Автор Тема: Девайсы и софт  (Прочитано 10703 раз)

SkyHawk

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Девайсы и софт
« Ответ #25 : 14.10.2016, 10:41:20 »
Бегали по 2GIS, очень удобно, хватило, чтобы все тропки / мостики через дворы и ж/д найти. Сильно мешал дождь - намокает телефон, но выбирать не приходится - не было нормальной бумажной карты.

Вспоминается ещё "Линейная зависимость", в которой и все загадки успешно брались без интернета.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Девайсы и софт
« Ответ #26 : 14.10.2016, 12:30:58 »
Чем больше защиты - тем меньше места для батареек. Я так думаю...
Китайские поделки с якобы IP68 (реально IP67, и то не факт) имеют аккумы 2000-4000 мА*ч (реальная емкость, заявлять могут сколько угодно). Степень защиты не очень, и аккум слабый. Но зато Android 6.0 и цена умеренная (на ebay/ali). А вот реальный брендовый защищенный смарт вполне можно найти и с мощным аккумом, но мало того, что он большой и тяжелый, так еще и Android там 4.4, и железо слабое (скажем, двухядерный проц, 512 оперативы и всего 4 гига памяти, в результате постоянно чистить кеш, чтобы хоть что-то обновить, да и не поставишь много приложений). Ну или тогда что-то типа Cat S60, но у него и цена кусается, меня жаба задушит столько бабла отвалить за гаджет...
С планшетами аналогично, судя по всему. Смотрел на ebay защищенные планшеты - от 700 с чем-то баксов, да еще и ТТХ не особо по современным меркам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Девайсы и софт
« Ответ #27 : 14.10.2016, 12:56:33 »
Очень хотел подобный в детстве, потом отпустило...


XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Девайсы и софт
« Ответ #28 : 14.10.2016, 21:27:23 »
Очень хотел подобный в детстве, потом отпустило...
Рекомендую: https://www.instagram.com/p/BJkcPAHhaCH/

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Девайсы и софт
« Ответ #29 : 14.10.2016, 22:36:52 »
Давно играю только по Яндекс Картам.
Разметка через Мои Места максимально удобная, в процессе сверяюсь с навигацией, ношу 2 powerbank больших.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 506
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Девайсы и софт
« Ответ #30 : 17.10.2016, 09:37:11 »
У меня обычно для разметки главенствуют бумажные карты, у напарника - защищённый смартфон (не помню, Hummer или Cat), в этот раз я ездил один, но пользовался только электронной картой - дождь мешал пользоваться бумажной. К тому же у меня тоже защищённый смартфон, благополучно переживший уже не один дождь и не одно падение, в том числе на асфальт во время езды на велосипеде. Немного рекламы (сейчас эта модель уже заметно устарела). Если выбирать из недорогих защищённых смартфонов сейчас, то по характеристикам и цене мне нравятся BlackView (например, эта модель или модель попроще - эта)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Девайсы и софт
« Ответ #31 : 20.10.2016, 17:33:50 »
планшет класть в папку? хм...
У меня, например, специальная "папка" водонепроницаемая, где через прозрачную часть можно спокойно управлять планшетом, эран всё воспринимает, правда, немного слабее.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Девайсы и софт
« Ответ #32 : 20.10.2016, 22:54:17 »
У меня, например, специальная "папка" водонепроницаемая
Столкнулся с тем, что в таких штуках срабатывает датчик приближения, и не даёт включиться аппарату (типа он в кармане). Имейте это  в виду.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Девайсы и софт
« Ответ #33 : 21.10.2016, 17:38:39 »
Мы в загадочных категориях ходим, Львы -про, а крайний раз Львы -экстра. Маршрут на бумажной карте прокладываем, на ходу на смартфоне по навигатору иногда по яндекс-картам сверяемся, ну правда довольно редко (без этого можно было бы вприципе и обойтись). Но вот загадки без инета конечно никак. Скажу более того, лень ноутбук таскать, но уже который раз убеждаюсь, что он бы реально помог. Вот к примеру нынче на КП 779. Я сидел на смартфоне и через различные поисковики названия садов просеивал. А остальные, в это время обсуждали различных персонажей с развитыми когнитивными способностями. И что характерно "птица говорун" у них в обсуждении звучала. Если бы в это время на большом экране у меня весь район поиска с уже угаданными и забитыми точками в соответствующем масштабе светился, то я бы скорее всего в этот момент за сад маршала Говорова зацепился бы. А так пролетели мы с этим КП.
« Последнее редактирование: 22.10.2016, 07:00:45 от VAZ »