Автор Тема: Броневики-Про. Саммари, что-ли.  (Прочитано 2779 раз)

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Пройдусь-ка я по всем загадкам: как брали, что не понравилось и т.д. Надеюсь, что оргам понравится )))
Итак, первый этап:
503. Версий было ровно две - Секстон и Горбушка. После того, как поняли, где расставлены три флажка на карте, осталась только Горбушка. Здание тоже определилось достаточно быстро. Оргам спасибо за ностальгию.
505. Два года назад была бабочка, сейчас Робокоп. На котором так очевидно просматривается гребной канал. Думать тут нечего было. Плюс на пути туда крепко засели в пробку, пропустили поворот и стояли в обратную сторону... жесть.
508. Вот первое интересное задание. Катерина с самого начала была, только что-то в нее не верилось. Искали иноземных принцесс, которых привозили в Москву. Потом одумались и все-таки начали крутить приезды Екатерины в Москву. Пытались прочертить улицу от Путевого дворца в Фили. Пока не вышли на текст про встречу Екатерины и Нарышкиных. Далее все сложилось. Хороший вопрос и интересная церковь. Жаль только сгоревшую усадьбу.
541. Не понравился. Тупо искать в сети маршруты Магистрали.
544. Для начала очень не хотелось верить в анаграмму. Пытались найти какой-то смысл. И только потом включили Лэнгдона. При этом, естественно уже уехали от старта. Матерились ))))
588. Отличное описание картины. Наши девчонки взяли прямо с прочтения. Ну и туда поехали - первый взятый, первый посещенный - хорошая затравка для хорошей дистанции.
530. Ну с некоторых пор этапники принято загадывать легкими вопросами. Так и тут. На мой взгляд даже слишком много наводок.

Второй этап оказался сложнее. Ну и испортилась погода, лишив нас бонуса на Таманской. Хотя 90 минут на дороге не валяются, решили, что если всё сложится хорошо, вернёмся позже. Не сложилось )))
502. Нагуглили саму фотосессию, просто так, даже еще не вчитываясь в вопрос. Сразу глянули - Митино. Район понятен, крутим остальное!
514. Наша школьница авторитетно заявила, что речь в вопросе идет про Двенадцать стульев. Я уцепился, но сходу про Березину не вспомнил. Перебирал множество варинтов со сражениями на реках. Когда вышел на Березину, долго бился головой. Склероз! Хороший вопрос. Творческий и командный.
519. Вот тут брал в одиночку. Дорогого товарища Брежнева вспомнил не сразу, поначалу искал героев Севастопольской обороны и Порт-Артура. Да и когда наконец-то вспомнил про Брежнева, поиск подельника Цезаря Куникова оказался весьма нетривиальной проблемой. Выручила сокомандница, рассматривая район этапа, наткнулась на незнакомую фамилию. Оказалось попала! Отмесу, конечно, шикарный парк и маленький белый замочек с нарисованной призмой! Сокомандники говорят, там и вид был шикарный - не знаю, не видел, перерисовывал иероглиф в книжку ))) Но КП - один из претендентов на звание лучшего!
523. Читал гневные отзывы и удивлялся. Столько наводок в тексте - взяли достаточно быстро. Осень 2000 года щелкнуло, остальное проверилось - всё!
577. Это не вопрос, это... даже слов не находится! Не понравился.
584. Засада, подляна, кривая формулировка? Это те мысли, которые витали после прочтения. Вроде всё указывает на Ижевск, а улица не находится! Отложили на потом, вернулись к обсуждению, когда всё остальное уже стало понятно. И тут команда меня убедила, что речь может идти об улице, которая тоже переименована! Согласился, хотя некоторой кривизны в формулировке это не отменяет! А сам кп оказался шикарен - отличный рисунок на тп и прикольные кормушки.
590. Татары. И этим всё сказано! Мы умудрились залезть в ковш на другом берегу Сходни. Т.е. месили грязь в два раза больше! Но, ничего, отдали мзду, получили третий этап:

На третьем этапе время стало ощутимо поджимать. И мы не взяли один кп.
509. Ну мост, ну усадьба. Чой-то как-то не привязывалось, пока опять-таки наша школьница не подметила, что в интернетах этих ваших, мостик этот что-то подозрительно часто связывается с Ночным Дозором. Так и взяли.
535. Ох уж эти датские не-улицы... Всё перекрутили - не работает. Тогда, от безнадеги, решил глянуть не-улицы, посвященные датам. Второй же вариант сработал, правда мы уже успели уехать из того района, пришлось возвращаться и в темноте искать эту чертову печь!!! Нашли только на втором круге по парку. Спасибо за отличный вопрос и кп!
537. Не взяли! В мосты не поверили, даже не стали проверять парные. Вместо того, убили минут 20 на Радиаторских улицах. Сказался цейтнот.
539. Взяли пока шли от татар. Не очень интересна привязка. Хотя, сам кп того стоил. Давненько я не лазил по детским городкам )))
549. А это очень понравилось, хотя и просто получилось, но интересная задумка перекрыла. Ну и общее мнение команды - когда еще в поселке Сокол побываешь!
567. При прочтении вопроса стало понятно, что хватит поиска по карте. Так оно и случилось. Обычный вопрос.
580. У нас был практически "старожил" этого района. Без него было бы сложно найти неприметную машину с табличкой.

На последний этап нам оставалось часа полтора. И еще надо было заехать за бонусом. Опять цейтнот и опять невзятый вопрос.

501. Было бы время - взяли бы. Но никто не взялся за просмотр улиц в окресностях. А потом уже и времени не было.
518. Взяли с прочтения, потом также бегом взяли кп, не испытывая трудностей, с которыми столкнулись пишушие в теме вопроса.
524. А ведь хорошо! Берется без карты, просто логикой и сравнением размеров. Правда в самом сквере пришлось здорово побегать в темноте. Но мы там далеко не одни такие были. ))) Шокированные местные наградили нас нелестными эпитетами за шум и беготню полдвенадцатого - ну что ж, это тоже часть игры.
528. Кто-то в команде вспомнил, что рядом улица Нестерова. Собственно всё. Не очень понравилось, что загадан был его чин - возможно у кого-то появился соблазн дистанционного решения.
576. И еще один шикарный кп. Загадан простенько - тоже правильно, последний этап уже! Но сам кп... это что-то с чем-то! Спасибо! Поиск желтой таблички в ограниченном пространстве вдруг превратился в увлекательный квест! ))) Возможно, пока светло, участники не испытывают трудностей с поиском. Если вы понимаете, о чем я ))))
579. Посмеялись. Опять пригодилась наша школьница. Ибо взрослые дружно опознали Карлсона, ну или Малыша на Карлсоне. Здорово, когда в команде есть человек, который вовремя скажет: "Ноу Карлсон!"(с). А искомая улица была как раз по правую руку от нас. Моментальное взятие.
Финиш маршрута подарил нам несколько нервных минут, когда на въезд внутрь Трехгорки сформировалась пробка, да и потом, когда крались между уже финишировавшими, которым совершенно не было дела, что кто-то еще торопится на финиш.

Осталось рассказать про бонусы:
534. Очень интересная формулировка и привязка к острову через реку. Но мы же проезжали как раз рядом. Вышли и нашли этих медведей. Спасибо, прогулялись по парку!
536. У нас в команде есть дипломированный моряк и учительница. Один рассказал про знаки, вторая рассказала стихи. Как-то так. Ну и ёж оказался на нужном месте. Район примечателен полуразрушенным домом, на который мы смотрели с некоторой опаской. Что же испытывают его обитатели!
545. Сначала вопрос выглядел непонятным набором цифр. Но потом, когда ехали, собирали кп, от нечего делать вернулись к вопросу и решили поиграть в Шерлока Холмса и пляшущих человечков. Как ни странно, сработало. Что может быть первым словом? Правильно - "улица". Дальше - дело техники. Брали совсем ночью, боялись, что какие-то таблички просто не увидим.
594. Ой как тупил... Повар сразу был. Фонари сбили с толку. Да и какой-то аффторитет в команде заявил, что птица - вальдшнеп. Чего-то не хватало. Пока от вальдшнепа не пришли к бекасу. Вот тут уже и настало время опять побиться головой!
597. Тоже особо не крутили. Кто-то вставлял свои пять копеек, когда нужно было отвлечься. Что-то не складывалось с первым словом. "Пока" с запятой... что-то не хватает. Потом, когда наконец-то дошли до "городских", пришло и "светло". Долго смеялись. Еще один претендент на лучшую загадку! Строение брали под дождем, особенно не осматриваясь по сторонам - погодка смазала впечатление.
598. После тунца с первого этапа раскрутилось на раз. Только вот проезд по Таманской только на общественном транспорте. Даи дождь пошел. В общем, решили не ходить. Пока. Так и не дошли.

Обобщая все загадки, хочу отметить, что действительно трудных было немного, что и отразилось в таблице результатов. Раньше в загадочных категориях можно было выиграть и без бонусов и без одного-двух КП. Сейчас, видимо и в загадочные категории пришла гонка и правильно расставленные кп, штурманство и т.д. Хорошо это или плохо - будем посмотреть.



Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Про. Саммари, что-ли.
« Ответ #1 : 26.04.2017, 12:16:05 »
Цитировать
580. У нас был практически "старожил" этого района. Без него было бы сложно найти неприметную машину с табличкой.
Ага. Примерно до 18:30 в метре от машины стоял шатёр - самая обычная палатка по типу рыночно-торговых. А потом я впервые в жизни наблюдал развёртку этой палатки на плоскость, определённую парой деревьев - ибо ветер...

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Про. Саммари, что-ли.
« Ответ #2 : 26.04.2017, 12:17:35 »
Цитировать
580. У нас был практически "старожил" этого района. Без него было бы сложно найти неприметную машину с табличкой.
Ага. Примерно до 18:30 в метре от машины стоял шатёр - самая обычная палатка по типу рыночно-торговых. А потом я впервые в жизни наблюдал развёртку этой палатки на плоскость, определённую парой деревьев - ибо ветер...
У них потом под стеклом в машине болталась табличка "Шатёр". Мы её даже сфотографировали.

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Про. Саммари, что-ли.
« Ответ #3 : 26.04.2017, 13:06:12 »
Vostochniy express а можно фотку? У меня эта табличка есть только изнутри - висит в теме "Как мы делаем БГМ".

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Про. Саммари, что-ли.
« Ответ #4 : 26.04.2017, 13:20:39 »
Vostochniy express а можно фотку? У меня эта табличка есть только изнутри - висит в теме "Как мы делаем БГМ".
ААА, так это были вы!!! Теперь понял. Вышлю, как будет доступна.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Про. Саммари, что-ли.
« Ответ #5 : 26.04.2017, 15:20:07 »
А вот и фото!

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Про. Саммари, что-ли.
« Ответ #6 : 26.04.2017, 19:51:07 »
Vostochniy express спасибо ;)

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-Про. Саммари, что-ли.
« Ответ #7 : 26.04.2017, 19:59:25 »
Шедеврально. А нам сарафанное радио вещало, что на Крылатском шатёр снесло... Оказывается, не только.