Автор Тема: Скучные, но нужные напоминания.  (Прочитано 1714 раз)

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Дорогие участники!
Часть текста ниже будет прямо скопирована из тем прошлых лет.
Но практика показала, что лучше напомнить 3 раза, чем ни одного. И к тому же, каждый год к нам приходят новые люди - вдруг они не знают?!
Поэтому хотим еще раз (хоть и надоели уже, да?) напомнить о старом:
1. Нужно соблюдать правила дорожного движения!
Причин - две:
Первая - ну просто нужно. Потому что иначе - опасно.
Вторая - дисквалифицируем ведь! Каждый год несколько команд остаются ни с чем, потому что торопятся - и их дисквалифицируют судьи. Но ничего не меняется! В этом году мы будем ничуть не менее строги, но хотим, чтобы дисквалов было меньше. Для этого нужно только одно: чтобы меньше стало нарушителей!
Итак, напомните вашим детям: проезжую часть переходят ТОЛЬКО по пешеходному переходу (отговорки про места, где переходов нет - как правило, не про центр Петербурга). Если есть светофор - то ТОЛЬКО на зеленый! Ну и прочие банальности - сами знаете.

2. Про финиш.
Игра - штука непредсказуемая. И всегда есть те, кому не удается взять все КП. Не страшно - в следующий раз получится. Но по возможности, доберитесь до финиша (пусть даже ваш маршрутный лист заполнен не до конца) - и ваших детей будет ждать радость финиша, улыбки судей, а еще - диплом, вкусный чай и прочие приятности. И в итоговой таблице вы будете далеко не последними.
А вот сдавать маршрутник судьям на этапном КП - бесполезно. Команда, не пришедшая на финиш, по правилам считается не финишировавшей. (согласитесь, это логично). Да, и финишировать нужно строго до 19-00.

3. Про парковку у старта-финиша.
Игра проходит в центре Петербурга - это ведь прекрасно, правда? Но с парковкой в центре всегда непросто.
Один из вариантов - приехать на метро. Сенная площадь с тремя станциями - совсем рядом.  А если вы на машине - не забудьте: на Вознесенском пр. и прилегающей части Садовой ул. парковка запрещена. На пр. Римского-Корсакова - разрешена, но мест нет, и к тому же прямо рядом со стартом будет запрещена.
Возможный вариант - все Подъяческие улицы, наб. канала Грибоедова и прилегающие переулки, в 2 - 3 минутах пешком от старта. И парковки на Сенной площади.

4. Про друзей наших в сёдлах.
В этот же день в городе проходит еще несколько массовых событий. Одно из них - открытие велосезона. Так уж сложилось, что их маршрут пересекает район наших соревнований (и вообще центр города) почти пополам. Примерно в 15-30 колонна велосипедистов поедет по Московскому пр., через Сенную площадь, по пер. Гривцова, Казанской и Гороховой ул., по Адмиралтейскому пр. - к Дворцовой площади. Колонна может тянуться минут 40. Организаторы обещают иногда ее разрывать и давать возможность пешеходам перейти улицу. В общем, постарайтесь в то время там не оказаться. А если окажетесь - сохраняйте спокойствие и ждите. Только не кидайтесь, пожалуйста, под колеса. Вы нам нужны на финише живыми. :)

5. Некоторые стандартные нарушения.
Каждый год нам приходится дисквалифицировать кого-то за разделение команды. А в прошлом году - еще и за использование личного транспорта. Обидно при этом и нам, и участникам. Но иначе - тоже нельзя. Поэтому пожалуйста, не забывайте, что игра - это игра, она должна быть честной и приносить удовольствие.
Удачи вам в воскресенье. И хорошей погоды. :)

С уважением,
Организаторы.
« Последнее редактирование: 20.04.2016, 21:20:25 от forester »

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Re: Скучные, но нужные напоминания.
« Ответ #1 : 22.04.2016, 22:11:55 »
Спасибо!