Соревнования > БГ Казань 2о16

Ангелы - Впечатления

(1/3) > >>

HeavY:
Всем привет!
Долго думал, писать или нет, но решил написать пару слов от Ангелов.
Команда номер 150, Мировой Кризис. Участвую в БГ много лет, с 2006-го года, последние годы всё чаще в пешеходных категориях.

Что могу сказать по поводу трассы Ангелов:
1. Самый главный косяк трассы - возврат в центр на этапники. Не помню, чтоб такое было хотя бы на одних соревнованиях, и очень надеюсь, что не будет и дальше. Если бы я имел отношение к постановке, то я бы поставил второе этапное КП в сквере Славы у метро "проспект Победы". Оттуда можно было сразу посылать народ на север города, куда-нибудь к вокзалу или на Авиастроительную, а уже оттуда к Кремлю. Возврата с юга в центр я лично не понял. Лишний перегон, лишнее потерянное время.
2. Не было КП с подвохом. Мы всегда участвуем в лайт-режиме, никуда не спешим, изучаем город в своём темпе, и достаточно регулярно ошибаемся на всяких "посчитай буквы" или "восьмое слово с конца", но при этом любим эти КП, потому что это отлично развивает внимательность. Ну и где наши любимые "Номер ТБ во дворе"?
3. Дофига КП. Всё-таки это ангельская категория, а не атлантская. Надо было делать существенно меньше этапы, что и показывают результаты по взявшим. Обычно половина команд берут всё, если не больше. Тут же получился чуть ли не рогейн-режим, особенно с учетом крайне странной маршрутной карты местных автобусов с дикими перегонами и огромным количеством улиц без транспорта вообще.
4. КП внизу на станциях метро. На загадке с жетоном мы обошли вокруг всю станцию "Площадь Тукая", но не нашли указанный памятник. Как мы должны были понять, что искомое внизу? Также бонус на станции Яшьлек тоже удивил.

Ну а в целом впечатления положительные. Город показать удалось, и это главное!

XYZ:

--- Цитата: HeavY от 30.05.2016, 14:14:43 ---второе этапное КП
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: HeavY от 30.05.2016, 14:14:43 --- с 2006-го года
--- Конец цитаты ---
За столько лет выучили бы, что КП - это ОН, контрольный пункт.

Meister:
Добавлю свои 5 копеек.

Главная подстава была в том, что самый сложный этап оказался последний: и в плане загадок (их было больше всего), и в плане разброса КП, и самое главное - в том, что до некоторых из КП 1.5 км бегом в одну сторону, а потом 1.5 км бегом до трассы/до следующего КП, ибо транспорта там просто нет.

Это нас и подкосило. Мы думали, что всё самое сложное позади, когда у нас оставалось 3.5 часа на последний этап, но в результате мы не взяли 2 КП и не успели на 5 минут на финиш (не подфортило с метро) - в результате не финишировали. Хорошо, что медальки получили.

О самой трассе хочу сказать, что город показать удалось, он оказался реально красивым, интересные КП. Впечатление трасса оставляет положительное. Но не её длина - интересно, когда тестировали трассу, рассчитывали на то, что в ангелах люди будут бегать между КП (в +26 градусов на улице с рюкзаками и вещами за спиной)? Или мотив современных ангелов: "Хочешь выиграть? Преврати ангелов в грифонов и айда!" Ну тогда уж лучше сразу в грифоны идти, чего уж там.

litophage:

--- Цитата: HeavY от 30.05.2016, 14:14:43 ---Как мы должны были понять, что искомое внизу?
--- Конец цитаты ---
И чем вам не КП "с подставой"? Не нашли вверху - ищем внизу. Скажите спасибо, что не ВНУТРИ чего-нибудь, как было, например, на последнем Хельсинки.

HeavY:

--- Цитата: XYZ от 30.05.2016, 14:51:23 ---За столько лет выучили бы, что КП - это ОН, контрольный пункт.

--- Конец цитаты ---

Я знаю, просто привычка так называть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии