Соревнования > Общие вопросы

ОбщеБГшные замечания

(1/15) > >>

maverik-svao:
Добрый день, Уважаемый оргкомитет!
Не увидел такой темы, поэтому создаю новую.
Предлагаю в ней авторам писать какие-либо замечания к процессу игры или около игры, которые не относятся к конкретному мероприятию.

Собственно, лично я до сих пор вижу одно неудобство в БГ Москвы и Питера - не указывается место старта ДО открытия регистрационного интервала. Совершенно очевидно, что в Москве расстояния огромные и до старта надо добраться. А если человек живет в регионе, то у него обычно выбора нет с транспортом - поезд/электричка одна или две, например.
Я понимаю, что оргам придется немного сложнее согласовывая место старта заранее, но это бы сильно упростило жизнь участникам. Можно же регистрацию, например, на БГМ начинать не 20 февраля, а 10 марта, причем к началу регистрации на сайте уже было бы размещена информация о местах старта. Ну и каждую категорию (по две категории) начинать регистрировать в 12-00 каждый день (чтобы тыквы не случилось).

Просто иначе получается вот что. Я еду из Рязанской области и могу по факту приехать только в 8-50 на Казанский вокзал. Я не хочу ждать старта, но и не хочу терять время. В итоге я предполагаю, что старт Гороховский и я беру 9-22, а оказывается старт на Воробьевых горах! А категория у меня Всадник-Про... В итоге я 50 минут несусь и опаздываю на старт, тем самым создавая дополнительную нагрузку на оргкомитет. А у тех у кого скорый, особенно обратно, еще хуже.

Кстати, в случае объявления так мест старта можно легко ввести правило: появляться на регистрации не позднее 15 мин до старта. А за 10 мин до старта ставить на место не пришедших другую команду из тех, кто вообще не смогли зарегаться. А в конце каждого часа завести по 2 слота "для опоздавших". Типа если старт 9-05, а в 8-50 тебя нет на регистрации, то сиди жди до 9-54 и стартуй. А в 9-05 выпустить кого-то из тех, кто не успел зарегаться.

Musatych:
maverik-svao, есть же раздел "куплю-продам", там и обменяться временем можно. Или в профили более поздних участников постучаться. А чтобы контролировать приход ко времени и переставлять время старта в случае опозданий, нужно примерно вдвое больше волонтёров. Опаздывающих не 2 команды из 30 в часе, а примерно половина, особенно по плохой погоде.

maverik-svao:

--- Цитата: Musatych от 18.04.2016, 14:11:56 ---Опаздывающих не 2 команды из 30 в часе, а примерно половина, особенно по плохой погоде.

--- Конец цитаты ---

Как ужасно( Почему не навести порядок то? Я сам очень редко опаздываю, вот в 2015 на старт на 20 минут опоздал... А про волонтеров - да... Но все же не очень удобно, когда ожидаешь одно, а приходится на бегу что-то додумывать...

форестер:
Мне кажется, в позднем объявлении старта как раз свой азарт.
Если объявить старт и финиш за два месяца, то что мешает более-менее местным участникам каждый вечер обкатывать территорию? Особенно актуально для вынесенного старта и лайт-маршрута.

maverik-svao:

--- Цитата: форестер от 18.04.2016, 14:33:30 ---Мне кажется, в позднем объявлении старта как раз свой азарт.
Если объявить старт и финиш за два месяца, то что мешает более-менее местным участникам каждый вечер обкатывать территорию? Особенно актуально для вынесенного старта и лайт-маршрута.

--- Конец цитаты ---

А какое это дает преимущество, я постесняюсь спросить? КП то все классные, в реальной жизни мы туда не смотрим... А так если ты Всадник, то ты свой район весь обкатал уже))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии