Автор Тема: КП570 Сфинкс-про этап 4 Карта с тремя прудами  (Прочитано 6265 раз)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Хождение в ретромэп, кмк, уже противоречит отказу от соревнования гаджетов.
Не нужно никакого ретромапа. Смотрите, я же выложил наложение. Вся сеть улиц сохранилась, добавились ещё несколько. Что ещё нужно для счастья?

Появились новые улицы, исчезли пруды и церковь. Вал и ворота где-то на краю карты и незаметны. Из старых карт можно более интересные варианты выбирать, мне кажется.
Вот, я поняла, в чём претензия. Затраченное и время и радость узнавание места, когда оно всё-таки находится, несоразмерны. Нет, я не знаю, как это померить при тестировании.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Вал и ворота где-то на краю карты и незаметны.
ну не то чтоб незаметны. да, в глаза не бросаются. Но я их заметил раньше, чем треугольную площадь.

LuarSoll

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Мы на старте долго тупили с этим КП (Сфинксы-Лайт), и кажется, отгадали его практически последним. Психологическая ошибка - искали озёра, а треугольную площадь почему то сразу отмели. Возможно именно этих 15-20 минут нам не хватило в конце.

Сначала мы тоже немножко повозмущались "Чтож так сложно то для первого этапника", но потом поняли что сами протупили, а загадано несложно.

Нас в этой карте сильно смутило то, что она не очевидная ретро, поскольку я привыкла, что в ретро по общему внешнему виду карты все-таки можно предположить хотя бы примерный период ее создания. Поэтому я перекопала только карту 1952 года, но на предмет прудов, а глубже в прошлое копать не стала, с телефона неудобно.
Конкретно с Тишинкой на современной карте сбивает с толку то, что, например, средней улицы, отходящей от нижней стороны треугольника нет. На карте 1952 года она, кстати, есть.