Автор Тема: КП 523 Броневики, Ангелы - на сегодняшний день их 9 или 22  (Прочитано 9424 раз)

pea

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.org/ru/events/msk2017/routes/cp523/
"Осенью 2000 года их было 2. А на сегодняшний день их количество составляет то ли 9, то ли 22. В Москве имеется лишь один топоним, целиком посвящённый одной из них."
Статистика взятия: Ангел: 1/90 (1%), Броневик-Лайт: 11/92 (12%), Броневик-Про: 11/38 (29%)

Дорогие организаторы, средние участники БГ, для которых все это и делается, не засыпают и просыпаются с мыслями о бегущем городе и его истории. Большинство людей на трассе не знают, в каком году его стали проводить.

Окей, это был бы отличный сложный бонус. Но зачем в основной этап его его пихать?

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
А так шикарно сюда ложились башни Москвы-сити... Но топоним не нашелся :)

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Для кого бонус, а для кого основной кп.. Броневик Лайт.

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Полностью согласен.

neispravima

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 946
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Помню, как меня в своё время выморозила загадка про БГ-Татар: http://www.runcity.org/ru/events/kaluga2015/routes/cp351/
Возмущение было такого же порядка: "да какого хре-е-ена", "что за дедовщи-и-ина", "хватит кормить олдфагов". :-)

Так что поддержу, учить историю КПССБегущего Города - уже немножко слишком.

Night

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А так шикарно сюда ложились башни Москвы-сити... Но топоним не нашелся :)
Ну почему же, мост багратион вполне себе топоним

dinkasol

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
А мы обнарудили, что участниц ВиаГра в 2000 было 2,а потом 21,но с Меладзе 22.
Но мы решили, что это уж слишком))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А мы обнарудили, что участниц ВиаГра в 2000 было 2,а потом 21,но с Меладзе 22.
Но мы решили, что это уж слишком))
Так, ну а 9 смогли прикрутить?

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
А так шикарно сюда ложились башни Москвы-сити... Но топоним не нашелся :)
Ну почему же, мост багратион вполне себе топоним

На мосту Багратион нет дома номер 3 :)

alex_spd

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Так, ну а 9 смогли прикрутить?
За уши притянули:
команды сейчас по факту 2. Российская и украинская. и в какой-то там из них 9 участниц(не выступает одновременно, а типа были).
Ну посмеялись и ладно.. Понятно, что не оно. Но когда который час пытаешься прикрутить членов каких-нибудь OPEC, башни-небоскребы, теток-героев и теток-латвиек и проч, уже все, что угодно в голову приходит:)))

Night

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А так шикарно сюда ложились башни Москвы-сити... Но топоним не нашелся :)
Ну почему же, мост багратион вполне себе топоним

На мосту Багратион нет дома номер 3 :)
Есть багратионов переулок, на нем дом 3 есть

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Большинство людей на трассе не знают, в каком году его стали проводить.
А мы, попав впервые на БГ-2009, доехав до финиша и поняв, что.. хотим еще, жадно читали всё, что нашли про игру.
Взяли быстро, и даже поностальгировали на тему "А раньше....". Историю надо знать!!!

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
А так шикарно сюда ложились башни Москвы-сити... Но топоним не нашелся :)
Ну почему же, мост багратион вполне себе топоним

На мосту Багратион нет дома номер 3 :)
Есть багратионов переулок, на нем дом 3 есть


Ну тогда это не "имеется лишь один топоним, целиком посвящённый одной из них".
Есть еще Федеративный проспект, но он в Новогиреево.
В общем, никак не смогли притянуть :).

MegaManiac

  • Гость
"Олдфагу" тоже не понравилось.

irishka

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Мы башни откинули когда стало понятно, что в 2000 не было достроено ни одной. Про категории догадались случайно, поэтому от кп остались смешанные чувства.

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Мы башни откинули когда стало понятно, что в 2000 не было достроено ни одной. Про категории догадались случайно, поэтому от кп остались смешанные чувства.

Недостроенные башни - тоже башни :).

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 145
    • Просмотр профиля
Да-да, ещё одна загадка а-ля "Давайте посмотрим на этих избранных". Сама загадка довольно забавная и на первый взгляд даже простая, историю Бегущего Города постоянные участники уж точно знают. В качестве бонуса смотрелась бы шикарно. Но нельзя такие вещи делать основными КП! Даже игроки ЧГК редко берут вопросы, связанные с самой игрой.
А Ангелов в этом году, похоже, приравняли к Сфинксам, причём даже не лайтовым.

juliavadi

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А так шикарно сюда ложились башни Москвы-сити... Но топоним не нашелся :)
Я вообще в шоке, что это не башни. Думала, не догадались просто о топониме. Столько времени на это потратили... :((
Организаторы, не надо так.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Так, ну а 9 смогли прикрутить?
За уши притянули:
команды сейчас по факту 2. Российская и украинская. и в какой-то там из них 9 участниц(не выступает одновременно, а типа были).
Ну посмеялись и ладно.. Понятно, что не оно. Но когда который час пытаешься прикрутить членов каких-нибудь OPEC, башни-небоскребы, теток-героев и теток-латвиек и проч, уже все, что угодно в голову приходит:)))
Понимаю.
В таких случаях всегда вспоминается лесбамор

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Да-да, ещё одна загадка а-ля "Давайте посмотрим на этих избранных". Сама загадка довольно забавная и на первый взгляд даже простая, историю Бегущего Города постоянные участники уж точно знают. В качестве бонуса смотрелась бы шикарно. Но нельзя такие вещи делать основными КП! Даже игроки ЧГК редко берут вопросы, связанные с самой игрой.
А Ангелов в этом году, похоже, приравняли к Сфинксам, причём даже не лайтовым.

Загадка на самом деле отличная, и бывает такая загадка только один раз, но, к сожалению, сформулирована так, что не даёт никакого шанса разобраться, о чём, собственно, в ней речь (выпилена логическая структура категории-подкатегории). Только если сразу год начала сопоставить.


litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Как бонус загадка была бы (и была у некоторых) отличной "плюшкой" для старых участников. Но делать ее этапной - отстой полнейший!

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
историю Бегущего Города постоянные участники уж точно знают.

Пожалуй, меня можно отнести к постоянным участника. Вот уже несколько лет я играю 3-4-5 раз в год. Знаю ли я историю БГ? Наверное, нет. Во всяком случае, не до степени 2, 9 и 22. Надо ли мне ее знать до такой степени? Не думаю. Для меня БГ - не культ, а возможность отлично провести время, отработать в команде, прочистить мозги, узнать что-то новое. За деньги, в общем. В этом смысле так называемые ЧГКшные вопросы, как с улицей Пушкина в Клине, скажем, – дикие. Самолюбовательные вопросы про БГ – непонятны и странны. Примерно как реверансы в сторону Маслякова и жюри на КВНах. Мне это не нравится.

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
И, кстати, я не считаю, что старые участники по любым соображениям могут быть поставлены в заведомо более выгодное или выигрышное положение. Это несправедливо.

MegaManiac

  • Гость
и бывает такая загадка только один раз
Я лично ставил не менее двух раз. ;)

И чужое помню года три-четыре назад.