поисках фамилии поэта. В итоге оказалось, что не так искал.
Ещё я понял, что дороги в МСК превратились в полное г. Столько ям! А ещё они всегда усыпаны камешками, абсолютно везде. Как будто это колхозная гребёнка.
Но несмотря на всё, очень доволен!

KPSaphir

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Приколол КП со злыми рыбаками.
Да, на этих товарищей мы тоже попали. "Вам чего здесь надо?!"

Родник, в итоге, оптимальнее всего брался с огибанием парка с севера с Крылатской улицы после взятия КП на велотреке. А мы взяли в обратной последовательности: с проездом сквозь парк через церковь к роднику, потом на север к велотреку и потом опять вниз к концу этапа. :(

KPSaphir

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Есть трек?
Вот он.
https://www.runtastic.com/sport-sessions/58fb7e4272b0ca0a73216dce?sharing_token=58fb7e489ad6987441b41641
Пока только в Runtastic есть, в другие форматы надо экспортировать.

На цифру километража не смотрите. Телефон в один момент вырубился от холода и разряда аккумулятора и походу заглючил километраж. У товарищей по команде получилось 97 км.

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Ж/д мост! Да, мы на него все-таки полезли
Повезло - только мы к нему подъехали и стали раздумывать, лезть или нет, как проехала электричка в нужную нам сторону, ну и мы сразу за ней перебежали



Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
У товарищей по команде получилось 97 км.
В прошники, что ли пойти. У нас в мидлах без одного бонуса 88 км.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
В прошники, что ли пойти. У нас в мидлах без одного бонуса 88 км.

трек Андрея Лукина (3-е место в Мидл)
74 км со всеми бонусами.
Изучите, где накрутили лишние 14 км.  Иначе в Про 97 км не получится :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Прошу прощения у всех Всадников-Про за фигню с бонусом 257
Что называется, "замкнуло мозг". Запад с востоком, право с лево, сено с соломой...

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Да, КП с рыбаками тоже порадовал. Мы там оказались еще с 2 командами одновременно, и всем табором лазали смореть табличку. "Добрый" рыбак долго матерился и обещал убить, если тронем леску.)))

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля

  Иначе в Про 97 км не получится :)

Павел, а по Вашим прикидкам, какая длина оптимального маршрута Про получалась с бонусами?

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
В прошники, что ли пойти. У нас в мидлах без одного бонуса 88 км.

трек Андрея Лукина (3-е место в Мидл)
74 км со всеми бонусами.
Изучите, где накрутили лишние 14 км.  Иначе в Про 97 км не получится :)

Уже знаем, где - в Крыле в поисках территории Латы и при выброске с Ходынского поля, через жд мост мы не лезли, ну и бонус на М. Грузинской  на первом этапе брали :) А в остальном наш трек практически совпал.
« Последнее редактирование: 24.04.2017, 10:06:24 от Stelka »

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
У товарищей по команде получилось 97 км.
Вот дубликат нашего трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eywybqykthfzfhja

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
P375 - наш трек https://www.strava.com/activities/953512228

Вышло 91 км со всеми бонусами, в принципе именно километров лишних накрутили немного, так как дистанция и правда была уж очень линейной. Поэтому максимум 2-3 км я думаю можно скинуть. Ехали очень расслабленно, никуда не спешили и первый раз не думали о зачёте по времени. Очень понравилось так ехать)

Впечатления от дистанции очень позитивные не смотря ни на что. Конечно в хорошую погоду трасса была бы вообще шикарна с таким количеством парков и набережных, но и так хорошо. Павлу как всегда большое спасибо! Пожалуй это был самый безопасный БГ в моей жизни, потому что так мало по дорогам с машинами я не помню, чтоб мы ездили. Очень круто! Район этот я очень люблю, но бываю там редко так как живу на другой стороне) И давно мечтал полазить по очень многим дырам и срезам, которые видел раньше на карте) И тут вот прям всё что хотел, всё было)) Бонус в Митино конечно порадовал. Отлично заиграли это рельефное место (я там тоже давно хотел побывать).

Да, бонусное КП с такси удивило некорректной формулировкой, но мы как то махнули рукой. Всё ж бонус. А вот КП 341 "Юго-восточный торец дома. Учреждение, у порога которого сидит лев" совсем опечалил...и торец не юго-восточный, а северо-восточный и лев там не сидел, а стоял. Потеряли там время, а позвонив в колл-центр получили ответ, что да, это оно. Как же так? Такие придирки к ответам на задания и такие косяки с локализацией. После этого конечно доверие к задания снизилось, потому что стало понятно, что мы можем перемудрить с собственными ответами.

Про результаты писать не хочется, странные они)) Причём у всего списка Всадников-Про.



insculpta

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Трасса в этом году особенно понравилась, спасибо! И по ощущениям она далась намного легче, чем прошлые. Отсутствие выматывающих перегонов, крупных автодорог, вместо них - много парков, набережные и аллеи. Страва, правда, заглючила, и мы остались без километража, ну да ладно =) лишнего вроде не накрутили, бонусы у шлюза и крокуса решили не брать, но потратили время, пытаясь с разных сторон прорваться к КП 303, а после звонка в колл-центр выяснилось, что он должен был быть вычеркнут из легенды. Дождь застал в первой половине пятого этапа, в начале шестого этапа надели дождевики, к финишу все, что промокло, уже успело высохнуть, и выглянуло солнце. Впервые финишировали засветло =)

КП с рыбаками посетили одни из первых. Один из рыбаков поднялся вслед за моим напарником и пытался препятствовать нашему отъезду. Увернулась, уехали, предупредили следующих, что там неадекват.

Команда Р300

npenog

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Aram Zam Zam MTB Team
P339 "Леватор Ани". Трек: https://www.strava.com/activities/953363280

В первую очередь хочется в очередной раз выразить глубочайшую благодарность, признательность и респекты от земли до небес в адрес Паши Демещика. Дистанция - форменный огонь! Заиграны мекки велосипедистов, вроде Покровского-Стрешнево, Строгино, Крылатского (очень жалко, кстати, что выпал КП на малом кольце) и Филпарка, а также такие поистине феерические места, как шлюз на канале им.Москвы. Постоянно проезжаю его на электричке (да-да, по ТОМУ САМОМУ ж/д мосту), и вот наконец-то удалось насладиться всеми красотами этого монументального сооружения в непосредственной близости! Просто супер! Отдельно порадовал ландшафтный парк в Митино, а также обилие заданий со врезками "на ориентирование", и всякие неприметные огороды через которые можно было просочиться, тем самым сократив путь. Ну и конечно, фирменные задания с подвохом, дабы на фоне вкручивания не расслабляться и держать мозг в тонусе! В общем, Паша, не устаю повторять, что ты - идеал для подражания в постановке трасс, с каждым годом становится всё интереснее и интереснее. Спасибо! Очень надеюсь, что в Питере наконец смогут приблизиться к такой качественной организации дистанции Всадников.

Теперь, что касается нашего прохождения трассы. К сожалению, по ряду причин, я был в довольно прибитом состоянии (накануне ночью вернулся с велосборов в Крыму, успел поспать только 3 часа, ехал полубольной, ещё и на велосипеде жены :) ), поэтому когда на середине дистанции дождь вымочил меня чуть более чем полностью, пришлось включать режим берсеркера и как-то стараться доехать до конца, не сильно натупив. Огромное спасибо моему напарнику Олегу, который не позволил сдаться и без устали продолжал вкручивать, подбадривая меня печеньками. Если бы не он, я бы скорее всего слился, ибо промёрз практически до костей и кашлял совсем уж нездорово. Из-за всех погодных катаклизмов мозг перестал качественно работать, в результате накрутили довольно много лишнего, а также по моей вине исключительно глупо облажались на КП со стратостатами.

Короче, жалко что из-за погоды не всегда получалось насладиться таким великолепным маршрутом. Тем не менее, мы получили море удовольствия, как и всегда! Ещё раз огромное спасибо Паше и всем организаторам!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Павел, а по Вашим прикидкам, какая длина оптимального маршрута Про получалась с бонусами?

порядка 95, но там же слетели два пункта, поэтому не могу ответить на ваш вопрос точно

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
 Мы этих рыбаков сначала приняли за неадекватных бомжей. Приехали к татарам первыми, рассказали про них, и те выслали на место группу захвата))
Вот, кстати, один из рыбаков:

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
После этого конечно доверие к задания снизилось, потому что стало понятно, что мы можем перемудрить с собственными ответами.

Да, понимаю. КП 341 - замена в последний момент, а про бонус уже писал. Извините.
Ну и ралли еще подпортило трассу.

дистанция и правда была уж очень линейной.

Разве в Крылатском было линейно?  Вроде наоборот, разные варианты. Особенно с учетом рельефа.  Как и Филёвский парк - в какой момент ехать к мухоморам?
« Последнее редактирование: 24.04.2017, 12:02:34 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
После этого конечно доверие к задания снизилось, потому что стало понятно, что мы можем перемудрить с собственными ответами.

Да, понимаю. КП 341 - замена в последний момент, а про бонус уже писал. Извините.
Ну и ралли еще подпортило трассу.

Да, с ралли вообще печаль, это я и упоминать не хотел...

дистанция и правда была уж очень линейной.

Разве в Крылатском было линейно?  Вроде наоборот, разные варианты. Особенно с учетом рельефа.  Как и Филёвский парк - в какой момент ехать к мухоморам?

Ммм, да как то у нас ни разу мысли не возникло про очерёдность. А как там могло быть иначе? Смена этапа понятно что наверху, родник понятно что внизу) Понятно, что нужно было бы ехать снизу вверх в любом случае. С Филёвским парком тоже - разве имел смысл ехать на мухоморы после музея автомобилей, но ДО станции МЧС? Там же крюк такой. Я поначалу хотел поехать вокруг, но опять пошёл дождь и как то вся дистанция шла по говнам, так чего ж не повеселиться уже до конца) И ни разу не пожалел)




andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
У про в филях все было линейно, это мидлы могли размышлять

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Да, понимаю. КП 341 - замена в последний момент
Ну, торец, всё же, южный из восточных, северо-восточный торец - не тот, у которого был лев. Поза льва немного не та вышла, это да.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Спасибо за дистанцию. Как всегда, очень все клево было.
Остался один вопрос - где уважаемый PD хотел, чтобы мы пересекли ЖД после ландшафтного парка Митино?
Посмотрел все выложенные треки, которые нашел - все пересекали по одной из троп между заправкой и бизнес-центром, но там нигде нет разрешенного перехода, а это нарушение не только ПДД, но и федерального закона, как я понимаю. Обычно PD к таким тонкостям внимателен. Что мы должны были тут сделать, чтобы не нарушить?

Ну и кстати этот бизнес-центр, который и на картах и на местности "бизнес-центр" в легенде был назван "Торговый центр", что тоже смутило, и возникала мысль, что мы вообще совсем не туда приехали.