Соревнования > БГМ-2о16

Сфинксы - делимся впечатлением

(1/15) > >>

Thor:
Что понравилось:
1) КП 593. Попугай и шапка с билетами выглядят жутко сюрреалистично до тех пор, пока не обнаружишь текст песни :)
2) Многие КП на улицах с прозаичными названиями были загаданы весьма красиво. Это и Майская, и Крюковая, и Танковая. Большое спасибо. Я, прочитав танку, подумал "вот было бы красиво, если бы это слово танковый так загадали" - так и оказалось.
3) Четвертый этап. И музей водки симпатичный, и схема на музее Лефортово, и Арма. К слову там же стали появляться традиционные кп с подковыркой - маленькая Л, wifi и прочее.
4) Детская и игровая, КП 528. Просто факт красивый и удивительный

Что не очень:
1)Этапники были уж очень простые. Но, видимо, это ответ критикам, которые жалуются, что тяжело просто финишировать
2) КП 546. Если вбить в навигатор - это как-то не тру, честно говоря. Загадка про рязань-луховицы симпатичная, а потом :(
3) КП 562. Мы видели 100500 команд Сфинксов, которые обходили злосчастный квартал, в котором два десятка домов \3 и у каждого по детской площадке. Тяжело угадать, что в голове у загадывающего, когда он пишет "у какой остановки логично поставить дом№6". Не первый год не могу понять, зачем давать ориентиры настолько нечетко?
4) Этапник в Черкизово. Вокруг ни кафе, ни инфраструктуры, разгадывать негде, неприятный район.
Может это наш маршрут плох, но мы все время крутились недалеко от Семеновской, город посмотрел только локально. И вообще не хватало красивых точек.
5) Лото не понравилось, но возможно это проблемы нашей эрудиции. Особенно в лото не понравилось то, что название улицы задано, а числа никак не проверишь. Можно 100 вариантов придумать и все будут казаться правдоподобными..

v-for-valerie:

--- Цитата: Thor от 17.04.2016, 08:58:42 ---1)Этапники были уж очень простые. Но, видимо, это ответ критикам, которые жалуются, что тяжело просто финишировать
--- Конец цитаты ---

На прошлом БГ в Питере этапник был непростой, на котором срезались многие команды. И мы тоже) До сих пор вспоминаем его как эталон плохого этапника)

Thor:
Из неудачных БГ последнего Питера я помню только кривую карту с татарами, на которой два отрезке равны по длине, когда на местности они отличаются в три раза.

v-for-valerie:

--- Цитата: Thor от 17.04.2016, 09:34:02 ---Из неудачных БГ последнего Питера я помню только кривую карту с татарами
--- Конец цитаты ---

Вот татары нам как раз легко дались)
Возвращаясь к БГМ. Понравились в целом загадки для сфинксов-про, их было очень интересно брать. По-крупному затупили только над названием царя. Очень порадовал Восточный, где находился дальний бонус. Прямо не ожидаешь, что рядом с Москвой, после пробок и мерзости Щелковского шоссе, будет такая красота. Еще был крутой этапник в музее наивного искусства. И белочки в Перово))

lampada:
Раз уж тут мысли Сфинксов, то напишу по лайту.

Жесть.
Другим словом сложно описать. Нормальный первый этап... Погадали, пошли, выполнили задания, пришли на смену. Интересно, почему ничего не заиграли на территории Измайловского кремля.. Он же такой красивый и разнообразный ) но ок )
Третий этап - тоже хороший, немного помучались с Дядей Степой, но в итоге попали на дом, решив проверить версию.. Разгадался норм, пошли - выполнили, приехали на финиш.

Второй этап... Та-да-да-дааааааам...
12 кп. Ооокай, 12 так 12.. Засели в кафе, сушимся после дождя... Начинаем решать. Ползем-ползем... И тут как-то очень жестко. Формулировка некоторых заданий была какая-то космическая: сначала пытаешься с чаем разобраться - а что же от тебя хотят?
И красивые версии, которые разрушаются жесткими реалиями действительностями. Например, Потешная ул. вместо зверинца.. Ведь вполне Чебурашку и Крокодила Гену можно было отправить в Потешный полк... Но нет...
В общем... Какой-то лайт получился в середине не лайт....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии