Автор Тема: Похвастайтесь секретами успеха: лучшие практики, гаджеты, софтины, размышления  (Прочитано 12770 раз)

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Пока единственное удовлетворяющее меня приложение - Navitel.

Для сохранения трека у навитела есть минус - он отображает последние 10000 точек, этого не хватает на день.
Есть вариант - Геотрекер. Работает в фоновом режиме, отображает на картах либо yandex либо google, есть всякие импорт-экспорт, можно накладывать несколько треков. Есть графики скоростей.
Но как самостоятельное и достаточное приложение конечно не пойдет

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Круто, спасибо, соучастники, сколько всего интересного! )))
внимательно изучаю.

Пока что очевидно, что надо осваивать технологии более обширно. В этом году размечала поиском каждого адреса по Яндекс-картам и потом отметкой на бумажной карте, так что история с умещением этапа на одной странице мне очень понятна :)

Интересно, а кто бегает в грифонах - вы в жизни бегуны? в смысле тренируетесь регулярно именно бегать? готовитесь ли как-то специально именно к БГ?

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
хочу еще поинтересоваться ))
на ваш взгляд, какой оптимальный маршрут вот на таком этапе?

больше всего меня интересует куда и почему вы бы пихнули КП 182, ну и КП 108, потому что именно они по ощущениям стоили мне пары лишних км

а, ну вот ссылка на яндекс карту еще: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?um=constructor%3A444ff1cdb454c8ea178cc7639b13ee0f8cb69ce3cc2f24379db8d48adbbf4d8c&source=constructorLink&mode=usermaps

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ясен пень, пешком тут только один вариант: 98 75 88 308 182 14 292 108 11 116 ф
На машине возможно 182 уйдёт в конец. Надо смотреть по дорожной обстановке.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 20:04:16 от XYZ »

MegaManiac

  • Гость
Ясен пень, пешком тут только один вариант: 98 75 88 308 182 14 292 108 11 116 ф
Вполне возможно, что тычок на 182 перед финишем короче, чем так.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ясен пень, пешком тут только один вариант: 98 75 88 308 182 14 292 108 11 116 ф
Вполне возможно, что тычок на 182 перед финишем короче, чем так.
Учёл
Хотя конечно разница очень небольшая, и я строил по картинке, а не по полноценной карте.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 20:07:20 от XYZ »

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
пешком-пешком, это из Львов Лайт этап.

вы когда пишете, все выглядит сразу резонно и логично ))) а я почему-то пошла на 182 между 75 и 88, а потом еще брала 108 между 116 и финишем.
И мне кажется, это какой-то системный баг, потому что ошибка однотипная, и, кажется, на других этапах я тоже что-то такое делаю.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Стройте трассу от текущей точки к ближайшему КП.
Обратите внимание, 75 88 308 182 это ромб, с примерно одинаковыми сторонами и разными диагоналями. учтите разные точки выхода.
Не забывайте с что вы идете по сетке улиц, а не по прямой.
 Срезки через дворы дают эффект, но учитывать его при планировании маршрута не стоит.
Крупные трассы пересекать минимум раз, сразу учитывать переходы. 14 и 108 как раз на переходах.
если есть вопрос — считайте расстояние, но не в метрах, а в условных единицах, например в сантиметрах на экране. Масштаб не важен, важно сколько уе занимает тот или иной маршрут. Считать весь не нужно, только спорный участок.
Пример для моего маршрута: 2 2 2 2 2 3 2 2 2 2 4, а если 182 оставить в конец, то
2 2 2 2 3 2 2 2 2 4+2 2


SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
 Срезки через дворы дают эффект, но учитывать его при планировании маршрута не стоит.

В городах вроде Москвы обычно дворы закрыты

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Срезки через дворы дают эффект, но учитывать его при планировании маршрута не стоит.

В городах вроде Москвы обычно дворы закрыты
Москва — один из самых проходимых насквозь городов, из тех, что я видел. С тем же Питером не сравнить. Хотя конечно есть отдельные затыки, но в целом проход есть почти всегда. А вот поехать на авто — действительно проблема

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Срезки через дворы дают эффект, но учитывать его при планировании маршрута не стоит.

В городах вроде Москвы обычно дворы закрыты
Москва — один из самых проходимых насквозь городов, из тех, что я видел. С тем же Питером не сравнить. Хотя конечно есть отдельные затыки, но в целом проход есть почти всегда. А вот поехать на авто — действительно проблема
Совершенно не соглашусь!!!
Тула - вот действительно "проходимый" по дворам город

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 140
    • Просмотр профиля
Москва — один из самых проходимых насквозь городов, из тех, что я видел. С тем же Питером не сравнить. Хотя конечно есть отдельные затыки, но в целом проход есть почти всегда. А вот поехать на авто — действительно проблема
Москва - город заборов. И с каждым разом их только больше становится.

LuarSoll

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Москва — один из самых проходимых насквозь городов, из тех, что я видел. С тем же Питером не сравнить. Хотя конечно есть отдельные затыки, но в целом проход есть почти всегда. А вот поехать на авто — действительно проблема
Москва - город заборов. И с каждым разом их только больше становится.

Я бы даже сказала "город !внезапно! заборов")))
Хотя в общем-то 2гис заборы и калитки в них в основном показывает

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 140
    • Просмотр профиля
LuarSoll, да просто заборы растут как грибы, 2ГИС не успевает заносить на карту))

LuarSoll

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
LuarSoll, да просто заборы растут как грибы, 2ГИС не успевает заносить на карту))

Ну я и сказала "в основном"))
Хотя да, я вспомнила, как первые полгода после очередного переезда не могла найти оптимальный путь от метро до дома по диагонали квартала - только найду, а его перекопали или стройку начали ><

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
LuarSoll, да просто заборы растут как грибы, 2ГИС не успевает заносить на карту))
В этом плане OSM рулит, там и тропинки есть на карте.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Блин, я наверно в какой-то другой Москве живу.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Блин, я наверно в какой-то другой Москве живу.
Или умеешь проходить сквозь стены и заборы )))

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Из собственного опыта БГ в виде чего-то транспортного (включая Кентавров):

- Обязательно наличие подробной бумажной карты/атласа и "быдлокарты" для разметки - в основном, эта роль выпадает РузКо, на которой только улицы, и те криво
- 4 маркера или меньше (желательно отмечать этапы разным цветом)
- 2 ручки или более
- в города, где есть риск недополучить "прозрачный" конвертик для легенд, берутся конвертики от других игр. Также при необходимости собирать автобусные билеты берется другой конверт, предусмотрительно набитый всеми собранными за прошедшее с прошлого раза дублями коллекции
- термос с чаем
- термос с гречкой и фрукты, обычно яблоки
- фонарь обыкновенный 1 шт плюс экипировка самоката фонариками передними 2 шт и задним красным 1 шт, соответственно в случае самоката набор шестигранников и запасные колёса в сборе
- пакеты целлофановые рулон 1 шт (после Перми обязательный атрибут любого незимнего БГ)
- комплект запасной одежды (на случай, если пакеты не спасут)
- проездные (Стрелка 2 шт/ Подорожник), деньги и прочая государственно необходимая ботва
- Яндекс.Транспорт и планшет с Картами от Яндекса, изредка от 2Гис
- зарядные устройства

LuarSoll

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
- фонарь обыкновенный 1 шт плюс экипировка самоката фонариками передними 2 шт и задним красным 1 шт, соответственно в случае самоката набор шестигранников и запасные колёса в сборе

Можно совершенно дурацкий вопрос: куда на самокат крепится задний фонарик? Оо

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
- фонарь обыкновенный 1 шт плюс экипировка самоката фонариками передними 2 шт и задним красным 1 шт, соответственно в случае самоката набор шестигранников и запасные колёса в сборе

Можно совершенно дурацкий вопрос: куда на самокат крепится задний фонарик? Оо
Легко! На тормозе висит пластиковый "брызговичок", вот сверху как раз хорошо крепится фонарик-"таблетка". Хорошо подсвечивает место на асфальте чуть-чуть позади колеса.

LuarSoll

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
- фонарь обыкновенный 1 шт плюс экипировка самоката фонариками передними 2 шт и задним красным 1 шт, соответственно в случае самоката набор шестигранников и запасные колёса в сборе

Можно совершенно дурацкий вопрос: куда на самокат крепится задний фонарик? Оо
Легко! На тормозе висит пластиковый "брызговичок", вот сверху как раз хорошо крепится фонарик-"таблетка". Хорошо подсвечивает место на асфальте чуть-чуть позади колеса.

Спасибо!

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
На всякий случай еще веревочкой подвязываю, если от вибрации крепление расцепится