Автор Тема: Впечатления от Бро-Про  (Прочитано 6521 раз)

pea

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Впечатления от Бро-Про
« : 22.04.2017, 22:54:51 »
Сейчас в меня прилетит, думаю, не один камень, но что-то в этом году уже накопилось настолько, что напишу.
Играю 6 лет в этой категории. Каждый год недоумеваю по одному и тому же поводу.

КП 528. Петля Нестерова > Мемориальная табличка на доме 11 > Чин.
Гугл без посещения места = ответ.

КП 534. Задание даже не буду писать, только курсив: Назовите количество медведей на детской площадке.
Ну вот вы сколько бы ответили? Три? Ага, это ответ.

И при этом красиво загаданное КП 577, где мы по собственной баранистости не перепроверили количество фамилий на букву Б, не учли дополнительную позже добавленную мемориальную доску.

Вот как это может соседствовать в одной игре? Даже не так. Для чего вообще делать вот эти "давайте скрупулезно жрать землю всей командой полчаса", вместо того, чтобы хотя бы минимально усложнить остальные "напишем три, авось прокатит"?

(Нет, я не требую зачесть всем профуканные ответы ни в коем случае, мне обидно за наши попытки подумать как следует там, где это вообще не нужно, и за то, что эти вещи невозможно дифференцировать.)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #1 : 22.04.2017, 23:11:51 »
pea , вы правда хотите трэша и подстав на каждом КП?

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #2 : 22.04.2017, 23:40:02 »
КП 534. Задание даже не буду писать, только курсив: Назовите количество медведей на детской площадке.
Ну вот вы сколько бы ответили? Три? Ага, это ответ.
Вообще не факт, что три. Какой-нибудь Винни-Пух на горке - и вот уже пять.

И при этом красиво загаданное КП 577, где мы по собственной баранистости не перепроверили количество фамилий на букву Б, не учли дополнительную позже добавленную мемориальную доску.
А вот это, наоборот, навязшая в зубах престандартнейшая подстава, тем более, что все перепроверяется стендом у мемориала.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 488
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #3 : 22.04.2017, 23:42:45 »
Берите в следующий раз КП по гуглу. К чему пост-то?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 115
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #4 : 22.04.2017, 23:44:11 »
pea , вы правда хотите трэша и подстав на каждом КП?
Пора создавать отдельную категорию для любителей пожёстче)

vlad178

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #5 : 23.04.2017, 00:03:31 »
ожидание подставы == подставе ))

после доски на выставочной и сму-6 статую на белорусской мы минут 10 обшаривали и еще порывались в церковь зайти ))

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #6 : 23.04.2017, 06:40:55 »
КП 534. Задание даже не буду писать, только курсив: Назовите количество медведей на детской площадке.
Ну вот вы сколько бы ответили? Три? Ага, это ответ.
А вот вам, кстати, "умное" задание на том же КП: http://www.runcity.org/ru/events/msk2017/routes/cp195/ Так что это просто нам с заданием не повезло, а не постановщики тупые... ;)

pea

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #7 : 23.04.2017, 07:55:07 »
трэша и подстав на каждом КП?
Мы хотим, чтобы задания нельзя было брать без посещения локаций, это раз. И чтобы уровни заковыристости заданий не были такими  отличающимся. А то крестик и трусы вспоминаются, вот честно.

pea

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #8 : 23.04.2017, 07:56:53 »
Берите в следующий раз КП по гуглу. К чему пост-то?

Я не хочу, чтобы кто либо в нашей категории мог брать КП гуглом. В случае с Нестеровым гуглежность просто очевидна.

pea

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #9 : 23.04.2017, 08:01:55 »
Так что это просто нам с заданием не повезло, а не постановщики тупые... ;)

Вчера забыла еще одно прекрасное.
КП 544. Задание не важно, вопрос: Минимальный номер квартиры в доме номер 4 согласно табличкам над подъездами?
Что будем писать наобум? Один? Ого-го, это опять ответ.

А на локации, между прочим, будут люди, которые найдут еще один вид табличек, где нумерация с 4х начинается, и напишут, и будут радоваться, что ответ неочевидный.

MegaManiac

  • Гость
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #10 : 23.04.2017, 08:13:52 »
Так соблюсти баланс "подстав" и "подстав, но не там" - это же, наоборот, отлично!

Вот приехали мы к этому дому у старта, подъезды видим сразу, таблички действительно с 4 начинаются, участники радуются, что не вписали наугад - и на радостях забывают, что таблички заданию не соответствуют. "Подстава, но не там". ;)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #11 : 23.04.2017, 10:36:15 »
красиво загаданное КП
За 6 лет пора бы выучить, что КП — это не оно, а он, контрольный пункт

tolok

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #12 : 23.04.2017, 11:06:26 »
Теоретически про Пилота Нестерова еще можно нагуглить, хотя и тут возможна подстава. Но вот записаться в Про и наобум писать про трех медведей, даже если их там в итоге три, это довольно странно. А загадка с 1-й и 4-й квартирой мне вообще понравилась, очень хорошая антиподстава. И представить себе команду, которая не на бонусном, как в случае с медведями, КП будет рисковать и догадываться до номера 1, зная о любви оргов к мелким эээ пакостям, я не очень могу.

spectralm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #13 : 23.04.2017, 11:49:03 »
КП 534. Задание даже не буду писать, только курсив: Назовите количество медведей на детской площадке.
Ну вот вы сколько бы ответили? Три? Ага, это ответ.
А вот вам, кстати, "умное" задание на том же КП: http://www.runcity.org/ru/events/msk2017/routes/cp195/ Так что это просто нам с заданием не повезло, а не постановщики тупые... ;)
Да нет, мы сразу предположили, что это солнце, но на велосипеде на всякий случай заехали)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #14 : 23.04.2017, 12:01:31 »
А мне, если честно, именно набор загадок как раз понравился в этой игре. Есть и совсем которые не дойдя до машины отгадываются, есть и занудно-гуглежные, есть совсем жОсткие на "должно щелкнуть". Это вот как раз и прекрасно - они _разные_.
Правда, немного расстроили повторы - похоже загадано про Нестерова, про "гостя". Но всё-таки не один в один, так что ладно.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 488
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #15 : 25.04.2017, 12:55:31 »
Берите в следующий раз КП по гуглу. К чему пост-то?

Я не хочу, чтобы кто либо в нашей категории мог брать КП гуглом. В случае с Нестеровым гуглежность просто очевидна.
А если б на табличке Ять была где-нибудь? Зачастую Гугл, да даже Яндекс.Панорамы не помогут дать правильный ответ.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #16 : 25.04.2017, 13:01:54 »
Берите в следующий раз КП по гуглу. К чему пост-то?

Я не хочу, чтобы кто либо в нашей категории мог брать КП гуглом. В случае с Нестеровым гуглежность просто очевидна.
А если б на табличке Ять была где-нибудь? Зачастую Гугл, да даже Яндекс.Панорамы не помогут дать правильный ответ.

Вопрос про Нестерова и тут же чин. Действительно нехорошо получилось. С другой стороны, есть кп на Свободы с печью и горшками. Мы пока туда ехали успели обсмотреть эту печь в интернете со всех сторон. А на практике в темноте чуть было не уехали без ответа.

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #17 : 26.04.2017, 11:51:45 »
Всем любителям Гугла (к сожалению, не в вашей категории) предлагалось взять дистанционно КП563. В БронеЛайтах таких нашлось аж 7 команд ;)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #18 : 26.04.2017, 12:18:44 »
За 6 лет пора бы выучить, что КП — это не оно, а он, контрольный пункт
Бывает, к сожалению, такое, что как раз оно.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #19 : 26.04.2017, 12:23:28 »
Всем любителям Гугла (к сожалению, не в вашей категории) предлагалось взять дистанционно КП563. В БронеЛайтах таких нашлось аж 7 команд ;)
Что значит предлагалось?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #20 : 26.04.2017, 12:27:55 »
Всем любителям Гугла (к сожалению, не в вашей категории) предлагалось взять дистанционно КП563. В БронеЛайтах таких нашлось аж 7 команд ;)
Что значит предлагалось?
На всех фотках, что есть в сети, ответ 5, на местности - 15.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 863
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от Бро-Про
« Ответ #21 : 26.04.2017, 12:29:34 »
Всем любителям Гугла (к сожалению, не в вашей категории) предлагалось взять дистанционно КП563. В БронеЛайтах таких нашлось аж 7 команд ;)
Что значит предлагалось?
На всех фотках, что есть в сети, ответ 5, на местности - 15.
Только загадка, как я гляжу, неподъемной оказалась. А вообще-то супер!