Соревнования > БГ Казань 2о16

КП 16 Лев-Про (про Булачные-Булочные)

<< < (2/5) > >>

Первый Зайчаток:

--- Цитата: Melany от 30.05.2016, 06:59:50 ---Мы, вообще, случайно нашли этот КП и решили, уже зная адрес, что это намек на бурлаков. Но при этом ни одна из версий (бурлаки, булочные или писатели) логичной нам не кажется...

--- Конец цитаты ---

Melany, дело в том, что мы всегда проверяем реалистичность версии на панорамах =)
Но тут уж вопрос к тестированию загадок - на этапе подготовки неплохо бы проверять, как загадка гуглится и видна ли отгадка  на этих самых панорамах (примечание - с трудом, но видна).
В последнее время организаторы стараются уходить от тех заданий, которые берутся прямо из интернета. К таковым можно отнести КП во дворах или КП "под ногами".

AsYouWish:
Первый Зайчаток, задание, которое берется по панорамам - плохое задание, ибо оно "подталкивает" несознательных граждан к нарушению правил.

"слева" - единственное слово в задании, которое по факту необходимо для решения. (если не зацикливаться на привязке всех частей загадки в целое - привет заводу игрушек в Клину)
и если Такси еще можно (зная слуховую ассоциацию авторов) привязать, вспомнив Бриллиантовую руку, то профессия тут совсем не к месту. если это действительно "писатели", то аналогом может быть задание "в районе есть множество улиц, но вам нужна площадь"...

Первый Зайчаток:

--- Цитата: AsYouWish от 30.05.2016, 07:47:48 ---задание, которое берется по панорамам - плохое задание, ибо оно "подталкивает" несознательных граждан к нарушению правил.
--- Конец цитаты ---
Так и я о том, что не должно такого быть.. Но мы всегда идем к предполагаемому месту и выполняем задание на местности.
PS. Хм, и правда, наши люди-то на такси в булочную не ездят... На профессию, получается, надо забить?

Оленька:
Мы тоже долго думали про писателей, но не нашли подходящего 48 дома. Когда нас осенило, ассоциация была следующая: Булачные - Булочные - булочники. Кажется, организаторы тоже ей пользовались. И у нас был большой соблазн взять по яндекс-панорамам, но не смогли точно разобрать что же это за предмет, поэтому пошли на место. Благо рядом были.

Aisha:
Мы сначала пришли на Баумана 48, т.к. там театр, а в районе этапа было не только много писателей, но и театральных деятелей. То, что Баумана пешеходная не смутило, т.к. у здания второй фасад выходит на проезжую часть. На наш взгляд вариант отгадки Баумана 48 более логичный, только там фронтона не оказалось =) После этого стали тупо выискивать 48 дома неподалеку, так и пришли на Левобулачную

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии