Автор Тема: Химеры Лайт - Впечатления.(Супер Лайт)  (Прочитано 4135 раз)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Все было здорово!
Трасса великолепная!
Но короткая. Мне показалось, что мы, каким-то образом, ухитрились пропустить этап.
Так рано мы еще не финишировали никогда.
И нельзя сказать, что это плохо - благодаря этому мы финишировали почти сухими. (Вымокли уже по пути домой.)
Но вот если бы дождь начался позже, или вообще не пошел - осталось бы существенное разочарование.
А в Про, где 60 км заявлено, с самокатом страшно.
Напрашиваются Химеры Миддл. (Или Экстра).
А так-то - Праздник удался! Спасибо!

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Трасса понравилась! Задания интересные. Было где прощёлкать. Не удивлюсь, если мне это удалось. Порадовало / запомнилось:
- скамейка у ТЮЗа. Несколько минут постоял, потупил со всеми в районе "стула желаний" и входа. Потом как честная Маша решил объехать театр. Около нужной скамейки не было никого вообще;
- считать львиные головы. Пересчитываю в очередной раз. Подходят коллеги: "скажите, а какой КП вы тут ищите"? "Блллььь... Я львиные головы считаю! Из-за вас опять сбился"!
-маленькая-маленькая мемориальная табличка простому человеку;
- выискивать даты в огромном объёме текста (у храма);
- год с обратной стороны на камне (толсто, но, думаю, жертвы были)
-дом 79 по Обводному, которого не знает Яндекс-карта.

Seneко , за сколько трассу прошли?

Организатором Большое Спасибо!!

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Лайты на роликах получили неизгладимое впечатления от количества плитки и раскопок по маршруту. )) А задания понравились. )

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Seneко , за сколько трассу прошли?

Организатором Большое Спасибо!!

А вы за сколько? О впечатлениях напишу завтра, вдруг ещё кто на трассе ))))

Серегга

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Специально зарегистрировался, чтобы оставить отзыв.
Участвую второй раз в БГ на роликах и остался абсолютно недоволен маршрутом.
Стартовали поздно и дождь нас накрыл в начале третьего этапа.
Весь центр в людях и в плитке. Мокрая плитка проскальзывает и приходится прикладывать дополнительные усилия чтобы удержаться на плаву и не въехать в  людей, которые идут. Я понимаю, что дождь предсказать невозможно, но спрогнозировать плитку в центре и массу людей вполне по силам организаторам.
В прошлом году мы чудесно катали в районах финбана и охте, где были ровные дороги и безлюдно. В этом году все ровно наоборот. Вместо того, чтобы наслаждаться 3 и 4 этапом мы боролись с мокрой плиткой и людьми. К сожалению, впечатление испорчено(
По треку 22 километра, прошли за 4 часа, бонус на набережной волковки не брали - не было ни сил, ни настроения.

Степан Рудченко

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля

А вы за сколько?
Я за 3:40 где-то. Всё с бонусами. Если всё правильно, удивлюсь. Самокат.

d_enik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Серегга, то что стартовали поздно организаторы виноваты? по остальным претензиям тоже не понятно, это же городское ориентирование, подразумевается, что в выбранной вами категории, вы чувствуете себя уверено :) Единственно, что не понравилось на роликах  это Марата 90, по песочку пришлось ходить и конечно же Фонтанка 130, где асфальт снят. Ну и трасса в том году километров на 6 была длиннее

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Порадовало / запомнилось:

В это время финиш был ещё не закрыт. Обсуждения ниже можно расценивать как неуважение к тем соперникам, кто ещё не финишировал.

d_enik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Beso в 23:01 ответ мой, я специально ждал закрытия финиша!

Tyzik

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Мне наоборот понравилось, что по центру весь маршрут, хотя плитка нериятна, но зачастую её можно было объехать. Насчёт протяжённости маршрута, возможно пора переходить в следующую подкатегориию. Я участвую с ребёнком, нам хватило

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
за сколько трассу прошли?
4:09

Личный рекорд, однако.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Самое главное мне кажется что нам очень повезло с погодой!

Участвовал на роликах с братом первый раз и с учетом, того что я их одеваю несколько раз за сезон и уж крайне редко для перемещений по городу - это вообще непривычный "транспорт"... тем не менее торопились на хоккей в Ледовый, поэтому превзошли свои ожидания и всю трассу с бонусами прошли со вторым временем - 3:18... опечален сегодня только "фасадами" с которыми немного косячнули (давно не участвовали в БГ, теряем сноровку - надо чаще встерчаться)...

Трасса мне показалось отличной...
Буквально на первом же КП орги предлагают участникам напомнить, что не нужно готовиться к БГ и предлагают посчитать клумбы, добраться до которых можно только убив ролики в песочке )
Дальше неприметная скамейка у ТЮЗа, которая отняла уйму времени... но после этого как ни странно все пошло как по маслу..
Маршрут дальнейший проходил по маленьким тихим улочкам и несмотря на их качество асфальта в достаточно безопасной обстановке.
Вообще нужно отметить что тормозить вообще редко приходилось в этот день )
Следующие трудности поджидали на Фонтанке со снятым асфальтом.. по пути обратно уже очень хотелось чтоб скорее этот кусочек треша закончился )
А дальше все опять как по маслу..
На третьем этапе немного в ступор ввел снятый памятник Довлатову, потому что было реальное ощущение что это снятая мемориальная табличка.. благо она нашлась вовремя )
После окончания третьего этапа (на Гончарной) оставалось всего 4 КП и два бонуса, один на улице Военной (найти которую оказалось не так просто по картам), а второй у черта на куличиках на Волковке.. и вообщем-то этот этап оказался самым трудным.. наверное из-за больших перегонов и накопленной усталости...
Вообщем на роликах участвовать понравилось, погода не подвела ни разу! Дождик начинался уже практически перед финишем...
Спасибо большое составителям трассы... вернемся через год чтоб снова покорить Бегущий Город! )

А насчет скользкой плитки - это конечно смерть для роллеров, но думаю что орги не в силах предсказать все маршруты перемещений )


Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Следующие трудности поджидали на Фонтанке со снятым асфальтом.. по пути обратно уже очень хотелось чтоб скорее этот кусочек треша закончился )
Это, пожалуй, был самый ужас на дистанции. ) Особенно обратно, когда ещё и ветер встречный. )

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
В этот раз дистанция оставила неоднозначные впечатления.
Первый этап проехали так быстро, что даже не заметили, как все взяли, заняло меньше часа. Второй особенно запомнился эпичной гонкой сквозь одежные прилавки на радость торговцам троицкого рынка и кусочками пути без асфальта.
А вот третий этап поначалу был печален. Узкие тротуары, толпы людей, припаркованные машины, плитка, плитка, ливневки. Вот там-то мы плотно и встряли и даже слегка задолбались. Не сговариваясь, решили, что с радостью бы остались на той стороне Обводного канала и вообще не ездили бы в эту часть города больше никогда.
Когда мчались на бонус на Военной улице, это просто было отдыхом, как же там тихо и пустынно и отличное покрытие. Бонус на Волковке тоже прекрасен, промзона, ни души, только речка и падающие листья кругом. Даже думали, что неправильно поставили метку, пока не увидели цепочку печальных ангелов, бредущих по тропинке в нужном направлении.
В итоге хоть и не слишком сократили наше обычное время - пять часов на дистанции, почему-то казалось, что закончили слишком рано и этапы какие-то необычно короткие.
Из того, что не понравилось. На КП совсем нет подвохов. Даже и вспомнить нечего. Не было у нас ни цифр на уголочках, ни надписей с опечатками. Максимум, что кое-как можно было натянуть как ловушки - две таблички Довлатову или два одинаковых фонаря с указателями на Большой Московской, ну, или отсутствующий дом 79. Трасса свелось в основном к подсчетам различных морд на различных фасадах, где ошибиться можно только чисто технически.
Самыми интересными КП для меня оказались хлебный музей и сумма цифр годов на плакате собора. То чувство, когда поначалу в панике тупишь, а потом с удовольствием внезапно видишь ответ.
Хуже всего оказались "годы на баннере". Тут же на месте стало ясно, что вроде бы как подвох-то есть, но писать можно что угодно и при любом раскладе подавать на апелляцию и в итоге все варианты всем зачтут. Даже не стали звонить в кц.
Погода же в этот раз была отличная, ветер с ног не сбивал, снег навигатор не залеплял, солнце фотографировать не мешало, ненужные нам роллеры под дождем ехали медленно, мы всем довольны.

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
Кстати около Довлатова на доме 25 указатель соседних домов висит наоборот... слева 23 дом якобы )


Lesva

  • Гость
пока не увидели цепочку печальных ангелов, бредущих по тропинке в нужном направлении
если вы видите цепочку печальных ангелов, бредущих вдоль кладбища - что это может быть, как не БГ?
улыбнуло, спасибо :)))