Автор Тема: Петербургский Модерн. На холодных ветрах  (Прочитано 15018 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Петербургский Модерн. На холодных ветрах

Игра состоится 3 декабря

Мага aka lundi

  • Болтун
  • Сообщений: 97
  • До 2014 - lundi aka Мага :)
    • Просмотр профиля
Игрик, не смогла найти информацию по контрольному времени и/или времени закрытия финиша. "Озвучьте", пожалуйста! :)

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, насколько необходимо будет использование общественного транспорта?
некоторых участников смущает, что если разъезжать придется много – они разорятся (нет единого проездного)

я понимаю, что пешком проходимо всё и вся, но реально ли для этой игры не пользоваться ОТ и при этом успеть на финиш?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Snekka
Вот совсем не пользоваться будет трудно.
Пару раз на метро, наверное так можно охарактеризовать необходимый минимум.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
спасибо :)
это мои сотоварищи осилят, думаю

MegaManiac

  • Гость
Пару раз на метро, наверное так можно охарактеризовать необходимый минимум.
И это логично: старт-то на Сенной, а весь модерн - на Петроградке. ;)

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
да ладно, от Сенной до  Петроградки  ничего не стоит дойти и пешком :))

MegaManiac

  • Гость
да ладно, от Сенной до  Петроградки  ничего не стоит дойти и пешком :))
А от Сенной до Петроградки, потом на Каменный, а потом обратно на Сенную? ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
И это логично: старт-то на Сенной, а весь модерн - на Петроградке. ;)

Что еще раз показывает уровень знаний наших участников о предмете игры и то, что не зря мы всё это делаем. :)

MegaManiac

  • Гость
Что еще раз показывает уровень знаний наших участников о предмете игры и то, что не зря мы всё это делаем. :)
Да-да-да, конечно. Я еще в Советском Союзе на такие экскурсии ходил - и никто мне словолитню не показывал, а вот Петроградку и Каменный остров - да, конечно. А все почему? Потому что даже если словолитня - и модерн (в чем есть сомнения, но я, конечно, не специалист), то по сравнению с Петроградкой - это очень унылый модерн.

Так что я, конечно, многого не знаю про модерн, но если не будет Петроградки - можно прямо со старта расходиться, да. И ехать на Петроградку.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
А от Сенной до Петроградки, потом на Каменный, а потом обратно на Сенную? ;)

а нафиг нам обратно на Сенную? финиш, что ль, там? ;)

MegaManiac

  • Гость
а нафиг нам обратно на Сенную? финиш, что ль, там? ;)
Я не знаю, но от добра добра не ищут. Если есть такое прекрасное место старта, то почему бы и финишу там не быть? И реквизит далеко тащить не надо.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Я конечно всё понимаю, но...

Тема http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=36928.0 называется "Петербургский модерн. Старт и финиш"

Страница http://www.runcity.org/ru/events/modernspb/start/ называется "Старт и финиш"

В кратких правилах http://www.runcity.org/ru/events/modernspb/rules/ пункт гласит "Место старта и финиша..."

Надо еще как-тол намекнуть, что старт и финиш в одном месте???

MegaManiac

  • Гость
Страница http://www.runcity.org/ru/events/modernspb/start/ называется "Старт и финиш"
Но на странице написано:
Цитировать
Место старта:
Гражданская ул., д. 13-15

Про финиш - ни слова.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Про финиш - ни слова.
во-во

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Уважаемые Питерцы! Сами мы не местные, помогите, кто чем может!
Озадачился вопросом обуви на предстоящую игру. В каком состоянии сейчас находятся тротуары в районе игры? Много ли на них всякой гадости, которая портит хорошие ботинки?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Уважаемые Питерцы! Сами мы не местные, помогите, кто чем может!
Озадачился вопросом обуви на предстоящую игру. В каком состоянии сейчас находятся тротуары в районе игры? Много ли на них всякой гадости, которая портит хорошие ботинки?

Если речь про соль, то пока, к счастью, не замечал её на тротуарах.
Обещали не использовать в этом году вроде как.

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Сегодня тротуары мерзлые и скользкие.

MegaManiac

  • Гость
Вчера ходить и ездить было скользко. Во второй половине еще и снега очередная порция навыпадала.

Пешком ходил в районе Кирочной - Литейного - Невского, вполне вероятный район игры. Не сказать, что все зачищено от снега, а под снегом местами гранит лежит...
« Последнее редактирование: 01.12.2016, 08:03:32 от MegaManiac »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Ну, то что скользко - пофиг.
Не грязно ли???

Для сравнения, в Москве как-то так (и это при устойчивом минусе за окном):


MegaManiac

  • Гость
У нас пока заметно побелей, но за три дня погоду предсказывать - это неблагодарное занятие.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Для сравнения, в Москве как-то так (и это при устойчивом минусе за окном):

М-м-м, далеко не везде так в Москве. Километрах в шести к югу снег, местами ледок, местами асфальт. Каши нет совсем.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Рыжий Котик, ну я в 2 км от тебя, однако сегодня шёл, тщательно обходя тротуары, потому что некоторые вредители(с) с утречка успели посыпать оные какой-то мерзостью. А так хорошо было бы идти по лёгкому белому снежку. Но нет.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
тщательно обходя тротуары, потому что некоторые вредители(с) с утречка успели посыпать оные какой-то мерзостью. А так хорошо было бы идти по лёгкому белому снежку.

У нас проблема в том, что часто соль сыплют там, где это не нужно (например, на снег), а где нужно - лежит толща льда и с ней ничего не делают. Раньше лёд вручную разбивали, а теперь совсем обленились.

MegaManiac

  • Гость
Раньше лёд вручную разбивали, а теперь совсем обленились.
Таджики свалили - это раз (у меня во дворе их было штук шесть, остались одна-две уборщицы по подъездам, а на улице - ни одного). Долбить ломом асфальт - это вред, а плитку или гранит, как в центре - варварство. Это два.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Специально глобально соль не используют.
Иногда владельцы магазинов и ларьков рассыпают у входов. Штрафовать бы их...

На улице легкий минус. Так что на проезжей части вода и немножко каша. На тротуарах чуть лучше, но еще местами и скользко.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 100
    • Просмотр профиля
MegaManiac, тогда реагенты. Песок не спасает от ледяных бугров, увы. А ходить по городу словно по минному полю, и находиться в постоянном напряжении - тогда любая поездка будет превращаться в квест))

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Рыжий Котик, ну я в 2 км от тебя, однако сегодня шёл, тщательно обходя тротуары, потому что некоторые вредители(с) с утречка успели посыпать оные какой-то мерзостью. А так хорошо было бы идти по лёгкому белому снежку. Но нет.

Возможно, всё дело в том, что в двух километрах от меня начинается ЦАО.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Иногда владельцы магазинов и ларьков рассыпают у входов. Штрафовать бы их...
Они это делают по указанию управы, обычно неофициальному, но попробуй отказаться
тогда реагенты
Одна знакомая эксперт делала анализ реагентов и нашла в его составе карбид. Правда это было несколько лет назад.

MegaManiac

  • Гость
Одна знакомая эксперт делала анализ реагентов и нашла в его составе карбид.
Это хорошо или плохо?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
188 Да у вас вообще всё засыпано, по сравнению с нами...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Одна знакомая эксперт делала анализ реагентов и нашла в его составе карбид.
Карбид чего? Кремния, а может кальция?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
MegaManiac, XYZ я химию плохо знаю, у меня по химии в школе была тройка, потому что меня боялись подпускать к химреактивам, но с помощью карбида, взятого кажется на стройке, тогда хорошо чего то разъели. Можно попробовать родителей спросить из-за чего их тогда к директору вызывали...

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Офигенно завидую питерцам с их отменой соли.
https://www.griffon.media/articles/11/11/2016/moscow-ice-road?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=statya--blagodarya-kotoroy-vy-uznaete--cht

У меня в Москве был просто шок ровно четыре года назад, после переезда в Москву. Я такого вообще не ожидал - весь центр, все тротуары и дороги по щиколотку залиты мерзкой едкой жижей. В Екатеринбурге как-то в основном снег убирали, а если и посыпали, то песком или крошкой...
Сейчас, правда, и в Екб, говорят, переходят на раствор.

Но вот эта жижа на тротуарах - одно из самых ярких негативных впечатлений вообще в моей жизни.

MegaManiac

  • Гость
с помощью карбида, взятого кажется на стройке, тогда хорошо чего то разъели
А карбид кремния зеленый, вот он:



- это был наш институтский мем: в производстве микросхем он так широко применяется (применялся?) и название настолько запоминающееся, что мы его в какой-то момент начали пихать всюду: "... и отшлифовать карбидом кремния зеленым".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Время закрытия финиша на игре в Петербурге - 22 часа.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
КАРБИД КАЛЬЦИЯ
Карби́дная лампа — лампа, где источником света служит открытое пламя струи сжигаемого ацетилена, который, в свою очередь, получается из химической реакции карбида кальция с водой.

Данный тип ламп был широко распространён в прошлом. Их устанавливали на кареты, автомобили и даже на велосипеды. В наши дни карбидная лампа используется только в случае нужды в мощном автономном источнике света, например, в спелеологии, на отдалённых маяках, т. к. это освещение выгоднее, чем подвод линии электропередачи или автономная энергетическая установка. До сих пор такие лампы используются на судах, бакенах.

Современная карбидная лампа, используемая спелеологами, «карбидка», состоит из разделённого на две части бачка (генератора), где на куски карбида в одном отсеке с регулируемой скоростью капает из второго отсека вода, и, собственно, горелки, соединённой с генератором гибким шлангом, подающим ацетилен. Горелка крепится на каске и состоит из форсунки и отражателя. Как правило, газ поджигается пьезоэлементом.

Карбидная лампа даёт яркий ненаправленный свет тёплой гаммы
« Последнее редактирование: 01.12.2016, 15:56:10 от M_R »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Помню отчётливо. Находили в детстве от сварщиков кусочки карбида и бросали в лужи. Пузырило. Поджигать - не поджигали

Lesva

  • Гость
Офигенно завидую питерцам с их отменой соли
ну не знаю, после вечерней прогулки по Питеру недели две назад ботинки приобрели белые разводы...
а сейчас тут новогодняя погода :-) легкий снежок, легкий минус, легкий ветер - идеально!

MegaManiac

  • Гость
легкий снежок, легкий минус, легкий ветер - идеально!
На дорогах легкая каша и легкий гололед... Прошу и умоляю: не бросайтесь на игре под колеса. Водитель, понятное дело, будет виноват и сядет, но местами просто не остановиться даже когда едешь медленно... :(

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Офигенно завидую питерцам с их отменой соли.
Вы предпочитаете падать и получать ушибы и переломы?

В Екатеринбурге как-то в основном снег убирали, а если и посыпали, то песком или крошкой...
В Екатеринбурге оттепелей за зиму одна-две, а не каждую неделю, как в Москве. При околонулевой температуре утоптанный снег имеет свойство превращаться в лёд, и тогда его надо либо долбить (что трудно и долго), либо засыпать солью.  в Мск проблему решают тоннами соли, в провинции на очистку до асфальта забивают, и при устойчивом морозе там всё хорошо (в этом плане Сибирь находится в более выигрышной ситуации, чем ЕЧР), зато при оттепели и весной весь город превращается в каток.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Карби́дная лампа
В простонародье - карбидос.

Прошу и умоляю: не бросайтесь на игре под колеса.
Бросайте лучше карбид, да!
« Последнее редактирование: 02.12.2016, 10:03:22 от XYZ »

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Уважаемые организаторы, обратите, пожалуйста, внимание. Вход на финиш - ворота закрыты. Их открывают ненадолго строители, вывозящие мусор со двора, но сразу закрывают за собой

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Kvak
Вход и выход на территорию через калитку в соседних воротах.
Это днем были незапланированно открыты "не те ворота".

Kvak

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Ну хорошо, а то я забеспокоился, что люди заходят на финиш в обнимку с мусорным контейнером и не выходят...)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Kvak Спасибо за беспокойство :))

twin

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
У меня созрел отчет об игре, но кажется я опоздала и добавить отчет уже нельзя? Или я не смогла найти :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
twin вы можете оставить ссылку здесь, а мы прикрепим к сайту

twin

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А прикрепите пожалуйста, мы так старались, так старались
Команда "Танки грязи не боятся" - Питерский модерн
http://users.livejournal.com/-twin-/501412.html

(пойду искать галочку "уведомлять на почту об ответах")
бгыыыы ... она кнопочка и висит под носом ... ыыы
« Последнее редактирование: 19.01.2017, 09:25:28 от twin »