Автор Тема: 26 августа Бегущий Город пройдет в Нижнем Новгороде  (Прочитано 18878 раз)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
в Городце несколько интересных музеев(музей добра,музей самоваров,музей пряников).Также виды на Волгу и на шлюзы Горьковского  водохранилища (через которые можно увидеть проход круизных теплоходов)потрясающие.Да и вообще очень тихий и приятный городок.
« Последнее редактирование: 21.02.2017, 18:15:48 от Димас из Зелика »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика
я посмотрел альбом, спасибо.
Понимаю тебя. Самовары виртуозные. А тихих городков, конечно, по Волге много. Вот закончу изучать большие волжские города, в следующей жизни возьмусь за тихие городки. :-)
« Последнее редактирование: 21.02.2017, 23:12:28 от M_R »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
M_R если помнишь прошлогодние обсуждения на форуме-это с подсказки Дениса в ту сторону поехали.Но всё вдвойне удачно сложилость(в первую очередь в плане транспорта),что мы не только Чкаловск,но и Городец посмотрели.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Жалко,что я не в Москве живу.С Москвы всё-таки как то попроще с транспортной доступностью на игры.А так до Нижнего из Питера далеко не бюджетно стоит съездить туда/обратно.
Да ладно вам плакать! У вас зато целая Финляндия рядом! А нам до нее как вам до Нижнего!

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
litophage и ведь не поспоришь.

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Жалко,что я не в Москве живу.С Москвы всё-таки как то попроще с транспортной доступностью на игры.А так до Нижнего из Питера далеко не бюджетно стоит съездить туда/обратно.
Да ладно вам плакать! У вас зато целая Финляндия рядом! А нам до нее как вам до Нижнего!
только игры в Финляндии свернули и развернули почему-то по полной в подмосковье

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Не знал что Сестрорецк это Подмосковье.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Уважаемая Дж. Бонд имела в виду Владимир и Иваново )
они ближе к белым ночам, когда мы ездили играть финку

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 140
    • Просмотр профиля
Уважаемая Дж. Бонд имела в виду Владимир и Иваново )
А с каких это пор Владимир и Иваново стали Подмосковьем?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
с каких это пор Владимир и Иваново стали Подмосковьем?
С великомосковского шовинизма (шутка)
JBond сожалеет, что не будет традиционной летней финской игры.
Я тоже об этом сожалею...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
188

Для нас с Татьяной Иваново, как и Владимир, это где-то там, где Москва ))

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
M_R насчёт Владимира и Нижнего Новгорода(благодаря поезду СТРИЖ) ещё могу согласиться,а вот Иваново как то не могу к Подмосковью причислись по транспортным соображениям.
« Последнее редактирование: 25.03.2017, 08:48:34 от Димас из Зелика »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Дима, не знаю, как Татьяне, а мне для этого каждый раз карту смотреть надо. А без неё Москва для меня - где-то там,  на юг и  на восток. А прочие города - тоже где-то там. Если ты меня попросишь по памяти карту расположения городов нарисовать, получиться может смешно. Хотя конкурс интересный :-)

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
M_R я к тому,что до Иваново 5.5-6 часов на автобусе с Москвы,а поезд чуть ли не раз в сутки ходит.

А до Нижнего Новгорода довольно хорошо развито железнодорожное сообщение.А на СТРИЖе и вовсе 3.5 часа всего ехать.Так что Нижний можно (хоть и очень условно) к Подмосковью отнести даже несмотря на то что более логичным было бы по Владимиру границу очертить.
« Последнее редактирование: 25.03.2017, 13:02:04 от Димас из Зелика »

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
О как все возбудились, даже высшее руководство!
А бедный одинокий Сестрорецк, о котором так много знает (или не знает, не пойму) уважаемый Игрик, почти потерялся среди городов, которые я называю подмосковьем по их удаленности и доступности от Москвы.
25 марта   Бегущий Город Ногинск 2017
13 мая   Бегущий Город Сестрорецк 2017
27 мая   Бегущий Город Владимир 2017
1 июля    Конструктивно. Иваново
26 августа   Бегущий Город Нижний Новгород 2017
23 сентября    Бегущий Город Рязань 2017
И даже прошедший февральский Великий Новгород не скрасит эту безрадостную картину, потому что, кто бы что бы не говорил, но игра в теплое время года – это совсем не то, что самый распрекрасный морозный февраль.
Да, мы ждали и надеялись, что весной-летом-ранней осенью будут какие-то игры, “доступные” Петербургу. Не дождались. Спасибо за одинокий Сестрорецк, все остальное “отдано” москвичам.

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Уважаемая Дж. Бонд имела в виду Владимир и Иваново )
А с каких это пор Владимир и Иваново стали Подмосковьем?
С тех пор, как умные люди могут понять, что речь идет не о границах муниципальных округов, а об удаленности от места проживания.

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
JBond сожалеет, что не будет традиционной летней финской игры.
Я тоже об этом сожалею...
Летняя финская игра – это было бы хорошо, но у меня более глубокие сожаления. Я сожалею, что БГ, который родился в Петербурге, как все у нас в стране, переместился в Москву. Или, чтобы было понятнее, существенно большее количество игр доступнее москвичам.
« Последнее редактирование: 25.03.2017, 18:53:13 от JBond »

JBond

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
188

Для нас с Татьяной Иваново, как и Владимир, это где-то там, где Москва ))
Да Марк, спасибо, вы меня поняли. Думаю, и многие другие петербуржцы тоже так думают, стесняются только высказываться.

MegaManiac

  • Гость
Или, чтобы было понятнее, существенно большее количество игр доступнее москвичам.
Так вы ткните наугад в 200 километров вокруг Москвы - и вот вам потенциальный Бегущий Город.

А у нас - то в море попадешь, то в Финляндию с Эстонией. И несчастные Выборг с Петергофом, отыгранные не по разу.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
MegaManiac кажется ещё Волхов с Лугой не заиграны.А в Волхове можно было бы очень интересный Бегущий город провести по его расположению.

MegaManiac

  • Гость
А в Волхове можно было бы очень интересный Бегущий город провести по его расположению.
В чем интерес-то? Гнать людей пехом вот тут: https://goo.gl/maps/fEbnXt33Trs ?

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 140
    • Просмотр профиля
у меня более глубокие сожаления. Я сожалею, что БГ, который родился в Петербурге, как все у нас в стране, переместился в Москву. Или, чтобы было понятнее, существенно большее количество игр доступнее москвичам.

Что значит "переместился в Москву"? Если открыть архив прошедших соревнований, то станет заметно, что довольно много БГ и тематических игр проходило недалеко от Петербурга. Но меня удивляет другое. Как можно на это обижаться? БГ - это праздник души, заряд положительных эмоций и возможность отвлечься от серых будней с прекрасной опцией изучения новых городов или иным взглядом на давно знакомые. Единственная проблема, о которой можно говорить в данном ключе, заключается в наличии средств на эти соревнования.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
А в Волхове можно было бы очень интересный Бегущий город провести по его расположению.
В чем интерес-то? Гнать людей пехом вот тут: https://goo.gl/maps/fEbnXt33Trs ?
Я как-то ночью изучал Волховстрой-2. Мог бы вокруг него поиграть. Шутка.

Lesva

  • Гость
Я как-то ночью изучал Волховстрой-2. Мог бы вокруг него поиграть. Шутка.
новая категория "Ночные волки" :-)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Lesva   - волХи
Там был всего один КП - ж.д.вокзал. Волховстрой-2.
Когда я прочертил пути разных поездов, то осознал, что есть две платформы буквой V, сходящейся на ж.д. мосту, а вокзала нет и в эту ночь не будет.
А ближе к поезду из Москвы подошли местные встречающие и рассказали мне свои местные проблемы.

А москвичи давно уже дрыхли. Не спала только Sasha Fregla, которая приняла меня за призрак.
А наутро все решили, что я с ними от Москвы так и ехал, до Петрозаводска )))
« Последнее редактирование: 25.03.2017, 22:01:57 от M_R »