Соревнования > БГ Казань 2о16

КП 16 Лев-Про (про Булачные-Булочные)

<< < (5/5)

Хитрый Лев:
Отвратительная загадка! Если только это не намек (совсем не очевидный) именно на Бриллиантовую руку, то я не понимаю как ее брали, т.к. у Ангелов по району соревнований "рядом" несколько десятков улиц с домом 48, в первую очередь, конечно, поэто-писательские. И по списку улиц много других профессий. Загадки были и проще, и сложнее, но эта самая загадочно-нелогичная. Очередной привет Бибигону.

Kvak:
Когда собираются рядом представители одной профессии, это уже профсоюз получается - как раз по дороге к этапнику слева, если на такси ехать по Профсоюзной...:):):)
И на Нариманова (самая левая улица из литераторов), дом 48 очень славным оказался - осталось приятное воспоминание

Pashko:
Загадка кошмарная.
Пошли туда от безысходности, я уж думал, что автор перепутал слова "булак" и "бурлак".
Отдельно хочу отметить "остановите слева". Где должен остановить таксист ехать, чтобы остановить слева на Лево-Булачной улице? По булаку?

Вообще странно, что все остальные загадки вполне ок, были даже отличные, а именно эта одна ужасна по всем направлениям.

Xenopus:
Где должен остановить таксист ехать, чтобы остановить слева? Мы решили, что по улице с односторонним движением. Долго гуглили список односторонних улиц, потом нашу мысль занесло на Ямскую, там обнаружили мед.клинику (Клиника семейной медицины ул. Ямская, 48б), но идти было далеко и лень.
Лево- и Право-Булачные даже в голову нам не пришли.
Присоединяемся к изумлению по поводу постановки КП.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии