Автор Тема: Поговорим про читеров? И конкретный вопрос команде P631 (Броневики Про)  (Прочитано 7841 раз)

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Пока мы в ночи кошечек с мышками считали, нарезая круги по детской площадке, пришел человек с рацией, поговорил в нее, потом сам все сосчитал и ушел. А что, удобно: один время тратит на КП, в то время как команда в теплой машине остальные загадки разгадывает.
Вопрос к команде P631 DudesWagon: смотрю, вы давно играете, и почти всегда в призерах. Вам самим-то прикольно побеждать нечестными методами?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Gazel
В апелляции пожалуйста с указанием кп.
Чтобы проверить по времени взятия вашу и их маршрутные книжки

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что маршрут команды, занявшей 3 место в Ангелах также будет тщательно проверен

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что маршрут команды, занявшей 3 место в Ангелах также будет тщательно проверен
Я уже второй день смотрю на эти 7.36, и, ничего плохого не предполагая, просто задаюсь вопросом - как?

sergey0

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что маршрут команды, занявшей 3 место в Ангелах также будет тщательно проверен
Я уже второй день смотрю на эти 7.36, и, ничего плохого не предполагая, просто задаюсь вопросом - как?

Реально интересно, как удалось с таким временем финишировать.
Это даже лучше, чем результаты Атлант-Лайт при том же количестве КП, хотя там разброс даже поменьше.
Интересно, можно ли попросить команду сделать какой-нибудь рассказ?
Какая была стратегия взятия?
Как решались загадки? Как удалось их решить практически на ходу?
Много ли пришлось бегать (мы ходили пешком практически всё время)?
Сильно ли везло с транспортом?
Думаю, такой рассказ был бы многим интересен.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 10:29:14 от sergey0 »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Интересно, можно ли попросить команду сделать какой-нибудь рассказ?
Попросить то можно, но я сильно сомневаюсь, что мы дождемся результата. Разве только орги поддержат нашу просьбу...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Могу сказать, что записи транспорта этой команды были внимательно проверены, в том числе с применением спецсредств. Подделок не обнаружено, хотя помарок довольно много. С учётом того, что я сам, зная все разгадки, объехал трассу примерно за 6 часов (бег использовал, но дозированно), оснований для подозрений нет.
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 12:07:17 от Musatych »

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Да, к таким показателям только стремиться!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
в том числе с применением спецсредств, а именно ***
использование служебного положения?)
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое
« Последнее редактирование: 27.04.2017, 12:40:45 от XYZ »

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Gazel
В апелляции пожалуйста с указанием кп.
Чтобы проверить по времени взятия вашу и их маршрутные книжки

Ну и какой смысл было говорить про апелляцию? Апелляция все рассматривается, а результаты тем временем признаны окончательными.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Gazel
В апелляции пожалуйста с указанием кп.
Чтобы проверить по времени взятия вашу и их маршрутные книжки
Ну и какой смысл было говорить про апелляцию? Апелляция все рассматривается, а результаты тем временем признаны окончательными.
Просто по Вашему сообщению дисквалифицировать их, очевидно, нельзя (ровно как по доносу нельзя признать чью-либо вину). Постановщик проверил маршрутник, но ничего совсем уж странного не нашел. Тем не менее, к этой команде с нашей стороны будет повышенное внимание.

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Gazel
В апелляции пожалуйста с указанием кп.
Чтобы проверить по времени взятия вашу и их маршрутные книжки
Ну и какой смысл было говорить про апелляцию? Апелляция все рассматривается, а результаты тем временем признаны окончательными.
Просто по Вашему сообщению дисквалифицировать их, очевидно, нельзя (ровно как по доносу нельзя признать чью-либо вину). Постановщик проверил маршрутник, но ничего совсем уж странного не нашел. Тем не менее, к этой команде с нашей стороны будет повышенное внимание.

Как мило.
Я написала на форум, в общем-то, чистА поговорить. Оргкомитет сказал подать апелляцию (тем самым показав серьезность намерений в отношении нарушения). В итоге апелляция рассматривается (маршрутники проверены? Факт подтвердился или нет? Или у нас было массовое помутнение зрения на том КП?), результаты не изменились (а зачем тогда нужно было проверять маршрутники?), а мое сообщение сравнивают с доносом.

А расскажите, как планируется осуществить повышенное внимание к команде?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Gazel
Вы что-то не так поняли.
Если по апелляции каждой команды про другую команду будем дисквалифицировать, то и награждать некого будет. Все друг друга выпилят. Если сообщения приходят с разных сторон, подтверждены фото/видео, проверкой маршрутника, то можно продолжать разговор.

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Gazel
Вы что-то не так поняли.
Если по апелляции каждой команды про другую команду будем дисквалифицировать, то и награждать некого будет. Все друг друга выпилят. Если сообщения приходят с разных сторон, подтверждены фото/видео, проверкой маршрутника, то можно продолжать разговор.
Игрик,
а зачем вы мне сказали подать апелляцию? Кому она была нужна, если вы сами подтверждаете, что в результате проверки маршрутников в любом случае ничего не изменится?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
А давайте поговорим про этот пункт правил
Цитировать
8.12 Взятием КП считается достижение командой в полном составе указанного в легенде места, нахождение сформулированной в задании информации и занесение её в маршрутную книжку. Также в маршрутную книжку заносится время взятия КП.
кто-нибудь готов поделиться, каким образом "команда в полном составе" должна "заносить" информацию "в маршрутную книжку"? Если в маршрутник (конкретный) ответ пишет все-таки один человек, то тогда получается, что "в полном составе" относится к первому тезису, не относится к третьему и как же должен относится ко второму?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 854
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
кто-нибудь готов поделиться, каким образом "команда в полном составе" должна "заносить" информацию "в маршрутную книжку"
Полагаю, никто. У Вас проблемы с рузскей языга - слова "в полном составе" относятся только к достижению места.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Дорогие организаторы! Будет здорово, если вы уделите команде "DudesWagon" повышенное внимание! Мы сталкивались с похожим их поведением на БГ-Киев 2011 (не все участники выходят из машины на взятие КП, даже когда из машины его взять точно невозможно), но тогда не стали писать об этом, так как не было убедительных доказательств (не вели видеосъёмку, к примеру). Но, знаете, мне было непросто убедить свою команду не отступать от правил, когда твои непосредственные конкуренты этим вовсю занимаются.

Envy

  • Флудер
  • Сообщений: 161
  • Орден Занудных Лисы и Хомяка. Старший Хомяк
    • Просмотр профиля
Ну, использование машин с водителем, "выкидывающим" команду в удобном месте, стоящим на аварийке на автобусной остановке, нарезающим круги - раздражало. Мы-то вдвоем, парковка по правилам, беготня к точке от места парковки. Впрочем, думаю, нанять бомбилу на день - реально, так что способ есть)

С другой стороны, глобально - мне с некоторых пор стало как-то все равно. Я пришел на БГ не пипкой меряться, не стишок на табуреточке рассказывать, а позновательно и интересно отдохнуть. Да и приз, чай не квартира в Москве, а чисто полирование ЧСВ. У меня оно настолько велико, шо мне можно и пропустить разок)

MegaManiac

  • Гость
Мы-то вдвоем, парковка по правилам, беготня к точке от места парковки.
Нетехнологично. (С)