Соревнования > Action Points 2о16

Результаты команды 270

(1/10) > >>

Максим:
В предварительных результатах команда 270 занимает второе место. Надеюсь, это недоразумение будет исправлено. Так как писать апелляцию на результат другой команды нельзя, поднимаю этот вопрос на форуме. На финише была такая ситуация - ребята прибежали после 4го этапа СРАЗУ на финиш, минуя этап фрироупа, сдали маршрутник, получили итоговый результат. Спустя минут 10, обсуждая дистанцию с другими участниками, узнали, что оказывается-то был фрироуп и побежали выпрашивать маршрутник у судей, чтобы пройти этот action. Аргументируя это тем, что они думали, что финишная арка это призма, и вообще они не виноваты и просто сглупили. В итоге решением судей им вернули маршрутник, они допрошли этап и заняли второе место. Считаю такие вещи (выдача участникам маршрутников для их исправления после сдачи на финише) просто недопустимыми.

Aell:
Вечером, например, у каждой команды на финише НЕСКОЛЬКО РАЗ спрашивали "А ВЫ ХОДИЛИ НА ФРИРОУП? ТОЧНО? ЭТО НЕ ЗДЕСЬ, ЭТО В ДРУГОМ МЕСТЕ, ЗА УГЛОМ! ИЩИТЕ ПРИЗМУ!"
Что тоже странно и не корректно - пришли, так пришли. Сдали маршрутники - сдали.

Видимо, ситуации, как с командой 270, возникали неоднократно.

vbd:
Мне тоже кажется, что это не совсем правильно. В легенде всё написано чёрным по белому: отдельно - конец этапа, отдельно - финиш игры. К тому же в маршрутнике 4 (!) спецэтапа, а перед финишем было пройдено только три, уже одно это должно было насторожить. Если команда невнимательно читает информацию, то судьи совершенно не обязаны исправлять её ошибки. Поддерживаю Максима.

s.fotja:
Конечно, после ситуации с той командой, судьи стали спрашивать, были ли участники на фрироупе. Очевидно, что раз разрешили одной команде вернуться, и остальным будет можно - гораздо проще сразу удостовериться, что они там уже были.
Другое дело, что на Бегущем Городе всегда на финише этапов судьи просматривали муршрутку и спрашивали про пустые строчки: "Вы эти КП не будете брать?". Соответственно, чтобы поставить прочерк. Таким образом, пустые строчки в маршрутке - всегда осознанный выбор. А тут прочерков никаких не ставили, спрашивать стали, когда уже обожглись.
Я тоже считаю, что невнимательность при чтении легенды - ошибка команды (если посмотреть на архивные соревнования участников, становится очевидно, что они не могли не знать, как выглядит призма). Но если уж разрешили вернуться на фрироуп, этап нужно засчитывать.

alex_a_ivanov:

--- Цитата: s.fotja от 03.07.2016, 14:30:06 ---на финише этапов
--- Конец цитаты ---

А здесь-то, я так понимаю, речь идёт о финише "совсем".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии