Автор Тема: КП 523 Броневики, Ангелы - на сегодняшний день их 9 или 22  (Прочитано 9425 раз)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Примерно как реверансы в сторону Маслякова и жюри на КВНах
Это был реверанс скорее к вопросу из ЧГК про академика, наиболее часто упоминавшегося в ЧГК, всё же.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Сразу оговорюсь, загадку мы отгадали. Отличная сложная загадка. Берется с большим трудом, да, но берется именно логикой и размышлением, а не прочитыванием Википедии по запросу "события осени 2000". Броневикам-Про и Сфинксам-про самое то, в остальные категории я бы не рискнул. К вопросу о %% взятия: если я не путаю, лет 10 назад в Сфинксах 1-2 невзятых КП для победителя были нормой.

Намек, по которому удалось отгадать, это "на сегодняшний день".

Sandtod-3

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
А ещё у Преображенского храма в Кижах, того самого, знаменитого, 22 главы - якобы по сумме 12 апостолов, Иисуса Христа и 9 ангельских чинов. И когда мы почти что по пути проезжали Ангелов переулок, мне дичайше хотелось туда заскочить - но я так и не придумал, как это привязать к загадке, и мы проехали мимо :-).

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Мы тоже дооооолго мучились (даже перечислять не буду, что мы перебирали! ВИА ГРУ, понятно, тоже), хотя и играем уже очень и очень давно.
Но итоговая логика (после пробежки под дождем за бонусом мы освежились) была такая - в загадке упомянуто "сегодняшний день", то есть 22 апреля. А по старому стилю - 9-е. Решили посмотреть, а какие игры были осенью 2000 года? Залезли в архив - батюшки, да ведь как раз первая игра и была.
"Интересно", подумали мы. "Хе-хе", подумал автор загадки:)
Потом мы долго считали количество игр, разных их вариантов, и много всего еще было... а всё же после того, как мы зашли в архив событий БГ, у этой загадки шансов быть не разгаданной не осталось.

Джоля

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Наша версия - 22 женщины главы государства сейчас, из них у власти были английская и датская  (кажется) королевы в 2000, одна из 22 - Ангела Меркель...

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
А мне понравилась, но я упоротый маньяк х_х. Можно бить палками))
Загадка не моей категории, уже дома на диване разгадываю..)
На моем первом БГ была загадка про "если бы по истории этого города был учебник...", и мы тогда конечно не взяли. Честно говоря, уже и не помню, какие тогда это вызвало эмоции.

ВикторБ

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Нормальная загадка. Дольше всего мучались с ней на втором этапе, уже даже подумывали сдаваться. Но от этого она хуже не становится.

Надо же знать то, что ты бежишь :)


JLulka

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
На наш взгляд загадка отличная. Была бы она у нас бонусом, мы конечно вряд ли бы её докрутили, но как основной КП мучали долго. И виагра была, и женщины президенты. Зато ощущения, когда ты берёшь такую загадку - феерические)

А вот Пушкин в Клину, на мой взгляд, совсем другая загадка, знаешь или не знаешь. И хоть я несколько лет уже играю в чгк, тогда даже мысли не было об этом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk