Автор Тема: Всадники-ПРО - авторские треки  (Прочитано 8657 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Пока только треки, подробности позже.

Первый этап (14,0 км)
Второй этап (каким он был, но перестал существовать в результате масштабных строительных работ, развернувшихся к северу от МК МЖД, напишу об этом отдельно).
Третий этап (14,2 км)
Четвертый этап (17,4 км)
Пятый этап (11,3 км)
Шестой этап - первый вариант (10,3 км)
Шестой этап - второй вариант (10,4 км)
(интересно было, как лучше. Оказалось - один хрен :)


Бонус - трек победителя, Якова Френклаха

Kubik

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #1 : 18.04.2016, 06:06:47 »
Шестой этап - первый вариант (10,3 км)

Не открывается

KPSaphir

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #2 : 18.04.2016, 07:30:57 »
Пользуясь случаем выражаю благодарность от лица команды Р334 "Если вы понимаете, о чем я" за очередную отличную дистанцию! Было интересно!

P.S. И да, погода в этом году особенно удалась! :)

obukhoff

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #3 : 18.04.2016, 07:51:51 »
P322 - 35е место
В свое оправдание могу сказать что это по сути первая покатушка за сезон :D

PoviaN

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #4 : 18.04.2016, 08:41:59 »
А если бы был полноценный второй этап, то и шоссеры бы пришлось оставить на антресолях. :)

Kubik

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #5 : 18.04.2016, 08:45:42 »
Самый тлен я ощутил в поле между переходом через МКАД и Абрамцево. Повсюду вода, ручьи, поле раскисшее. Шины проскальзывают, пришлось катить-тащить велик на себе. Впрочем, это было единственный такой участок.

npenog

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Aram Zam Zam MTB Team
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #6 : 18.04.2016, 11:09:14 »
Паша, огромное тебе спасибо за интересную дистанцию по родным районам! Как и всегда, было очень интересно, даже несмотря на погоду )

Очень жаль, что пришлось массово зарезать покатушки по Лосиному острову. Когда стало примерно понятно восточное направление, я прямо предвкушал что доведётся от души там покрутить.

Вот наш трек: https://www.strava.com/activities/547357087 (команда "Костыли и велосипеды", предварительное 10 место). Объехали все обязательные точки и все бонусы, но глупо лажанули в "пожарном" КП под номером 01. (

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #7 : 18.04.2016, 19:52:40 »
PD, спасибо за очередную трассу.
Спасибо, что традиционно выносите говна на начальные этапы. Встретив их на пятом, были бы недовольны. Идея с проездом по железнодорожной ветке очень понравилась. Мы вылезли на Ткацкую довольно быстро (имхо, так хоть и подальше, но быстрее), но путь был интересным.
Теперь второй этап понятнее, а на трассе нас удивило большое количество КП возле Яузской аллеи с постоянными перелезаниями через ЖД. К тому же, нормальный подъезд к Белокаменной не нашли, лезли через лес напрямую.
Дожди развили говна-лайт в полноценные болота. Переход через МКАД с потоками воды, наверное, понравился всем. Как и последующая тропа в Абрамцево, не уступающая прошлогодней Очаковке.
Ну а погода, что погода... Лучше ее характеризует то, что вопросов "Что вы такое делаете" в этот раз было в несколько раз меньше, чем вопросов "Что вы такое делаете в такую погоду?"
В соседней теме упоминали про туалет около м.Партизанская, шутили про то, что в нем, если что, и разметиться можно, и поесть. И дошутились. Когда нас выгнали из магазина Альиндустрии, и пришлось размечаться на улице, я бы не отказался разметиться именно там. А когда мы, проезжая мимо, таки зашли туда, там какие-то граждане, кгхм, маргинального вида уже ужинали. Даже неудобно было как-то.
Да, и шуточная просьба. Не ставить на этап КП с похожими номерами. На 3 этапе были КП 289 и 298, которые мы радостно и перепутали в маршрутнике. Обнаружили на предфинишной проверке.
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 21:53:40 от A-25 »

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #8 : 18.04.2016, 21:33:57 »
Трек от P316 - https://www.strava.com/activities/547443923
Вообще сложилось ощущение, что в этом году не хватало по-настоящему сложных и заковыристых КП. Из того, что могу вспомнить:
49 Памятник Бауману - достаточно внимательно прочитать задание.
109 Фамильное древо - не забыть посмотреть наверх.
262 Переход со светильниками - не забыть один при входе.
149 Балясины - вообще непонятно, почему его многие не взяли.
153 Белокаменная - тут скорее неопределенность в формулировке, чем сложность самого КП.
246 Мельница - кружку не заметить довольно сложно.
214 Мемориал с фамилиями на В - довольно известная тема, что фамилии могут идти не по порядку.
01 Люди со шлангами - просто нужна аккуратность

В итоге везде хватало стандартной аккуратности, не было мест, на которые хотелось бы сказать "вау" от ощущения, что избежал заботливо расставленной каверзной ловушки.

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #9 : 18.04.2016, 21:45:41 »
мы сказали Вау, когда увидели 3 таблички с 2 летчиками-героями. Жаль, что для взятия Кп можно было найти всего 2 таблички, а не все 3.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #10 : 18.04.2016, 21:51:37 »
Цитата: PD от 18.04.2016, 08:16:26
Шестой этап - первый вариант (10,3 км)

Не открывается

Да, сорри, забыл вывести из закрытого режима. Сейчас всё хорошо.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #11 : 18.04.2016, 21:53:02 »
Порадовало, как много разом появилось новых подписчиков в Страве.
Друзья, вынужден разочаровать вас - все треки, имеющие отношение к БГМ, всегда будут под замком. Разведка не донесёт ничего.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #12 : 18.04.2016, 21:57:36 »
мы сказали Вау, когда увидели 3 таблички с 2 летчиками-героями. Жаль, что для взятия Кп можно было найти всего 2 таблички, а не все 3.

Да, согласен, это хороший КП. Видимо, поэтому и был бонусом.
Кстати, насчет бонусов - интересно мнение постановщика, когда их брать следовало?
Еще смутил участок ж/д между Мироновской и Ибрагимова в эталонном треке - там же гравий! Предполагалось, что народ там поедет?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #13 : 18.04.2016, 21:58:32 »
Вот наш трек: https://www.strava.com/activities/547357087 (команда "Костыли и велосипеды", предварительное 10 место). Объехали все обязательные точки и все бонусы, но глупо лажанули в "пожарном" КП под номером 01. (

Ваня, могу только посочувствовать, что этот чувак со шлангами отнял у вас законное второе место...
В такую погоду вы все равно герои.

И все герои, кто не сдался и проехал такую долгую дистанцию до конца!
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 22:01:07 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #14 : 18.04.2016, 22:05:37 »
Еще смутил участок ж/д между Мироновской и Ибрагимова в эталонном треке - там же гравий! Предполагалось, что народ там поедет?

Да я бы не назвал свой трек эталонным.
Посмотрите первый этап - сам себя запутал-заплутал во дворах в Сокольниках (всё потому что, без карты - думал, чё мне, я тут все мели знаю).  А конкретно с Мироновской просто развлёк себя катанием по Элетрозаводствой ветке. Там труднопроезжаемый участок - новые бетонные шпалы - но на найнере-двухподвесе медленно и аккуратно всё-таки едется :)

Идея вообще была в том, чтобы связку КП 55 - КП 112 народ проехал по Электрозаводской ветке, не слезая с велосипеда. Домик в Фигурном переулке на этой ветке стоит, задом.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #15 : 18.04.2016, 22:10:16 »
Кстати, насчет бонусов - интересно мнение постановщика, когда их брать следовало?

А черт его знает :)

Тут два варианта

(а) летчиков-героев - от Рокоссовского, потом Сатанинский полк - от завода Метростроя на Тагильской (надо найти и использовать крутую срезку-проход через железную дорогу, хотя местные ходят там и днём, и ночью).

(б) другой вариант - от Летчиков-героев сразу поехать к Ингушам-Героям по Большой Черкизовской, а уже оттуда - к Заводу Метростроя на Тагильскую. Этот вариант не пробовал, но он выглядит вполне даже ничего, только переезжать мост через МКМЖД, на котором ведутся строительные работы - не очень приятно. 

Два других бонуса вроде бы однозначны по порядку взятия.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #16 : 18.04.2016, 22:15:13 »
Там труднопроезжаемый участок - новые бетонные шпалы - но на найнере-двухподвесе медленно и аккуратно всё-таки едется :)
Как выяснилось, можно и на циклокроссе проехать, издавая звуки, похожие на "чух-чух-чух-чух". Но мне этого участка хватило, чтобы потом слинять с ж/д при первой же возможности.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #17 : 18.04.2016, 22:23:57 »
Как выяснилось, можно и на циклокроссе проехать, издавая звуки, похожие на "чух-чух-чух-чух". Но мне этого участка хватило, чтобы потом слинять с ж/д при первой же возможности.

Да уж, представляю....
А вот как раз дальше, после Ибрагимова, на запад всё ехалось отлично.
Именно поэтому мы кусок до Мироновской и не ставили.

kamiv

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #18 : 19.04.2016, 07:20:05 »
Команда P3119 будет позже, 102км 10часов
по ориентирование самой большой проблемой окзалось - купить карту москвы (сами мы немесные, и с этой задачей так и не справились, обычный ответ продавцов про карту - а зачем она вам - есть же яндекс))) А ехать в дождь по смартфонам не так то и просто...
Погода была вполне питерская для весны, но мы тоже прилично померзли, так как ехали не напрямую из дома, а из теплых краев. А на "домашнюю" обстановку я не расчитывал заранее))

попались на первом же КП49  - не прочитали задание))
По маршруту особенно понравилось, то как "нежно" нас перевели через МКАД, пару лет назад на питерском БГ у нас орги явно не справились с этой задачей...



Kubik

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #19 : 19.04.2016, 08:28:26 »
Мой трек 100.9 км со всеми бонусами, накрутил лишних несколько километров, но в целом, думаю, близко к правильному.
По путям до Измайловского Шоссе не поехал, вернулся на Ибрагимова.

https://www.strava.com/activities/547359780/overview (по 8 км в начале и в конце - путь на старт и обратно).

По времени - 11 часов, время потеряно на затупах в поиске нужных адресов и техническом ремонте.
« Последнее редактирование: 19.04.2016, 08:30:12 от Kubik »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #20 : 19.04.2016, 12:59:45 »
Теперь и я дозрел до вдумчивого анализа нашей трассы :)
На первом этапе в середине брали КП в другой последовательности: 113-44-195. И на КП 109 поехали через Стромынку и переход под метро.
На втором этапе к Белокаменной поехали прямыми тропинками через лес - оказалось не сильно грязнее, чем объезжать по асфальту.
На третьем этапе поехали за бонусами 177 и 66 (похоже, вариантом б); ехали через Большую Черкизовскую по тротуарам, нарвались на строительство развязки, в результате проскочили нужный дом и возвращались через недоснесённую базу с разрешения охранника. Дополнительный бонус :) Из-за этого трасса получилась другой.
На четвёртом этапе взяли ещё один бонус и вместо Нижней Первомайской ехали по недовелодорожке на Измайловском проспекте. От КП 159 выбирались дворами.
На пятом этапе мы взяли ещё один бонус и КП 173 оставили напоследок. Возможно, зря.
Шестой этап оказался самым нелинейным. Мы выбрали третий вариант - 114-35-15-238-274. Я пытался сократить количество спусков-подъёмов, не удалось.
Может быть, и хорошо, что Лосиный Остров перекопали заранее - в такую погоду и короткая трасса оказалась не очень простой. Мы наездили около 85 километров со всеми бонусами, вроде все срезки нашли. Смотрю результаты других и недоумеваю - может, моё приложение неправильно считало километраж? Постараюсь в ближайшее время выложить наш трек. На гуглокарты для Стравы не хватило места в смартфоне :( Возможно, у нас не везде был оптимальный порядок взятия, и с железнодорожной линии всё-таки уехали на Ткацкую при первой возможности.
Нам заковыристых КП хватило, раз минимум две ошибки сделали :) (и ещё один ответ оспорили, ибо я считаю его неоднозначным), трасса понравилась и длиной, и красотами, и заданиями, и удалёнными-забытыми местами Москвы и ближайшего подмосковья.
Спасибо за трассу, Павел!

kamiv у меня были карты по округам, удобные для разметки, но в такую погоду я их ни разу не достал. Мы каким-то чудом маршрутную книжку довезли в более-менее читабельном состоянии при наличии герметичного планшета для бумаг на руле, не то что карты.

vakhmorka

  • Флудер
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #21 : 19.04.2016, 13:46:18 »
Впечатления дебютанта, Р 342. Это был наш первый БГ. В ПРО попали, т.к все другие категории всадников были заняты))). Трасса понравилась: много интересных мест, в которые точно не попали бы, если бы не БГ. Накатали 95 км с 3 бонусами, из них точно 7 км потеряли на первом этапе, т.к. неправильно вбили адрес. А так совпали с авторским треком на 99%.
Во втором этапе к станции ломились через лес. Жаль, что Лосинку пришлось обрезать.
Третий этап очень оказался близок к авторскому треку.
Четвертый также. Порадовало поле после МКАДа. Посмеялись, что постановщик не настаивал на МТБ. Если бы я была на шоссере, то я бы или утопила его там, или утонула вместе с ним. Нам удалось проехать без потерь.
На пятом крутанули лишнего, т.к. порядок взятия КП был другой, и по железке решили не ехать - темно уже было, и товарищ был на смеси гибрида с городским великом.
Шестой участок получился тоже другим, но по км очень близко к авторскому.
Трасса оказалась несложной. Честно, мы ожидали чего-то более ужасного, особенно, когда я увидела, что некоторые уважаемые люди с каравана идут в Мидл. Более того, особо и не устали, хотя с домашними получилось 120 км, - в воскресенье хотелось снова кататься. Думаю, связано с тем, что мы просто катались в свое удовольствие, а не шли на результат, как лидеры.
Результат так себе - 37 место, но мы вначале вообще не думали, что дойдем всю трассу. Хотели просто попробовать, что за зверь БГ и с чем его едят. Поэтому 1 этап больше смеялись сами над собой и тупили по-страшному. Потеряли много времени. Понимание того, что пойдем до конца пришло только к концу 3 этапа. Тогда и ускорились.
Не взяли 3 КП: в одном посчитали правильно, но записали неправильно, во втором каким-то чудом вдвоем не заметили одну фамилию, хотя все таблички внимательно просмотрели, а третий - это число надписей "Белокаменная" в оформлении здания. Просто не знали, что орги под внешнем оформлении подразумевают всегда не только надписи, но и таблички. Будем знать на будущее.
Вообщем, нам понравилось. К слову, кто-то писал, что понравилось тем, несмотря на погоду, кто был первый раз, т.к. почуствовали себя героями. Мы себя никаими героями не чуствовали, более того, если бы все это проходилось через преодоление себя, через не могу, сразу бы развернулись и поехали домой пить чай с плюшками. Да, снег с градом в лицо на 1 этапе не являлся пределом моих мечтаний, но... на лыжах, например, мы катаемся в любую погоду, и никакого геройства в этом тоже нет.
Еще раз спасибо постановщику за прекрасную трассу и интересные места!

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #22 : 19.04.2016, 14:51:24 »
Впечатления судьи на последнем этапном КП:

первые всадники-про:
"ух ты, мокрая книжка"
пошел поток:
"ух ты, сухая книжка"
ещё всадников привалило:
"ух ты, книжка не распалась в руках на отдельные фракции"

Но больше всего запомнилась книжка, листок с нашим кп 90 которой выдавали по частям, всего из 3, кажется, элементов. И команда, у которой оказалось полторы книжки по страницам, где-то прихватили кусок чужой..

Респект всем доехавшим до финиша!

overhedge

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #23 : 19.04.2016, 15:28:09 »
Да, мы умудрились пол-книжки протерять у Гольяновского пруда. Я с утра как чувствовал и впервые подписал на ней телефон, в итоге нам позвонила другая команда и сказала, что довезёт её до финиша. На финише сдали комплект из мокрой наполовину заполненной маршрутки, новой сухой, куда перенесли все ответы, и набора листочков, в который заполняли ответы и получали подписи после потери))

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-ПРО - авторские треки
« Ответ #24 : 19.04.2016, 20:30:44 »
Как же интересно вас читать! 

Ну да, тропка от перехода через МКАД до Абрамцево проезжалась в среду под весенним солнышком. За два дня её вполне можно было размесить так, что уйдешь по уши.   Очень рад, что никто не жалуется на "долгую дорогу бескайфовую" через Гольяново на третьем этапе. Так уж получилось, этого требовала производственная необходимость.

У маршрута Про было две "изюминки" - особенный кусочек Лосинки (который в итоге не сыграл) и Восточный - по давней традиции, мы с вами каждый год посещаем станцию либо очистки, либо водоподготовки, и посёлок при ней (Курьяново, Северный, Западный, теперь вот Восточный).   Надо было как-то связать Лосинку и Восточный между собой. Первоначальная идея - через заМКАДную часть Лосиного острова - была абсолютно безумна, как я сейчас понимаю. Там бы все и полегли...  Альтернативой было чудесное и замечательное Гольяново, от которого дрожат даже бессовестные англичане:

10 WORST destinations in the world for a holiday
(фото, которым Гольяново проиллюстрировано, особенно доставляет)

Зато наша Управа думает совершенно по-другому. И я с ней согласен! Потому что жить  в любом случае хочется :)
« Последнее редактирование: 19.04.2016, 20:32:53 от PD »