Автор Тема: Парковка у старта/финиша  (Прочитано 23472 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #25 : 06.04.2016, 15:52:19 »
мой зависал трижды, а после я его находил очень далеко от того места, где оставлял
Верю, много читал про эти подставы: здесь знак криво поставим, там линию не дорисуем.

Паровоз

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #26 : 06.04.2016, 20:47:16 »
Живу в 5 минутах ходьбы от старта-финиша. Сделал карту мест в районе поблизости, где пока еще можно припарковаться бесплатно. Если что-то изменится, буду редактировать карту, что вспомню и увижу на местности еще-добавлю. Вот: https://maps.yandex.ru/?um=constructor:lZ2TS2qszjkQJ8brch4aRi9zOP3KaW-O&source=constructor
Коллега-абориген!
зачем это?! на что вы обрекаете соседей?! а все читатели форума в эти дворы поместятся??

Да эти все места же не секретные и в рабочие дни всё заставлено машинами, а вот в выходные места на них есть. Тем более, если честно, мне кажется, что в любом случае в районе будет полный коллапс в этот день.

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #27 : 07.04.2016, 06:04:31 »
По центру на машине почти не езжу, читаю и волосы дыбом встают на всех местах.
Пару лет назад (когда было еще бесплатно), приехав на старт часов в 8 утра на машине, можно было спокойно найти место метрах в 200 от входа. Неужели с введением платных парковок все стало НАСТОЛЬКО плохо, что все в один голос предрекают коллапс? Или он начнется позже, часов с 10?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #28 : 07.04.2016, 06:36:02 »
с введением платных парковок все стало НАСТОЛЬКО плохо
Причинно-следственная цепочка тут такая: из-за платных парковок народ начал ломиться во дворы, из-за этого дворы стали загораживать, из-за этого стало даже теснее на улицах.

MegaManiac

  • Гость
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #29 : 07.04.2016, 06:57:46 »
Причинно-следственная цепочка тут такая: из-за платных парковок народ начал ломиться во дворы, из-за этого дворы стали загораживать, из-за этого стало даже теснее на улицах.
Угу. Именно во дворах я и парковался все те разы, когда приезжал играть Броневиком на своем. А еще, насколько понимаю, разметка играет: если раньше народ мог как-то потесниться или на полметра ближе к автобусной остановке или выезду встать, то теперь это атата, все исключительно по линиям.

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #30 : 07.04.2016, 08:00:14 »
если честно, мне кажется, что в любом случае в районе будет полный коллапс в этот день
золотые слова!

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #31 : 07.04.2016, 08:25:47 »
Причинно-следственная цепочка тут такая: из-за платных парковок народ начал ломиться во дворы, из-за этого дворы стали загораживать, из-за этого стало даже теснее на улицах.
Я бы еще дополнил это тем, что при введении платных парковок для увеличения спроса и соответвенно выручки (как это не парадоксально) поставили кучу знаков "Остановка запрещена", из-за чего большое количество адекватных мест для парковки оказались за гранью закона. А это как раз уже и повлияло на увеличение машин во дворе и шлагбаумизацию

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #32 : 07.04.2016, 22:04:18 »
Хорошо. То есть, плохо.
Если расширить географию до радиуса 1км от старта, это будет легче? Аборигены, оргкомитет, тестировщики трасс - как по опыту?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #33 : 08.04.2016, 09:58:20 »
это будет легче?
Нет. Будет, как у Ze_y, найдёте автомобиль совсем в другом месте. У Курского, как-то особо свирепствуют. Воспользуйтесь, всё же рекомендациями Molokov

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #34 : 08.04.2016, 19:41:08 »
Irishkinm, я не собираюсь нарушать. Платная городская парковка подходит, просто чтобы там место было. Или они забиты все, вне зависимости от близости к старту?

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #35 : 08.04.2016, 20:04:09 »
Ну поискать можно, сколько времени потратите не знаю, вы же про опыт спросили. По опыту первый пост в этой теме, до старта 5 минут. Ещё в Атриуме есть парковка на 700 мест тоже по 100 рублей, но это уже будет дальше от старта. С другой стороны, если расстояние не важно, то можно и на другой стороне Садового поискать, там народу должно быть поменьше...

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #36 : 10.04.2016, 19:54:28 »
там народу должно быть поменьше...
Неправда ваша - там мест еще меньше - очень мало дворов для парковок, многие ставят машины на улице. Ну разве только дачники вам помогут

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #37 : 10.04.2016, 20:55:01 »
Вчера днём был на месте.
Еле-еле приткнулся на Нижнем Сусальном.

И это у меня машина некрупная.

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #38 : 10.04.2016, 21:02:04 »
Также вчера днем (около 17.00) решил лично объехать окрестности МИИГАИК.
У самого МИИГАИК, конечно, было тесно. Но уже на Казакова, 18 с3 были свободны все места. А если отъехать в переулки, то там тоже можно найти без проблем, как платные, так и бесплатные. Правда, чем дальше от места старта, тем мест больше.
Я вот только не понял насчет огромной бесплатной парковки на пересечении Старокирочного пер. и Бауманской ул. На въезде в переулок висит знак "Платная парковка", а на въезда на саму парковку - просто "Парковка". При этом никакого контроля не увидел, а парковка была почти пустая. Для чего она используется? Просто очень странно выглядит, когда посередине района, где даже платно встать проблематично, такое огромное бесплатное пространство.

MegaManiac

  • Гость
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #39 : 10.04.2016, 23:15:55 »
Я вот только не понял насчет огромной бесплатной парковки на пересечении Старокирочного пер. и Бауманской ул.
На карте участника Паровоз выше по теме эта парковка отмечена. Комментарий следующий:
Цитировать
Огромная парковка на месте временного автобусного парка, который работал во время ремонта станции "Бауманская". Ситуация с ней может измениться в любой момент(могут закрыть въезд, начать эвакуировать машины), но сейчас возможность припарковаться есть.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #40 : 11.04.2016, 05:44:13 »
Когда-то там был Бауманский рынок, который обрушился. В 2015 году площадка для отстоя автобусов М.  Зимой складывали горы снега.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #41 : 11.04.2016, 07:10:51 »
На месте этого рынка сейчас по выходным располагается Ярмарка выходного дня.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #42 : 11.04.2016, 08:22:35 »
Также вчера днем (около 17.00) решил лично объехать окрестности МИИГАИК.
У самого МИИГАИК, конечно, было тесно. Но уже на Казакова, 18 с3 были свободны все места.
Вы же не написали во сколько у вас старт. Если 16 апреля вы поедите к этому времени, то, может, и найдёте место для парковки в окрестностях, после того, как финиширующие их освободят...

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #43 : 11.04.2016, 10:53:23 »
А что у с парковками у вынесенного старта в Измайлово? Логика подсказывает, что удобнее оставить там и после финиша приехать на метро и забрать машину.
Аборигены, подскажите пожалуйста, где там искать бесплатные парковки?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #44 : 11.04.2016, 11:48:41 »
У гостиничного комплекса и ТЦ у Партизанской парковок много, но ничего не знаю насчёт платности. У соседнего метро Измайловская есть перехватывающая парковка, бесплатна до 21:30 при совершении двух поездок на метро, позже 21:30 возьмут 100 рублей. Но там всего 90 мест.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #45 : 11.04.2016, 14:35:34 »
izib у тц АСТ есть бесплатная огороженная парковка, там хорошо, но лучше уточнить до сколько она, чтоб случайно не закрыли
Если ехать со стороны ткацкой, в районе пешеходного перехода через измайловское шоссе, справа, есть маленькийккусочек, где паркуются.об официальном статусе мне неизвестно.
Ну и где-то в районе входа в парк была платная стоянка, что-то типа 100р за день, кажется на сайте парка она отмечена

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #46 : 11.04.2016, 19:32:43 »
Вы же не написали во сколько у вас старт.
Старт у меня в 9, т.е. парковаться буду примерно в 8.20.
Но я думаю, что проблем особых не возникнет, если не здесь, то там место будет.

rs-basique

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #47 : 12.04.2016, 12:44:53 »
Еле-еле приткнулся на Нижнем Сусальном.
Работаю на Нижнем Сусальном. Припарковаться свободно там возможно только ночью и часов в 6-7 утра. Всё остальное время парковки забиты. Если только на АРМЕ парковаться.

ReaKtoR

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
  • г. Дмитров
    • Просмотр профиля
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #48 : 13.04.2016, 12:51:16 »
Подскажите пожалуйста, есть ли где бесплатно припарковаться в радиусе 5 км от Гороховский пер., д. 4. МИИГАИК?
 Я живу в области, г. Дмитров, обстановку по парковкам в Москве вообще не знаю. Участвую в категории Всадник, поэтому 5 км от машины до старта проехать смогу. Очень хочется приехать в Москву на автомобиле, что бы после финиша с комфортом уехать и велосипед погрузить в автомобиль. Соответственно ехать буду с севера к месту старта.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Парковка у старта/финиша
« Ответ #49 : 13.04.2016, 12:59:47 »
Подскажите пожалуйста, есть ли где бесплатно припарковаться в радиусе 5 км от Гороховский пер., д. 4. МИИГАИК?
http://parking.mos.ru/ вот карта где парковка платная. Например, в Сокольниках есть островки бесплатной парковки. Возле Маленковской. За Яузой.