Автор Тема: Ангелы - впечатления  (Прочитано 2512 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Ангелы - впечатления
« : 29.08.2016, 08:40:40 »
Предлагаю тут делиться впечатлениями от трассы ангелов.

Нам (команда 111) в целом понравилось. Даже не особенно умаялись. Загадки ровно такие, каких и ждешь от лайт-категории - не совсем "кнопка", но вполне "беручие" и не требующие воспроизведения ассоциативного ряда, существовавшего только в голове автора. Прокладка тоже не вполне тривиальная, особенно на третьем этапе. Общая длина трассы, правда, чуть великовата, в основном за счет как раз 3 этапа, о чем красноречиво говорит время лучших участников. Но мы не в обиде. В постановке КП, увы, не обошлось без косяков, но они решались звонком оргам, а история с минометами и вовсе ничего, кроме веселья, не вызывает. Правда, будет не так смешно, если окажется, что там есть другой мемориал с одним минометом нужного калибра.

Спасибо, в общем!
P.S.: Трек, увы, не покажу - ЖПС изволил самовыключиться еще в начале трассы. Потом будет время - нарисую по памяти.
P.P.S.: не нарисую, это ж не грифоны, а как там транспорт ходил я не всегда помню.
« Последнее редактирование: 06.09.2016, 08:41:48 от litophage »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #1 : 06.09.2016, 08:40:20 »
А покажите кто-нибудь трек? Желательно первого места. Не то, что я имею к кому-то претензии, а просто, как написано выше, свой записать не удалось. Ну, или хоть фотки маршрутника выложите (наши лежат в альбоме команды, если кому интересно).

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #2 : 06.09.2016, 15:28:30 »
Изучайте наши покатушки...)
Трек не писали, в принципе, так как и все КП брать не планировали, мы же не загадочники...) Задача максимум была финишировать в 19.00, собрав большинство КП, какие сможем...) и улететь вечерней птичкой, но карта легла по-другому, мы просто не смогли остановиться, оказалось, что я очень азартный человек... Одно дело финишировать без двух, когда ты не разгадал загадки и совсем другое, слить КП, когда тебе известно где они находятся...) Предпочли продолжить борьбу, билет сдали где-то между Архимедом и Безруковым...
Пользуясь случаем, передаю привет 109 команде, которая составила нам реальную конкуренцию на 3 этапе и вывела меня из мечтательного анабиоза, появившись перед нами так же, как появился Паганель перед майором, когда клубы дыма рассеялись...), была уверена, что первое место будет за вами, вы всё время опережали нас на один КП, улетая прямо из под носа, как же так ошиблись?
Фотографии ещё в процессе, но скоро будут...)

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #3 : 06.09.2016, 19:21:44 »
Пользуясь случаем, передаю привет 109 команде, которая составила нам реальную конкуренцию на 3 этапе и вывела меня из мечтательного анабиоза, появившись перед нами так же, как появился Паганель перед майором, когда клубы дыма рассеялись...), была уверена, что первое место будет за вами, вы всё время опережали нас на один КП, улетая прямо из под носа, как же так ошиблись?

Ну, мы протупили с Внутриквартальной улицей, раскручивать и проверять 2 версии было лень (и правильно — они были сильно не там), а поскольку с утра вышли поиграть в свое удовольствие, то решили брать все как берется. В итоге взяли все бонусы и на 3-м этапе после Сормова и бонуса на Безрукова план был "ул. Архимеда — трамвай+маршрутка — ул. Бетанкура — маршрутка через Оку — 2 КП на Горького — финиш", но мы посчитали время и поняли, что на Бетанкура не успеем или финишировать будем впритык, поэтому от стадиона поехали сразу на Горького. Так и получилось, что у нас взяты все бонусы, но не взято 2 этапных КП.

Ну и время отнял неторопливый обед возле Громозеки, который сейчас видится теми 40 минутами, которых бы нам хватило на Бетанкура...)))

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #4 : 06.09.2016, 20:24:11 »
iljich-НЕТОРОПЛИВЫЙ ОБЕД-это позволительно для ЛЬВОВ-ЛАЙТ,но ни в коем случае не позволительно для АНГЕЛОВ/АТЛАНТОВ.

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #5 : 06.09.2016, 20:50:08 »
НЕТОРОПЛИВЫЙ ОБЕД-это позволительно для ЛЬВОВ-ЛАЙТ,но ни в коем случае не позволительно для АНГЕЛОВ/АТЛАНТОВ.
Как будто я не знаю)) А вообще читайте выше про то, что мы никуда не торопились и играли в свое удовольствие. Только ближе к 3-му этапу поняли, что удается взять почти все.
« Последнее редактирование: 07.09.2016, 07:25:28 от iljich »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #6 : 08.09.2016, 09:16:23 »
iljich-НЕТОРОПЛИВЫЙ ОБЕД-это позволительно для ЛЬВОВ-ЛАЙТ,но ни в коем случае не позволительно для АНГЕЛОВ/АТЛАНТОВ.
Не, но тут я не согласна. Позволить себе всегда всё можно, всё зависит от настроения. Потом не надо путать новых Ангелов со старыми, сейчас пока загадки разгадываешь, в как раз, всё и позволительно...) Нам просто с загадками 3 этапа повезло, первую взяли на взгляде, вторую на чтении, ну а третью уже просто на интуиции и вот когда поняли, что можем взять всё, то уже и про обед забыли и про поезд, началась игра...)