Автор Тема: Яндекс испортился, а чем будете пользоваться вы?  (Прочитано 13746 раз)

kirimedia

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Я сравнивал. Источник тот же, а маршруты разные. Например проложите от метро академическая до старта. OsmAnd поведет через Нескучный и набережную, а maps.me вдоль ленинского.

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Мне в свое время показалось, что в maps.me неправильно работает поиск по адресам. Особенно если такого дома на карте не отмечено, он выплевывал просто ближайший к искомой улице дом с искомым номером. Видимо, это встречается в небольших городах, где не все дома обозначены.
А может уже и исправили :)

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
В mapsme действительно нет очень многих номеров домов ( что для Москвы стало неожиданностью), плюс, он разучился искать по связке "улица, дом". Оказалось проще забивать улицу и ставить точку вручную.

Яндекс в плане маршрутов тоже стал очень странен. Не знаю алгоритма подбора транспорта, но в реальности выяснялось, что список подходящего транспорта в разы шире, чем предлагал сервис (чаще всего он игнорил трамваи).

Truefet

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
кстати, свежее обновление maps.me устранило все проблемы, с которыми я столкнулся на БГ
#своевременность

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Мы в очередной раз использовали 2Гис как основную карту и только как вспомогательную в особых случаях Яндекс-карту.

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Я пользовался Яндексом на разметке - там поиск быстрее голосовой как показалось, наносил на простыню, а подробнее на 2ГИС искал, ну и тропинки на OsmAnd, хотя тропки по ней были заранее изучены. Ну и плюс это был мой район, поэтому не так много приходилось пользовать "тропкоисканием"

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Мне в свое время показалось, что в maps.me неправильно работает поиск по адресам. Особенно если такого дома на карте не отмечено, он выплевывал просто ближайший к искомой улице дом с искомым номером.
Именно так!
Чуть не попались, хорошо, что догадались проверить соседний с №27 дом, не обозначенный номером на карте, - и именно он оказался нужным нам №25, а не предложенный навигатором №25 по другой улице в двух кварталах!

PS Да, у нас старая какая-то версия Maps.Me (весны прошлого года, кажется), которая вообще не понимает актуальных карт! Хорошо, что архив карт есть в доступе... Собственно, на двух планшетах стояли две разные старые версии этой программы и соответствующих карт. Работало почти одинаково. Иногда бесило перекрытие названий линейных объектов, вынуждавшее увеличивать масштаб до упора, чтобы понять, "кто на ком стоит"!

PPS Размечали только точки. Маршруты прокладывали в голове сами.
« Последнее редактирование: 21.04.2016, 09:29:41 от NikkyNik »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
PS Да, у нас старая какая-то версия Maps.Me (весны прошлого года, кажется), которая вообще не понимает актуальных карт! Хорошо, что архив карт есть в доступе...
зачем?