Автор Тема: Транспорт города Питера - чем и как лучше платить?  (Прочитано 15103 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
А реально кто-то так делал?

надо сказать, что у них у всех есть валидатор. Их задрючили за это. Ну, а если что - скандалить и все. В СПб есть несколько нелегалов, в которых нет валидаторов. А также в областных маршрутах не действуют подорожники. Ярчайший пример 205-й  м Просвещения - Лехтуси, или 205а до Нового Девяткино

Moroshka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
А реально кто-то так делал?

По моему опыту у подавляющего большинства маршрутчиков валидаторы для подорожника есть и нормально они принимают такую оплату. Но пару раз мне попадались водилы без валидаторов, в таком случае я пожимала плечами, говорила что другим способом оплатить не могу, и спокойно ехала бесплатно

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Ввели ли билеты на сутки / 90 минут, как обещали, или пока никак?
Не ввели. Да уже и не обещают ввести.


Принимают ли транспортные карты маршрутные такси
Принимают. Последний непринимающий бобик попался мне прошлой весной.

А во время тестирования я изъездил порядка 600 р. на подорожнике.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Ввели ли билеты на сутки / 90 минут, как обещали, или пока никак?
Не ввели. Да уже и не обещают ввести.

А во время тестирования я изъездил порядка 600 р. на подорожнике.
Обещают ввести всё ещё, нашел вот: http://saint-petersburg.ru/m/society/rubina/352222/ но опять - в следующем году.

600 - это ведь на все категории? Подорожник получился выгоднее, чем мешок мелочи, так?

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
http://www.transportspb.com/podorozhnik/prices/ - это тарифы на подорожник. На маршрутках скидки нет.  Цена карты 60 рублей. Отбиваются в случае 20 проездов на метро + 20 на наземном. С учетом того, что остаток денег назад не получить - выгода сомнительна. С другой стороны - не нужно считать мелочь.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Мы в прошлом году везде платили Подорожником: и в метро, и в НОТ, и в маршрутках.
Проблем не было.

Остаток на Подорожнике? А вы последний раз приезжаете в Питер?:)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
600 - это ведь на все категории?
Я тестировал ангела.


GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Подорожник даже у каждого члена команды — априори удобнее возни с мелочью, по опыту говорю.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
В маршрутке вроде тоже можно платить с одной карты за двоих, только водителю говоришь и он перестраивает валидатор - наблюдал в к-25 пару дней назад такой фокус с одной картой. В наземном транспорте -  через стационарные валидаторы такая возможность не реализована насколько мне известно, а вот ручной валидатор должен это уметь

Возможность есть, но думаю, сильно зависит от водителя и его желание. По дороге навряд ли он это будет делать, что бы не отвлекаться. Максимум на конечной.
Плюс добавлю, в пригородных, например 404, часто ставят максимальный тариф. Мол хотите подорожником - пожалуйста, только у него на весь путь тариф. Ни разу не видел чтобы они перестраивали его. И, думаю, это не особо оговоренной законами.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
А Подорожник можно банковской картой пополнить удаленно и в метро?

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Только юбилейно-трамвайные подорожники не удавалось раньше пополнять через сайт.

Да, и после онлайн-оплаты надо в метро приложить карточку к Пополнятору.

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
А Подорожник можно банковской картой пополнить удаленно и в метро?
Да, но после пополнения банковской картой, если первая поездка не на метро планируется, то всё равно надо зайти в ближайшее метро и приложить к устройству для проверки, чтобы информация на подорожнике обновилась. 

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
http://ispp.spbmetropoliten.ru/

раньше я пополнял online без комиссии, сейчас берут минимум 2% комиссию. мелочь конечно, но если все равно надо заходить в Метро, то зачем тогда online вообще??? в метро пополнение без комиссии )

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
Терминалы с возможностью пополнения Подорожника с банковской карты есть не на всех станциях (точно нет на Ладожской и пл. Ленина вход с вокзала).

форестер

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
в смысле в кассах не берут банковские карты или речь о пополняторах?

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
В кассах карты берут, на пл.Ленина точно недавно платила картой. На терминале не пробовала, врать не буду.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
в смысле в кассах не берут банковские карты или речь о пополняторах?
видимо, речь о пополняторах. Они действительно не везде принимают карты. А в кассе везде принимают

MegaManiac

  • Гость
   
Тинькофф Банк и Мастеркард возвращают деньги за поездки на метро.

С 5 по 31 октября оплачивайте проезд в Петербургском метро бесконтактной картой Mastercard и получайте 10% кэшбэка от каждой поездки. Чтобы оплатить проезд, прикладывайте карты прямо к турникетам.

Полные условия акции

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Купил недавно Карту Города (типа новый подорожник)
+ пополнение через бота в телеграм без комиссии кнопкой "пополнить на 500"
+ тот же тариф (и со скидками), что и Подорожник
+ бонусы за поездки на метро на всякие другие штуки типа такси или билетов в театр
+ клевенько выглядит
- все равно нужно подойти к любому аппарату в метро после пополнения и приложить карту, это в 10 раз быстрее, чем пополнять через этот тупой автомат или не менее тупую очередь, но все же. Чисто для ОТ (без метро) по сути ничего нет такого в СПб.
- 199р стоимость хз когда отобьется, но у меня сломался подорожник

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
+ бонусы за поездки на метро на всякие другие штуки типа такси или билетов в театр

А где есть вменяемое описание этого всего? Потому как на сайте требуют сразу номер телефона, а списка бонусов в явном виде нет.