Автор Тема: КП 17. Сандуны  (Прочитано 2188 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
КП 17. Сандуны
« : 30.01.2017, 09:47:00 »
(чтобы не оставлять последнюю загадку без темы)

Пушечный двор опознается.
При этом, в качестве локализации источники определяют Пушечную улицу.

То, что в задании (тепло+вода) речь идет про Бани - тоже предполагается.
Однако, по адресу Театральный проезд, 3 стр 4 располагались Бани № 1 Коминтерновского р-на
(при этом Сандуны именовались Бани № 2 Коминтерновского р-на)
Это Центральные бани Хлудова, открытые на данном месте в 1881 году.

Китайские бани были построены задолго до Сандуновских. В источниках значится
Цитировать
В 1737 г. Центральные бани во время большого пожара, случившегося в Москве, сгорели. Публика переместилась в Сандуновские бани.
увы, не очень понятно, строил свои бани Хлудов на том же месте или нет. Ибо по источникам Китайские бани находились на Китайском проезде, что проходил вдоль китайгородской стены на участке новой-старой площади.

Однако задание никак не уточняет время появления бань ("много лет спустя") но при этом бани Хлудова на много более четко находятся "в районе" Пушечного двора. В отличие от Сандунов, которые располагаются значительно севернее

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 17. Сандуны
« Ответ #1 : 30.01.2017, 18:27:37 »
Как-то не очень понятно:
1. Центральные открыты в 1881
2. Китайские построены задолго до Сандуновских
3. В 1737 г. Центральные сгорели, публика переместилась в Сандуны.

Как Центральные могли сгореть за 150 лет до того, как были построены?
Как из того, что публика перешла из одних в другие, следует, что эти другие построены позже?
Причём тут Китайские?


AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 17. Сандуны
« Ответ #2 : 30.01.2017, 18:42:51 »
alex_a_ivanov  про историю Центральных (Китайских) бань вы можете прочитать самостоятельно.
Единственное, что могу заметить, это синонимичность данных наименований в источниках. Хотя для меня она странна, ибо местоположение бань Хлудова не очень вписывается в вариант наименования Китайских бань по расположению на Китайском проезде.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 17. Сандуны
« Ответ #3 : 30.01.2017, 18:52:17 »
alex_a_ivanov  про историю Центральных (Китайских) бань вы можете прочитать самостоятельно.
Единственное, что могу заметить, это синонимичность данных наименований в источниках. Хотя для меня она странна, ибо местоположение бань Хлудова не очень вписывается в вариант наименования Китайских бань по расположению на Китайском проезде.

Я-то, конечно, могу.
Однако непонятно: пишете на форум, что есть дуаль (или что-то другое подразумевалось в Вашем посте?), при этом обоснование дуали не то чтобы неправильное - его понять невозможно, потому что не строится цепь рассуждений. А дальше вообще сообщаете, что объяснение странное.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 17. Сандуны
« Ответ #4 : 31.01.2017, 06:16:48 »
1. В понимании БГ это не дуаль, ибо на местности отсутствуют "привязки" указанные в задании
2. Для целей "небрежности" в постановке данного КП достаточно существования бань, открытых Хлудовым на территории, ранее занимаемой Пушечным двором. Об этом говорится в последнем абзаце моего поста.

Все остальное - выдержки из истории Центральных (Китайских) бань, которые никак не влияют на оценку "пригодности" бань Хлудова к загадочной части описания КП.