Автор Тема: спасибо!  (Прочитано 22860 раз)

Metalloed

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #50 : 17.04.2016, 13:36:43 »
Спасибо организаторам и от нас, Броневиков-Про. Игра вышла очень домашней, мы крутились по знакомым местам: на Преображенский рынок ездим каждую неделю за продуктами, на Открытом шоссе когда-то чинили машину, а уж Лефортово, Бауманская и Измайлово - вообще дом родной. Был КП даже у нашего дома - Белый кролик - но не в нашей категории. Компактно расположились и бонусные КП - очень удобно легли, за исключением поселка Восточный, там мы время потеряли, а не заработали, но памятник был хорош!

Точки были хорошие и без гнусных подковырок, как в прошлом году. Кто бы мог подумать, что в таком избитом районе можно найти столько памятников и других интересных объектов? Загадки традиционно упоротые, особенно КП 503, 554 и 636 :)) Каждый раз я удивляюсь, насколько по-разному могут быть повернуты мозги у людей, какие ассоциативные цепочки в них выстраиваются (в отличие от моего).

Спасибо, даже погода не смогла испортить этот день!
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 15:18:20 от Metalloed »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: спасибо!
« Ответ #51 : 17.04.2016, 13:48:57 »
Присоединяюсь к спасибо).
Сфинксы про.
Отличные переходки, легкие.  Пусть всегда так!!)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #52 : 17.04.2016, 21:10:59 »
Полгода назад на Следопыте заигрывались районы Лефортово и Нижегородский, несколько КП было оттуда напрямую процитировано, еще несколько поставлено с другими вопросами. Наша команда словила по этому поводу лулзов второго порядка, потому что именно мы, в соавторстве с Шизики Шутят из Сфинксов-Про, ставили то соревнование.

Нет, ребята, мы ничего у вас не цитировали. Как и вы у нас.

Большая часть пунктов, которые у нас с вами совпали, была поставлена мной еще прошлым летом, когда из-за отсутствия работы была куча свободного времени, и я прокатал Лефортово и окрестности вдоль и поперёк. Потом случилась ваша игра в сентябре. И некоторые коллеги, начали говорить - "заиграно то", заиграно это", постепенно доводя меня до белого каления "Следопытом", о существовании которого я понятия не имел...  Ну и? 

Посмотрел позже ваш сайт - некоторые КП были заиграны для категории, в которой было 15 команд (31 человек). Повода снимать первый в Москве памятник басням Крылова, по которому нет информации нигде, который не отмечен даже во всезнающей Викимапии, только из-за того, что его вдруг увидели три десятка человек - нет никакого.

Кроме того, часть ваших точек "Следопыт-Лефортово" совпала с КП нашей игры Action Points 2014. У меня совершенно нет идеи обвинять вас в плагиате, даже если он и был (возвращаю обратно ваше "напрямую процитированные").  Район компактный, "из одной бочки наливаем"...

В будущем потрудитесь быть аккуратнее в выражениях, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 21:30:12 от PD »

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #53 : 17.04.2016, 22:11:38 »
Нет, ребята, мы ничего у вас не цитировали. Как и вы у нас.

В будущем потрудитесь быть аккуратнее в выражениях, пожалуйста.
Я употребила слово "цитирование" без какой-либо эмоциональной окраски, прошу прощения, если обидела. Имелось в виду то, что не только локализации, но и вопросы совпали. Про Action Points это, скорее, нам повод быть внимательнее при последующих постановках. Пункты, заигранные в БГМ, начиная с первых лет, мы либо выкидывали, либо оставляли, если они были только у Всадников. Другие соревнования не проверяли, и это действительно был фейл.

И все эти пункты, кочующие из игры в игру, действительно изюминки района.

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #54 : 17.04.2016, 23:01:11 »
Я тоже хочу сказать "спасибо!"
Это был мой первый БГ, и я очень довольна. :)
Было интересно и красиво.
И по сложности в самый раз, для одиночки-новичка взяла не так уж и мало КП (30).
Лев-лайт.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #55 : 17.04.2016, 23:09:34 »
И все эти пункты, кочующие из игры в игру, действительно изюминки района.

Спасибо за понимание. Давайте жить дружно и не обвинять друг друга ни в чем.
"Прямое цитирование" всё-то звучит однозначно.

Хаска

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #56 : 18.04.2016, 05:35:07 »
Можно я прерву диалог и скажу огромное спасибо всем оргам и, особенно, постановщику Львов! Игра просто великолепна! Такого количества "изюминок" давно не было. Невидимка, сажа, парковка запрещена, ради о... блеск!

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #57 : 18.04.2016, 07:28:57 »
L460
мнение еще одного участника
спасибо конечно за соревнования, но красочную картину весеннего праздника городского ориентирования испортило грязное пятно КП 366 пожалуй, это худший (уж точно в тройке лидеров) КП, из тех что я видел, за десятилетнюю историю нашей команды
из положительных моментов - несколько КП с буквами, которые надо было искать не только на надписях, но и на скульптурах.
и в целом КП, где надо быть внимательным и понимать что требуется в задании
район прикольный
исторические справки понравились - много и хорошие. есть что почитать по дороге домой с финиша


« Последнее редактирование: 18.04.2016, 10:08:24 от ka »

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #58 : 18.04.2016, 16:10:40 »
Спасибо от Львов-Лайт всем, кто показал нам столько интересного! :-)

Несмотря на то, что половину маршрута мы ходили с мокрыми ногами под снегодождем, от которого не спасал даже зонт, несмотря на круги, которые пришлось наматывать из-за внезапно закрытого моста (отдельное спасибо Оргам, что оперативно поставили на мосту "живое КП"!), несмотря на сильное НЕжелание не выходить на улицу из теплого кафе, куда зашли погреться - мы дошли до финиша, и от БГМ-2016 остались самые положительные впечатления :-)

Задания были интересные, в идеальном соотношении "простые"/"с подвохом". Понравилось обилие парков и памятников в районе соревнований, а так же удачные этапники - всегда можно было найти место, чтобы погреться/разметиться, при такой погоде это было особенно ценно :-) Волонтеры на всех этапниках были очень вдохновляющими и позитивными!

Очень удивились и впечатлились павлинами - пожалуй, это был один из самых ярких КП на маршруте! До павлинов дошли уже во второй половине дня, когда дождь прекратился, поэтому с удовольствием задержались на этом КП и полюбовались на птиц, как и многие другие команды - а раскрывающиеся павлиньи хвосты все встречали дружными криками :-D Теперь мы знаем, что бывают орнитологи-психологи :-)

И эти неожиданные чудесные медальки на финише, за них отдельное спасибо :-)
« Последнее редактирование: 18.04.2016, 16:20:30 от Olly »

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #59 : 18.04.2016, 16:13:32 »
И да, мгновенные результаты на сайте (все так уже привыкли к этому, и даже не верится, что раньше приходилось ждать результатов по несколько дней) - так же заслуживают отдельных спасиб! :-)
Невероятно, как и когда вы это делаете :-D

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #60 : 18.04.2016, 17:24:05 »
Огромное спасибо от Грифонов-Лайт!
Мы в совершенно непривычном для себя ракурсе посмотрели на Москву (мы питерский десант, да).
Впечатлили и готический завод, и дом с хаотической нумерацией квартир, и золотая рыбка у железной дороги (хотя вот этот КП, будь я одна, брать было бы неуютно), и газгольдеры.
И погода - отличная )))

L852

ZloyPetrushkO

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #61 : 18.04.2016, 20:43:40 »
всадник экстра, спасибо организаторам!
понравились КП, в которых нужно было думать, прежде чем переписывать (фамильное дерево, количество шаров, пуговицы, былконы и пр.)
самый классный КП был по моему с "красной шапочкой".
тут и знание района нужно (ибо навигатор у меня показывал дом с др. стороны железки, и пешеходную срезку не показывал) и внимательность козырек то со всех сторон расписан был )

единственное предложение: сделать таки для всадников отдельный финишный коридор (или хотя бы запретить правилами внутри МИИГиАКа ездить верхом). или хотя бы не раздавать медальки прямо в створе (ибо в этом году была очередь на финиш, а некоторые всадники влетали на очень некислой скорости)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #62 : 19.04.2016, 11:05:57 »
Хочу выразить огромную благодарность бойцйам невидимого фронта, собиравшим комплекты для живых КП. Впервые за 12 лет волонтерства-организаторства я откровенно радовался: в комплект было включено всё необходимое и даже сверх того: я смог выдать новый бейдж участнику, потерявшему свой, а также сгонять на "пропавший" неживой КП и прикрепить там резервную призму. Отдельное спасибо за сухофрукты от не потребляющих буженину волонтеров нашего КП 40/530.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #63 : 19.04.2016, 11:38:58 »
Отдельное спасибо оргам за то, что выдержали этапники и контроль в промозглую погоду!

Маленькая только просьба контролерам: кричите, пожалуйста, сразу: "Бегущий город, контроль"!  Мы, наверное, уже были затюканные на Бауманской улице и шарахнулись сначала от контролера, решив, что он кришнаит-вербовщик с соответствующей литературой, коих в Москве много. Контролер, простите, что решили, что вы кришнаит!

MegaManiac

  • Гость
Re: спасибо!
« Ответ #64 : 19.04.2016, 11:51:12 »
Мы, наверное, уже были затюканные на Бауманской улице и шарахнулись сначала от контролера, решив, что он кришнаит-вербовщик
Слишком вежливый был? ;)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #65 : 19.04.2016, 12:06:06 »
Мы, наверное, уже были затюканные на Бауманской улице и шарахнулись сначала от контролера, решив, что он кришнаит-вербовщик
Слишком вежливый был? ;)

Таки да, вежливый и веселый.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: спасибо!
« Ответ #66 : 20.04.2016, 22:46:59 »
Мы, наверное, уже были затюканные на Бауманской улице и шарахнулись сначала от контролера, решив, что он кришнаит-вербовщик
Слишком вежливый был? ;)
Таки да, вежливый и веселый.
И оранжевый?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #67 : 21.04.2016, 15:01:47 »
оранжевый?
По твоему все Львы кришнаиты?

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #68 : 21.04.2016, 20:12:38 »
По твоему все Львы кришнаиты?

нет ли в этом высказывании сексизма?

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #69 : 22.04.2016, 09:29:52 »
И оранжевый?
Да нет, с обычным голубеньким бейджем.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #70 : 22.04.2016, 11:06:13 »
Да нет, с обычным голубеньким бейджем
На вынесенке можно было узнать, почему мальчики голубые, а девочки розовые

suhahm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #71 : 22.04.2016, 18:22:50 »
Немного тормознуто, но все же: большое спасибо оргам!

Отличные КП, нам, команде Львов-Лайт, очень понравилось. Накосячили жутко в достаточно легких заданиях, чуть ли не антирекорд у меня в этом году, но в такую погоду не до внимательности было. :)) Не смотря на все осадки и ветра, было прекрасное настроение и хорошая, интересная трасса. На удивление даже компактненькая внутри этапов.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: спасибо!
« Ответ #72 : 23.04.2016, 22:23:41 »
оранжевый?
По твоему все Львы кришнаиты?
А почему вы спгашиваете?

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: спасибо!
« Ответ #73 : 24.04.2016, 06:25:27 »
Ну и я запоздало спасибну=)От Сфинкс-Про. Отличная игра, даже несмотря на давно не встречавшуюся фирменную БГ-погоду с утра)) И загадки, и КП удались на славу)