Автор Тема: Поесть в Питере, справочная инф.  (Прочитано 20221 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #50 : 06.04.2016, 15:19:02 »
Твоя моя verstehen?
Я-я, ферштейн. Советую бомж-пакеты: по соотношению цена/питательность, думаю, альтернативы нет. А когда тебе говорят про вкус - ты не врубаешься. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #51 : 06.04.2016, 15:33:55 »
Советую бомж-пакеты: по соотношению цена/питательность, думаю, альтернативы нет.
Невкусно. Не питательно. Желудку нехорошо.

А когда тебе говорят про вкус - ты не врубаешься. :)
Так ведь вкусно же! Да, в "Сбарро". В "Восточном базаре" - ещё вкуснее. Кто говорит, что невкусно, то покажите мне этого человека, я его за ужином скушаю :)
« Последнее редактирование: 06.04.2016, 15:36:00 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #52 : 06.04.2016, 15:43:06 »
Кто говорит, что невкусно, то покажите мне этого человека, я его за ужином скушаю :)
Я говорю. Только я не говорю "невкусно", я говорю "полное дерьмо". Пришлось в это вляпаться месяц-другой назад. Кстати, в Гранд-Каньоне, да.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #53 : 06.04.2016, 15:55:41 »
Кто говорит, что невкусно, то покажите мне этого человека, я его за ужином скушаю :)
Я говорю. Только я не говорю "невкусно", я говорю "полное дерьмо". Пришлось в это вляпаться месяц-другой назад. Кстати, в Гранд-Каньоне, да.
Ну, тогда тебе прямая дорога в "Строганов Стейк Хаус". Я там сегодня обедал. На обеды у них есть позиции за разумные деньги. Да, очень вкусно. Новый салат "Азиатский" с курицей неплох. Бульон моему желудку прописан. Фирменная котлета из судака просто тает во рту. Однако чек за обед 880 руб., я на эти деньги в офисе могу два раза пообедать. Качество - на высоте, а вот количество - не блещет. Ну, и горячее пришлось уминать за обе щёки, поскольку его подали через полчаса после заказа, а потом торопить официанта с оплатой, поскольку ещё через полчаса у меня было судебное заседание в ФАС СЗО. В итоге вышел из ресторана за 15 минут. В том же "Сбарро" мне бы, как минимум, не пришлось бы ждать, и я сам мог бы регулировать своё время за едой и не волноваться.
« Последнее редактирование: 06.04.2016, 16:00:13 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #54 : 06.04.2016, 15:59:28 »
Фирменная котлета из судака просто тает во рту.
В стейкхаусе ты ел фирменную РЫБНУЮ котлету - я тебя правильно понял?

Если говорить про ГК, то меня устраивает Картаго: недорого, вкусно, стеклянные тарелки, не пицца. Конечно, кризис и их коснулся: порции усыхают.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #55 : 06.04.2016, 16:04:19 »
В стейкхаусе ты ел фирменную РЫБНУЮ котлету - я тебя правильно понял?
А что такое стейкхаус с маленькой буквы без пробела? Я так понял, это название такое, не? Ну, рыбную котлету, а что с ней не так? Я же не только пиццу люблю. Я рыбные котлеты тоже люблю. Со школьных времён любовь :)

Если говорить про ГК, то меня устраивает Картаго: недорого, вкусно, стеклянные тарелки, не пицца.
Это что? Это где? Чем кормят? Средний чек? (без выпивки - я всё равно не употребляю).

Конечно, кризис и их коснулся: порции усыхают.
Вот, кстати, да. Проблема, которую я замечаю во многих посещаемых мной приличных местах. А в Сбарро её нет!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #56 : 06.04.2016, 16:09:55 »
В стейкхаусе ты ел фирменную РЫБНУЮ котлету
А-а-а, понял тебя. Ты троллишь «Stroganoff Group» за то, что она фирменная? Зря. Во-первых, вот. И, во-вторых:
Цитировать
Кроме того, в Stroganoff Steak House есть рыбные стейки

MegaManiac

  • Гость
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #57 : 06.04.2016, 16:15:14 »
А что такое стейкхаус с маленькой буквы без пробела? Я так понял, это название такое, не?
Гхм... Это тип ресторана такой. Думаю, из названия ты сможешь с помощью дедукции вывести все особенности этого типа ресторанов. Если не сможешь - гугли. Монтана, Коровабар, Рибай...

Это что? Это где? Чем кормят? Средний чек? (без выпивки - я всё равно не употребляю).
Это забегаловка. На ресторанном дворе в Гранд Каньоне, например. Слева от Сбарро как раз. Кормят супом, вторым и салатом. Средний чек - 200 рублей, там столько бизнес-ланч стоит, он у них с утра до ночи. Это без выпивки, там наливать запрещено.

А в Сбарро её нет!
Фигли ей там быть? Вся еда на вес.

MegaManiac

  • Гость
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #58 : 06.04.2016, 16:16:13 »
А-а-а, понял тебя.
Не-а. :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #59 : 06.04.2016, 16:20:30 »
Строганов испортился :(

Мясо уже не то совсем.

MegaManiac

  • Гость
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #60 : 06.04.2016, 16:26:02 »
Я рыбные котлеты тоже люблю. Со школьных времён любовь
Да, помню-помню... Вместо сюрикенов очень хорошо шли. А есть их было нельзя: туда минтая мололи не только с костями, а и с сейнером и причалом.

Тамара Баранова

  • Гость
Re: Поесть в Питере, справочная инф.
« Ответ #61 : 04.06.2016, 08:57:10 »
Спасибо, ценная информация! Как раз собираюсь в Питер )