Автор Тема: Фасады  (Прочитано 17415 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Фасады
« Ответ #50 : 19.11.2016, 07:42:01 »
Наконец, кто-то из моих незримых собеседников
Кто б сомневался...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #51 : 19.11.2016, 08:38:23 »
Жаль, что нам не удвлось послушать начальника транспортного цеха...
мнение оргов так и осталось неясным...
а смысл, если тема была создана для флуда?
В этой теме, по-моему, изначально какого-то конструктивного стержня не планировалось,

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #52 : 19.11.2016, 16:06:27 »
Не знаю насчёт флуда, но вопросы по фасадам как минимум на одном КП у нас сегодня возникли.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Фасады
« Ответ #53 : 19.11.2016, 16:47:59 »
Я прям расхохотался неуместно, когда в пяти заданиях встретил сабжевый пароль. И только два из них с указанием ориентации.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #54 : 19.11.2016, 19:30:35 »
MYXOMOPbI4 минут через 30 можно более подпробно поговорить. Но в целом, вроде, в этот раз постановщики локализовали максимально понятно, где искать.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Фасады
« Ответ #55 : 19.11.2016, 19:50:36 »
MYXOMOPbI4 минут через 30 можно более подпробно поговорить. Но в целом, вроде, в этот раз постановщики локализовали максимально понятно, где искать.
Это вы про 8 кп сейчас, да?

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #56 : 19.11.2016, 20:47:52 »

Жаль, что нам не удвлось послушать начальника транспортного цеха...
мнение оргов так и осталось неясным...
а смысл, если тема была создана для флуда?
В этой теме, по-моему, изначально какого-то конструктивного стержня не планировалось,

Забавно... вы так безапеляционны, как будто это вы создали тему...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 962
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Фасады
« Ответ #57 : 19.11.2016, 20:58:11 »
Жаль, что нам не удвлось послушать начальника транспортного цеха...
мнение оргов так и осталось неясным...
а смысл, если тема была создана для флуда?
В этой теме, по-моему, изначально какого-то конструктивного стержня не планировалось,
Забавно... вы так безапеляционны, как будто это вы создали тему...
Мы так безапелляционны, потому что суммарный счёт страниц на эту тему зашкаливает под трёхзначное число, а на практике всё остаётся как есть - одни постановщики обещают гнуть свою линию дальше, как бы она не возмущала отдельных участников, а другие просто не уделяет достаточно веса теме и ставят "как пойдёт".
Вот, например, сегодня было задание "Здания чётной стороны переулка. Количество женских лиц на воротах и фасадах домов". И фасадов с женскими лицами там было - у-у. Я думаю, все заметили. :-) И нигде не указано, куда эти фасады должны выходить.
С другой стороны, во всех остальных заданиях такой проблемы нет.
Прошу прощения, в сообщении ранее неоправданно округлил для красного словца - сомнения могли возникнуть только в одном случае, только что приведенном.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #58 : 19.11.2016, 21:05:14 »
С этим кп вышел косяк. Никто не спорит.
Как я понимаю, в смс исправляли уже чтобы хоть как-то разрулить ситуацию.

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #59 : 19.11.2016, 21:08:20 »
Жаль, что нам не удвлось послушать начальника транспортного цеха...
мнение оргов так и осталось неясным...
а смысл, если тема была создана для флуда?
В этой теме, по-моему, изначально какого-то конструктивного стержня не планировалось,
Забавно... вы так безапеляционны, как будто это вы создали тему...
Мы так безапелляционны, потому что суммарный счёт страниц на эту тему зашкаливает под трёхзначное число, а на практике всё остаётся как есть - одни постановщики обещают гнуть свою линию дальше, как бы она не возмущала отдельных участников, а другие просто не уделяет достаточно веса теме и ставят "как пойдёт".
Вот, например, сегодня было задание "Здания чётной стороны переулка. Количество женских лиц на воротах и фасадах домов". И фасадов с женскими лицами там было - у-у. Я думаю, все заметили. :-) И нигде не указано, куда эти фасады должны выходить.
С другой стороны, во всех остальных заданиях такой проблемы нет.
Прошу прощения, в сообщении ранее неоправданно округлил для красного словца - сомнения могли возникнуть только в одном случае, только что приведенном.

Именно для того, чтобы не было трехсот страниц, как в предыдущих играх (вроде я об этом и написала в первом посте) и хотелось узнать мнение главного орга по игре, а не перечитывать мнения постановщиков других игр, уже услышанные в прошлых обсуждениях, а также  мысли участников на этот счет
« Последнее редактирование: 19.11.2016, 21:10:17 от Рига »

MegaManiac

  • Гость
Re: Фасады
« Ответ #60 : 19.11.2016, 21:41:40 »
одни постановщики обещают гнуть свою линию дальше

До симпозиума, куда также пригласят и тех, кто

не уделяет достаточно веса теме и ставят "как пойдёт".

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Фасады
« Ответ #61 : 19.11.2016, 22:21:48 »
Жаль, что нам не удвлось послушать начальника транспортного цеха...
мнение оргов так и осталось неясным...
Орги узнали о существовании этой темы после закрытия финиша. :))

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 379
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #62 : 19.11.2016, 23:14:48 »
Жаль, что нам не удвлось послушать начальника транспортного цеха...
мнение оргов так и осталось неясным...
Орги узнали о существовании этой темы после закрытия финиша. :))


Я, увы, форум читаю редко, и так очень мало времени, а сюда как попадешь - так и вообще все пропало ) 
Проблема с КП08 конечно же была не в использовании этого слова, а от всплеска невнимательности -- то есть в отправленной в печать устаревшей формулировке КП. Больше какие-то особенные не привязанные ни к чему фасады не встречались.

От меня по теме, xоть и немного постфактум. Фасад, если я правильно помню арxитектурные термины, — это просто лицевая сторона здания, как бы проекция здания на плоскость (и он может быть уличный, боковой, внутренний, дворовой), а торец - это "народное" название короткого бокового фасада. То есть если рядом в линию стоят несколько пятиэтажек, то бока, которыми они друг к другу повернуты, можно назвать как боковыми фасадами, так и торцами.
« Последнее редактирование: 19.11.2016, 23:19:19 от Tashka »

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #63 : 21.11.2016, 07:46:11 »
Ну, да. А здесь-то что? :)

Помнится, кто-то доказывал нам, что фасад у здания всегда один.

MegaManiac

  • Гость
Re: Фасады
« Ответ #64 : 21.11.2016, 07:54:35 »
Помнится, кто-то доказывал нам, что фасад у здания всегда один.
Неправда. Я доказывал, что термин "фасад" без уточнений - это все внешние стены здания.

А с уточнениями - фасадов может быть сколько угодно: главные, дворовые, южные, по улицам и т.д.

Как, например, вода. Она неисчисляемая, а значит, одна-единственная. Но при этом может быть вода водопроводная, морская, холодная, кипяченая, грязная - вы заметили, что это всё не синонимы?

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #65 : 21.11.2016, 09:50:53 »
Помнится, кто-то доказывал нам, что фасад у здания всегда один.
Неправда. Я доказывал, что термин "фасад" без уточнений - это все внешние стены здания.

А с уточнениями - фасадов может быть сколько угодно: главные, дворовые, южные, по улицам и т.д.

Как, например, вода. Она неисчисляемая, а значит, одна-единственная. Но при этом может быть вода водопроводная, морская, холодная, кипяченая, грязная - вы заметили, что это всё не синонимы?

А вот и неправда, фасад - вполне исчисляемое. И фасад - каждая сторона здания. О чем было активно говорено в теме про БГ-Тула. Сомневающиеся могут найти тему самостоятельно, свою аргументацию в ней считаю исчерпывающей :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Фасады
« Ответ #66 : 21.11.2016, 10:07:54 »
свою аргументацию в ней считаю исчерпывающей
Аминь.

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #67 : 21.11.2016, 10:30:36 »
И то правда, тут в конце концов, не академия, а игра, каждый имеет право на толкование.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Фасады
« Ответ #68 : 22.11.2016, 18:42:53 »
1.Я доказывал, что термин "фасад" без уточнений - это все внешние стены здания.
2.А с уточнениями - фасадов может быть сколько угодно: главные, дворовые, южные, по улицам и т.д.

1. Внезапно это и означает, что он один. Потому что не может быть двух и более совокупностей всех внешних стен.
2. Вот про это ничего не было, наоборот, указания команд на то, что термин фасад может пониматься как "одна стена", категорически отвергались.

MegaManiac

  • Гость
Re: Фасады
« Ответ #69 : 22.11.2016, 18:59:33 »
2. Вот про это ничего не было, наоборот, указания команд на то, что термин фасад может пониматься как "одна стена", категорически отвергались.
Блиииин... Ну как же? Ну вот же.