Автор Тема: Разминка для Сфинксов  (Прочитано 13449 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #25 : 17.04.2017, 11:47:03 »
Если я правильно понял, о какой песне вы говорите, то я несколько не понимаю, почему водоём "увеличенного размера"?
А я предлагаю перестать говорить загадками, т.к. уже второй год эту неберучку нам здесь предлагают, а с такими темпами она и на третий год перейдет. Вот я уже десять песен подобрал подходящих, лучшая от Simon & Garfunkel, и считаю, что в песне должно говориться об океане, т.к. он действительно самого "увеличенного размера". Я не прав?

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 883
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #26 : 17.04.2017, 12:01:14 »
Вот я уже десять песен подобрал подходящих, лучшая от Simon & Garfunkel, и считаю, что в песне должно говориться об океане, т.к. он действительно самого "увеличенного размера". Я не прав?
Что-то мне подсказывает, что таким образом песен можно перебрать очень много. Так что считаю, что искомая песня всё-таки русскоязычная.

kromm

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #27 : 17.04.2017, 15:58:00 »
Цитировать
Название под средней треугольной крышей того, что располагается в одном из строений согласно панорамам Яндекса?
В этом предложении точно нет ошибки?

DrBlast

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #28 : 17.04.2017, 15:58:26 »
Не второй, а пятый, если я не ошибаюсь... Причем обе загадки одногодки)

MegaManiac

  • Гость
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #29 : 17.04.2017, 16:03:53 »
Не второй, а пятый, если я не ошибаюсь...
Тем более надо добить.

Murinos

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #30 : 18.04.2017, 10:51:04 »
Цитировать (выделенное)
Название под средней треугольной крышей того, что располагается в одном из строений согласно панорамам Яндекса?
В этом предложении точно нет ошибки?

Таки каков будет ответ ОРГов?
Есть предположение по ответу.

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #31 : 18.04.2017, 14:29:32 »
Не второй, а пятый, если я не ошибаюсь... Причем обе загадки одногодки)

Тем более уже интерес берёт, добъёт их кто или нет. Либо другие за меня доведут начатую работу до конца. Вот мне интересно, их разгадают раньше, чем обновят панорамы? Ещё есть вероятность, что один из домов признают сносимой серии...

Таки каков будет ответ ОРГов?

Ну крыша там есть такая "/\А/\", что не понятно? Под  "A" может быть написано, что угодно, например "Баня", но меня интересует что написано именно в том месте

Murinos

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #32 : 18.04.2017, 15:11:07 »
T_Folker в личку отписал логическую цепочку.

Представительский офис
« Последнее редактирование: 18.04.2017, 15:18:16 от Murinos »

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #33 : 18.04.2017, 15:29:37 »
T_Folker в личку отписал логическую цепочку.

Абсолютно не то что имелось в виду, хотя ход размышлений интересный. Впрочем, если начало этих размышлений обобщить и повернуть немножко в другую сторону, то можно и догадаться

Skisporter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #34 : 18.04.2017, 21:24:48 »
Аквэч 

Загадка №2.
Этот Неверующий Предатель увидел немало странного. Например, он видел облачную грудь русалки. Указавший на него пальцем даст вам третий слог названия улицы в Москве. Если пойти по улице на запад, придёте на площадь с памятником человеку, в честь которого названа начинающаяся рядом неулица. Назовите инициалы (имя и отчество) человека, которому поставлен памятник.

Ответ: Владимир Ильич
« Последнее редактирование: 19.04.2017, 05:12:33 от Skisporter »

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #35 : 18.04.2017, 23:57:30 »
Skisporter

Вы бы прятали под кат ответы. Другим же тоже интересно погадать не с конца.
Загадку, видимо, отгадали правильно, а вот КП не взяли. =) Так как там было нужно назвать инициалы (переписываем в маршрутник то, что указано в задании, а не всё подряд!).

Skisporter

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #36 : 19.04.2017, 05:17:56 »
Зачем тогда писать в скобках запутывающие слова "(имя отчество)"? Как раз то, что всегда бесило, неужели без вот таких вот неоднозначностей даже в разминке обойтись нельзя? Типичное неуважение к участникам((((

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #37 : 19.04.2017, 07:22:52 »
Skisporter
В загадке однозначно написано "инициалы". Поскольку инициалы можно образовать от имени, отчества и фамилии в разных сочетаниях, в скобках подписано, от чего образовывать. Видимо, стоило написать "инициалы, образованные от имени и отчества" или что-то подобное,  так как в народе распространено заблуждение, что "инициалы" - это и есть "имя и отчество", даже используется словосочетание "полные инициалы".

Зачем тогда писать в скобках запутывающие слова "(имя отчество)"?

Именно затем, что без них не очень понятно, что писать. Ответ может быть тогда и В. И., и В. Л. и В. И. Л., можно при желании и В. У., и В. И. У.! =)

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Разминка для Сфинксов
« Ответ #38 : 02.05.2017, 10:27:47 »
T_Folker

А может, вы уже напишете решение неберущихся задачек? Каждый год пытаюсь сообразить. Видеть их уже невозможно! =) Может, хотя бы по одной отгадке в год будете давать? По десять лет гадать одно и то же уж очень уныло. =)