Автор Тема: КП 322 и КП 226  (Прочитано 48915 раз)

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #50 : 25.04.2017, 12:03:11 »
ГСС так не считает, увы :( Не невнимательность, не ошибка в прочтении задания, не ошибка в ориентировании - просто у кого-то несколько иное субъективное восприятие. Обидно.
а у вас уже есть пояснительный ответ от ГСС по этому КП 322?

нашу апелляцию пока не рассмотрели, и я не знаю, что считает ГСС)

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #51 : 25.04.2017, 12:06:36 »
P.S. мне не взятие данного КП обиднее, чем наше "смочу" в КП27 (где, как я считаю, при должном уровне дотошности, мы должны были понять, что это "О"). Но по КП 27 в итоге засчитали и "С" и "О", а здесь так категорично - волосы.
Аналогично. Досадно было попасться с Лениными и неправильно сосчитать буквы Я, но это были нормальные БГшные КП с подставами. А этот - какая-то фигня, и категоричность с правильным ответом совершенно нам непонятна.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #52 : 25.04.2017, 12:07:18 »
а у вас уже есть пояснительный ответ от ГСС по этому КП 322?

нашу апелляцию пока не рассмотрели, и я не знаю, что считает ГСС)
Нашу тоже не рассмотрели. А решение ГСС есть в отдельной теме.

DenIgor

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #53 : 25.04.2017, 12:07:35 »
а у вас уже есть пояснительный ответ от ГСС по этому КП 322?

нашу апелляцию пока не рассмотрели, и я не знаю, что считает ГСС)
вот здесь:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38582.0

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #54 : 25.04.2017, 12:07:42 »
ГСС так не считает, увы :( Не невнимательность, не ошибка в прочтении задания, не ошибка в ориентировании - просто у кого-то несколько иное субъективное восприятие. Обидно.
а у вас уже есть пояснительный ответ от ГСС по этому КП 322?

нашу апелляцию пока не рассмотрели, и я не знаю, что считает ГСС)

Пояснения от ГСС, в т.ч. по данному КП, здесь: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=38582.0

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #55 : 25.04.2017, 12:19:05 »
Ну давайте пойдем от обратного. Те кто написали в ответ 3 в любом случае увидели "правильные" два глаза, а вот на счет 3 сомневались, думали, обсуждали и спорили.
Мы посчитали это отличным КП в стиле БГ (с подвохом) и после обсуждения написали три.
Так как если смотреть на эти глаза по отдельности с двух сторон, то он, хоть и кривой, но глаз.

P.S. мне не взятие данного КП обиднее, чем наше "смочу" в КП27 (где, как я считаю, при должном уровне дотошности, мы должны были понять, что это "О"). Но по КП 27 в итоге засчитали и "С" и "О", а здесь так категорично - волосы.

неистово плюсую. в КП 27 мы написали О, у многих было С - и потом толпе народа засчитали С, без каких-либо промедлений вообще.
а тут логично было бы засчитать как: 2, 3, 2+1. ведь да, те, кто написал 3, явно сосчитали 2 и, подумав, добавили третий.

Да, возможно, субъективно. Но мы с Пашей Демещиком пытаемся третьи сутки разглядеть третий глаз, но он у нас не открывается. Не достичь нам с ним просветления.
я уже начинаю вспоминать бело-золотое и черно-синее платье, когда всё упирается в "Я вижу три! А я сколько смотрю, все равно вижу 2"..
Господа, это нечестно.

dedylka

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #56 : 25.04.2017, 12:27:14 »
Волосы)) интересная версия. Так это у него между глаз тоже волосы??? Ув. Судья, расскажите, пожалуйста, что еще кроме волос и глаз вы видите на этой картинке. Спасибо.

Paradox

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #57 : 25.04.2017, 12:34:14 »
сделал вырезки пар глаз из панорамы, выложенной выше.

орги, вы серьезно, как можно заявлять, что слева два глаза на одном лице (между ними граница прослеживается!), и при этом не считать, что справа два глаза - тоже образуют лицо. да еще и с носом.

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #58 : 25.04.2017, 12:42:08 »
Paradox, так очень наглядно показаны два лица с 1 общим глазом, спасибо!
итого 3 глаза в ряд
Волосы)) интересная версия. Так это у него между глаз тоже волосы??? Ув. Судья, расскажите, пожалуйста, что еще кроме волос и глаз вы видите на этой картинке. Спасибо.
я тоже жду пояснений от судей, почему контур глаза, на их взгляд, это волосы.
« Последнее редактирование: 25.04.2017, 12:56:09 от nezabudka »

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #59 : 25.04.2017, 13:07:23 »
Paradox, так очень наглядно показаны два лица с 1 общим глазом, спасибо!
итого 3 глаза в ряд
Волосы)) интересная версия. Так это у него между глаз тоже волосы??? Ув. Судья, расскажите, пожалуйста, что еще кроме волос и глаз вы видите на этой картинке. Спасибо.
я тоже жду пояснений от судей, почему контур глаза, на их взгляд, это волосы.
Чую, не дождемся.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #60 : 25.04.2017, 13:15:54 »
Цитата: Molokov от 25.04.2017, 14:54:07
Да, возможно, субъективно. Но мы с Пашей Демещиком пытаемся третьи сутки разглядеть третий глаз, но он у нас не открывается. Не достичь нам с ним просветления.
Ну, если шестое окно в Туркменском не было замечено, то какой уж тут третий глаз...

Окно закрывается дверью. Полностью. Вчера в очередной раз были на КП, дверь была открыта, окон было 5.
Угу, и при постановке дверь была открыта, и при тестировании и вообще перманентный день открытой двери в отдельно взятом флигеле, за исключением нескольких часов 22-го :) Почему тогда для КП 322 у вас признается ответ 2+1, но не признается 3? Тогда для окон должен быть верным ответ 5 или 5+1 с указанием, что это не второй этаж, а флигель во дворе.

dedylka

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #61 : 25.04.2017, 13:17:46 »
Цитировать
КП 322 На колодце было изображено лицо с двумя глазами. Некоторые участники приняли волосы за ещё один глаз. Однако он по стилистике не похож на другие глаза, содержание рисунка (лицо, пусть и странное, но всё-таки лицо) также не говорит в пользу того, что это глаз. Просто ответ 3 к зачёту не принимается. В случае, если дан ответ 2, а далее в скобках идёт описание возможного третьего объекта), КП засчитывается.

:)))господа судьи, если уж идете на принцип, то не позорились бы. 2+1 мы примем, а 3 не примем. ЧТО это за логика такая?

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #62 : 25.04.2017, 13:19:06 »
Цитировать
КП 322 На колодце было изображено лицо с двумя глазами. Некоторые участники приняли волосы за ещё один глаз. Однако он по стилистике не похож на другие глаза, содержание рисунка (лицо, пусть и странное, но всё-таки лицо) также не говорит в пользу того, что это глаз. Просто ответ 3 к зачёту не принимается. В случае, если дан ответ 2, а далее в скобках идёт описание возможного третьего объекта), КП засчитывается.

:)))господа судьи, если уж идете на принцип, то не позорились бы. 2+1 мы примем, а 3 не примем. ЧТО это за логика такая?
Судя по 256, логика судей покинула :)

SSM

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #63 : 25.04.2017, 13:43:25 »
Molokov в Списке решений по КП написала
Ленин, несмотря на то, что это псевдоним, не перестаёт быть фамилией.

Это новое слово в гражданском кодексе.

SSM

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #64 : 25.04.2017, 13:46:21 »
И еще одна фраза:
"Ни одного вопроса о том, считать ли Ленина псевдонимом, не было. Из этого мы делаем вывод, что данная аргументация придумана постфактум для того, чтобы оправдать свою невнимательность."
К сожалению организаторы не могут увидеть свои ошибки. Не звонили, значит псевдоним (кличка) - это фамилия

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #65 : 25.04.2017, 13:50:08 »
Ещё раз напоминаю: hr@runcity.org

DenIgor

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #66 : 25.04.2017, 13:51:52 »
Нет. Глаз я вижу 2, окон я вижу 6, объективных оснований писать про окно в одном из крыльев дома - нет, так как нет объективного критерия его выделения от остальных.
Видите третьи глаза? Добро пожаловать в команду. Мы будем вам очень рады hr@runcity.org

К сожалению, когда аргументом становится ответ: "мы так решили и объяснять не обязаны", - вести дальнейшую дискуссию не имеет смысла. Но это Ваше право, как ГСС.

В данной ветке было достаточно обоснований от участников, почему они приняли это за третий глаз. Со стороны организаторов и ГСС мы никакой конкретики не услышали.

Предложение писать на hr@runcity.org может быть и хорошее, но к уже состоявшемся факту его не применишь.

Но тем не менее, еще раз спасибо за отличную игру.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #67 : 25.04.2017, 14:08:38 »
справа два глаза - тоже образуют лицо. да еще и с носом.
Во, теперь окончательно и без сомнений - это глаз, очки, ухо и дужка от очков.

Loona

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #68 : 25.04.2017, 14:20:19 »
Хотелось бы услышать пояснения, почему принимается ответ 2+1, а 3 не принимается. Хочется понять принцип записи ответа на БГ, на будущее..
Если принцип в том, чтобы писать одним числом, если "нет объективного критерия его выделения от остальных", то в случае этого КП это как-то плохо работает, т.к. кто-то видит еще один глаз и не видит причин выделять его среди остальных.

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #69 : 25.04.2017, 14:32:50 »
Очень теперь жалею, что на этом КП не позвонили оргам, очень.

DenIgor

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #70 : 25.04.2017, 14:44:43 »
Очень теперь жалею, что на этом КП не позвонили оргам, очень
Мы в этот раз звонили только один раз, чтобы уточнить, какие именно лавочки перед зданием вокзала имеются ввиду (историческую справку читали, но она не помогла).

А вот в Туле-2016 сделали около 4 или 5 звонков (включая злополучные "Фасады", который "Фасад"), так вот, когда на каждом втором КП начинаешь думать о звонке в колл центр, то играть становиться менее интересно.

Я до последнего был уверен, что ответ "3 глаза" будет засчитан, так как аргументов было предоставлено достаточно, но решение, да еще и с такой аргументацией, стало откровенным сюрпризом.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #71 : 25.04.2017, 14:50:19 »
Я до последнего был уверен, что ответ "3 глаза" будет засчитан, так как аргументов было предоставлено достаточно, но решение, да еще и с такой аргументацией, стало откровенным сюрпризом.
Аналогично. Еще и неприятным сюрпризом. Здесь видим, здесь не видим в упор, здесь рыбу заворачивали. Я уже начинаю с ностальгией вспоминать судейство assen, когда такие двойные стандарты, субъективность и нелогичность были минимальны.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #72 : 25.04.2017, 15:20:38 »
Хотелось бы услышать пояснения, почему принимается ответ 2+1, а 3 не принимается. Хочется понять принцип записи ответа на БГ, на будущее..
Если принцип в том, чтобы писать одним числом, если "нет объективного критерия его выделения от остальных", то в случае этого КП это как-то плохо работает, т.к. кто-то видит еще один глаз и не видит причин выделять его среди остальных.

Общий принцип - писат в виде ответа то, что вы считаете однозначным, ставит плюс или скобку и дописывать информацию о том, что вызывает сомнения. Такая формулировка всегда трактуется в пользу участника.
Ответ 3 не даёт информации о том, что вы считали там и то, что надо. 2 + какие-то черточки справа, которые напоминают мне глаз - даёт такое представление.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #73 : 25.04.2017, 15:25:02 »
К сожалению организаторы не могут увидеть свои ошибки. Не звонили, значит псевдоним (кличка) - это фамилия

Не совсем так.
Просто в апелляциях некоторые цинично пишут что-то типа: "мы, конечно, увидели ордена Ленина, но не стали записывать их в ответ, потому что это псевдоним, а записали скульптора Гаврилова".

DenIgor

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: КП 322 и КП 226
« Ответ #74 : 25.04.2017, 15:42:39 »
Общий принцип - писат в виде ответа то, что вы считаете однозначным, ставит плюс или скобку и дописывать информацию о том, что вызывает сомнения. Такая формулировка всегда трактуется в пользу участника.

"Это потому что в искусстве нет объективных критериев. Вот в спорте все объективно — пробежал быстрее всех стометровку — все — ты молодец, победитель, чемпион!.. и никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед. «Как-то он не концептуально пробежал..» — да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги «нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами» — что ты хрен так пробежишь — только и всего."