Автор Тема: КП22 Малая Садовая  (Прочитано 5413 раз)

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
КП22 Малая Садовая
« : 03.12.2016, 19:26:57 »
А расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто все эти приходящие и уходящие женщины и мужчины? )
Я первый раз с загадками участвовала, так мне и после ответа непонятно, как оно так выходит. )

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #1 : 03.12.2016, 19:32:07 »
Это скульптурные композиции на доме купцов Елисеевых. Женские фигуры олицетворяют Науку и Искусство находятся со стороны Малой Садовой, мужские - Промышленность и Торговля - со стороны Невского. Рядом с каждой фигурой - фигура ребенка.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #2 : 03.12.2016, 19:32:55 »
Опередили))

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #3 : 03.12.2016, 19:33:38 »
На фасадах здания Елисеевых установлены скульптуры.  2 женщины со  стороны малой Садовой и 2 мужчины со стороны Невского. Рядом с каждым из них ребенок. А их название   «Промышленность», «Торговля», «Искусство» и «Наука»

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #4 : 03.12.2016, 19:34:42 »
Спасибо большое!
Не знала. (

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #5 : 03.12.2016, 20:07:41 »
Моя напарница-анрег selekat влёт решила эту загадку. Сам я эти скульптуры видел 100500 раз, но ни разу не задумывался об их содержании, и не пытался узнать, что они означают. Благодаря игре я повысил свои знания о городе и устранил вопиющие пробелы.

irawinny

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #6 : 03.12.2016, 20:16:35 »
О да, версии были одна другой краше, только дети ни к одной не клеились. Хотя версия с Елисеевским была. Чудом вернулись к ней))) формулировка, конечно, огонь)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #7 : 03.12.2016, 20:18:54 »
А мы сначала думали, что "дети" это роддом Отта и притягивали за уши все окружающие его объекты ))

irawinny

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #8 : 03.12.2016, 20:21:57 »
А мы сначала думали, что "дети" это роддом Отта и притягивали за уши все окружающие его объекты ))
Первая версия у нас была: Академия Художеств, Биржа, Универ, Отта и на карте, выданной оргами значилась фабрика. Но вот эти "приводящие" и "уходящие"...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #9 : 03.12.2016, 20:27:22 »
Хотелось бы понять логику: почему м.Садовая приводит этих женщин к месту, а Невский уходит от мужчин?

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #10 : 03.12.2016, 20:31:28 »
М.Садовая на доме заканчивается, а Невский продолжается дальше

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #11 : 03.12.2016, 21:12:56 »
А мы эту загадку не то что с конца, а вообще с конца-конца взяли )))
Типа, что у нас там ещё из образцового модерна не попало в остальные КП? Елисеевский, ДЛТ, Красный мост.. википедируем - и оппачки, вообще четкое попадание по скульптурам у Елисея.

Про женщин пытались привязать Екатерину и Александру что в сквере и за сквером напротив. Но сова сильно кудахтала )

бгэшник

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #12 : 04.12.2016, 01:12:50 »
Мне кажется в загадке в первом предложении - "Она, меньшая, приводит к месту встречи пару женщин..." - неправильно выбран падеж слова "пара", вместо "пару" следовало написать "пары", что меняет смысл фразы. В первом случае улица приводит женщин к месту встречи, во втором случае улица приводит нас к месту встречи этих женщин, что очевидно и хотели до нас донести.

toivoa

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #13 : 04.12.2016, 06:52:27 »
Эх. А я сходу догадалась, о каком здании речь, но логику свою объяснить так и не смогла. В итоге даже не пошли туда :-(

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #14 : 04.12.2016, 07:26:15 »
Мне кажется в загадке в первом предложении - "Она, меньшая, приводит к месту встречи пару женщин..." - неправильно выбран падеж слова "пара", вместо "пару" следовало написать "пары", что меняет смысл фразы. В первом случае улица приводит женщин к месту встречи, во втором случае улица приводит нас к месту встречи этих женщин, что очевидно и хотели до нас донести.

Нет.
Место встречи - угол М. Садовой и Невского.
Малая Садовая  "приводит" туда именно пару женщин.

Вообще неплохим вариантом было зацепиться за слово "меньшая", проверяя варианты улиц с "Малая" в названии.

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #15 : 04.12.2016, 07:41:53 »
Вообще неплохим вариантом было зацепиться за слово "меньшая", проверяя варианты улиц с "Малая" в названии.
Я так и делала, но думала, что женщины и мужчины это улицы с соответствующими названиями. По этой причине Малая Садовая была сразу вычеркнута. )  Я смотрела в сторону М.Посадской и Чапаева-Котовского, которые и в маршрут хорошо ложились. ))

sexykisapantera99

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #16 : 04.12.2016, 12:01:08 »
Мы разгадывали так:
"Она, меньшая" - т.е. улица, меньшая -т.е. малая (меньшая из двух), дальше перебором: Малая Морская, Малая Пушкарская, Малая Садовая, Малая Подъяческая ... Искали где она пересекается с ним (проспектом). Сразу отпала половина вариантов, осталась Морская и Садовая. Гугл панорамы в помощь, как раз нужные скульптуры на Елисеевском магазине, ну, еще помогла память, что всякие сладости как раз продаются в Елисеевском.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #17 : 04.12.2016, 13:33:48 »
Я так и делала, но думала, что женщины и мужчины это улицы с соответствующими названиями. По этой причине Малая Садовая была сразу вычеркнута. )  Я смотрела в сторону М.Посадской и Чапаева-Котовского, которые и в маршрут хорошо ложились. ))

Если имеются в виду "улицы с именами", то Посадская подходит едва ли лучше, чем Садовая.

Искали где она пересекается с ним (проспектом).

А как же переулки/проезды? :)

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #18 : 04.12.2016, 13:45:52 »
Если имеются в виду "улицы с именами", то Посадская подходит едва ли лучше, чем Садовая.
Так я понимала, что это всё не то.  Но хоть "мужчины" были. ))
Я вообще думала, что все 5 загадок мимо сразу будет у меня. ))) Из меня разгадывальщик тот ещё, да еще без интернета. )

бгэшник

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: КП22 Малая Садовая
« Ответ #19 : 04.12.2016, 17:35:16 »
Малая Садовая  "приводит" туда именно пару женщин.
Малая Садовая приводит нас, а не женщин, они в отличии от нас дааавно стоят на том углу. И как они пойдут? Они же "памятники")