Автор Тема: Энергия Нового года  (Прочитано 22183 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Энергия Нового года
« Ответ #25 : 10.11.2016, 10:18:56 »
Мне кажется, тут на машине в самый раз
Кстати, дорога там - препоганая, на мой вкус. Что с российской стороны, что с эстонской.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #26 : 10.11.2016, 10:26:56 »
Шестой по размеру город Эстонии, кстати.
А тут пишут, что восьмой.

Цитировать
При том, что пятый - это натуральная профанация.

Я бы на твоем месте так не высказывался, мало ли через несколько лет поедешь туда согласовывать одну из следующих игр :)

Кстати, дорога там - препоганая, на мой вкус. Что с российской стороны, что с эстонской.

Я помню ее состояние в первой половине 2000-х, сейчас она отличная по сравнению с тем, что было много лет. Но да, на любителя. И гаишники злобные и голодные.


Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #27 : 10.11.2016, 10:46:59 »
Но я, если честно, не очень представляю, как организована посадка на московский поезд в Нарве, не удивлюсь, если он сразу всех сажает, а потом 45 минут под досмотром стоит. Потому как 10 минут перегона в Ивангород явно никакого досмотра не подразумевают.
Перед посадкой проходятся погранцы в здании вокзала. То есть нужно выйти из электрички, зайти в вокзал и пройди погранконтроль, потом в поезд
Да и в любом случае: если уж мы в Нарве, то за полтора часа с лишним перебежать в Ивангород никакой проблемы не составит, а там расценки уже другие.
Не был бы в этом уверен настолько. Придется брать такси как минимум от моста до вокзала в Ивангороде. Но есть вариант сэкономить сколько-то из разницы в цене из Нарвы и Ивангорода - переехать в сидячке через мост за 10 минут стоит 800 р:) А из Ивангорода до Москвы брать уже "лежачку" в тот же поезд. Разница в цене плацкарта до Москвы из Нарвы и из Ивангорода - 2500, в цене купе - 1800

MegaManiac

  • Гость
Re: Энергия Нового года
« Ответ #28 : 10.11.2016, 10:51:21 »
Я бы на твоем месте так не высказывался, мало ли через несколько лет поедешь туда согласовывать одну из следующих игр :)
Пятый - Кохтла-Ярве считается, 30 километров в длину. Как там играть?

Придется брать такси как минимум от моста до вокзала в Ивангороде.
Угу. За цельных 50 рублей. А может и за сто.

MegaManiac

  • Гость
Re: Энергия Нового года
« Ответ #29 : 10.11.2016, 10:52:36 »
Перед посадкой проходятся погранцы в здании вокзала. То есть нужно выйти из электрички, зайти в вокзал и пройди погранконтроль, потом в поезд
Вот я и говорю: непонятно, как это совмещается с электричкой, приходящей обычно на первую и вторую рельсу как раз в разгар процесса.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #30 : 10.11.2016, 11:02:43 »
Перед посадкой проходятся погранцы в здании вокзала. То есть нужно выйти из электрички, зайти в вокзал и пройди погранконтроль, потом в поезд
Вот я и говорю: непонятно, как это совмещается с электричкой, приходящей обычно на первую и вторую рельсу как раз в разгар процесса.
Поезд стоит на 1-ом пути у вокзала, электричка - на 2-ом чуть дальше в сторону от границы. Погранцы всех гонят от московского поезда, на выход с путей

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 959
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #31 : 10.11.2016, 11:05:25 »
Rih вы ездили этим поездом?

Хотите сказать часть пассажиров проходят контроль в поезде, а часть на перроне?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 959
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #32 : 10.11.2016, 11:06:39 »
MegaManiac и дорога до Нарвы кстати ничего. Сейчас заметает по полной, но едем бодренько.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 959
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #33 : 10.11.2016, 11:08:51 »
Ну и обсудим иные варианты...

Спокойно накануне едем в Нарву. Там ночуем, утром на электричке на старт. С обратным быстрыМ возвращением пока вопросы.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #34 : 10.11.2016, 11:11:10 »
Игрик Летом ехал из Таллина. Те, кто едут в поезде - проходят в поезде. Те, кто садятся в Нарве, проходят в здании вокзала до посадки
http://triptoestonia.com/narva/vokzal/

MegaManiac

  • Гость
Re: Энергия Нового года
« Ответ #35 : 10.11.2016, 11:14:33 »
и дорога до Нарвы кстати ничего
Да что там видно из автобуса-то... Ты по этой дороге порули до Таллина, а потом порули до Хельсинки - и всю разницу сразу поймешь. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Энергия Нового года
« Ответ #36 : 10.11.2016, 11:43:34 »
Rih Думаю, с тем, что "по окончании процедуры пассажиры могут занять место в составе" они все же погорячились: скорее, все эти 45 минут нарвских пассажиров трамбуют в накопитель, и одновременно досматривают поезд. А после окончания досмотра запускают в поезд нарвских. Тогда все действительно логично: приходит электричка и никому не мешает, т.к. в этот момент хождений в поезд и из поезда нет.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #37 : 10.11.2016, 12:08:31 »
MegaManiac Ну да, так же и в Ивангороде поступают. Пока уже едущих не досмотрят, ивангородских не запускают на посадку.
Но я не думаю, что в Нарве много садится - прогулка через мост для экономии 25-35 евро выглядит соблазнительнее

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #38 : 10.11.2016, 12:37:50 »
КП-обед - это что-то новое, интрига только нарастает.
Обед - это обед. :)

Городище
Замок это. :)
Организуешь СРЕДНЕВЕКОВОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ С ВЕСЕЛЫМИ ИГРАМИ?
В программе заявлены:
Отведанье вина в винном погребе городища.
Посещение камеры пыток, комнаты смерти и ада

MegaManiac

  • Гость
Re: Энергия Нового года
« Ответ #39 : 10.11.2016, 12:41:01 »
Организуешь СРЕДНЕВЕКОВОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ С ВЕСЕЛЫМИ ИГРАМИ?
Организую, но не средневековое, не рождественское и не там. :)

И только для трансфера. :)

А взять напрокат одежду и пожрать в таверне там можно самостоятельно.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #40 : 10.11.2016, 13:04:07 »
Он еще и забавным будет. ;)

интересно, что имеется в виду?

MegaManiac

  • Гость
Re: Энергия Нового года
« Ответ #41 : 10.11.2016, 13:18:26 »
интересно, что имеется в виду?
Может, лучше на три дня? ;)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #42 : 10.11.2016, 13:32:16 »
Может, лучше на три дня? ;)
На один - быстро и страшно? Нелегальное пересечение морской госграницы на подручных плавсредствах а-ля ежегодный сплав в Лосево?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Энергия Нового года
« Ответ #43 : 10.11.2016, 15:05:36 »
На поезд Таллин - Москва из Талина (и вообще из Эстонии) самой дешевой но удобной оказалась схема Таллин-Ивангород сидячка (около1000), далее плацкарт до Москвы (около 1500)

Причем брал по инету в Таллине за пару дней до поездки (мы так с игры в Стокгольме ехали). После погранконтроля в Ивангороде простотперешли в соседний вагон.

MegaManiac

  • Гость
Re: Энергия Нового года
« Ответ #44 : 10.11.2016, 15:26:24 »
На этом поезде ДЦ нет, так что здесь нет вопроса, за пару дней или за пару месяцев...

А самым-самым дешевым все-таки будет вариант с электричкой и пешим перебеганием границы.

Об удобстве здесь, конечно, говорить не приходится...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #45 : 10.11.2016, 16:15:58 »
На этом поезде ДЦ нет, так что здесь нет вопроса, за пару дней или за пару месяцев...
ДЦ нет, но ГГР есть. Сравни цену на середину декабря и январские праздники

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #46 : 10.11.2016, 17:37:28 »
Цитировать
А самым-самым дешевым все-таки будет вариант с электричкой и пешим перебеганием границы.

Я разработал еще дешевле! Внимание, план:
Мы (не именно "мы", а некие абстрактные "мы")! Стартуем в 5 утра из СПб на экономичном автомобиле, приезжаем в Ивангород. Паркуемся за 100 руб/сутки у гостиницы, или бесплатно у границы. И идем пешком в Нарву. Там, садимся на электричку и едем в Раквере! Приезжаем в в 8.39 в Раквере, гуляем мероприятие, довольные идем на вокзал, садимся в электричку и едем в Нарву. В зависимости от мероприятия, приезжаем в определенное время в Нарву. Идем пешком в Ивангород, садимся в экономичный автомобиль и пилим в Петербург. Profit!

Цитировать
Да что там видно из автобуса-то... Ты по этой дороге порули до Таллина, а потом порули до Хельсинки - и всю разницу сразу поймешь. :)

Ну по РФ ехать можно, хотя Таллинка медленная - это факт. А вот, что по Эстонии , что по Финляндии ездить тяжело. Пустынно, скучно, медленно, так и клонит в сон. Кстати, единственный раз я заснул за рулем именно по дороге на Хельсинки.


Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #47 : 10.11.2016, 18:14:48 »
Храмов Александр, поясни, а чё не до Раквере на экономичном автомобиле?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 959
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #48 : 10.11.2016, 18:25:26 »
Trotil зеленка, бензин... и непредсказумое время тупки на границе.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 959
    • Просмотр профиля
Re: Энергия Нового года
« Ответ #49 : 10.11.2016, 18:26:55 »
Храмов Александр
В этом плане один минус. Гулять игру весь день с подъемом в четыре...