Автор Тема: КП13 м-н Ядран  (Прочитано 2765 раз)

Алексис283

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
КП13 м-н Ядран
« : 20.04.2016, 19:27:16 »
В ответах значится Ядран (м-н Ядран). Почему? Конечная на трафарете ведь "м-н Ядран".

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: КП13 м-н Ядран
« Ответ #1 : 20.04.2016, 19:42:37 »
Магазин Ядран на Тёплом Стане. Это крайний юго-запад. Как он попал на восток?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП13 м-н Ядран
« Ответ #2 : 20.04.2016, 19:46:35 »
Тут два варианта: либо своим ходом, либо притащили...

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП13 м-н Ядран
« Ответ #3 : 20.04.2016, 20:07:29 »
Магазин Ядран на Тёплом Стане. Это крайний юго-запад. Как он попал на восток?

Вместе со старым маршрутным "рафиком" - одним из полутора десятков старых автомобилей, которые располагаются на стоянках вокруг дома 4, корпус 2 на Халтуринской лице. Хозяин их Лев Беляев - очень увлеченный человек, готовый рассказывать о своей коллекции часами. Перед БГМ он помыл и почистил все свои машинки, переставил их ближе к дому, более компактно. Надел на все машины старые советские госномера.  С 9 до 12 и с 15 до 19 в день БГМ он дежурил у "рафика" и отвечал на вопросы, рассказывал про свои машины. Жаль, что вопросов было немного - народ замёрз, приходили, фотографировали и уходили. Может быть, кому-то из вас довелось с ним пообщаться?


Пользуясь случаем, передаю его просьбу - прислать фоторафии, которые вы делали на этом КП. Можно напрямую Льву ВКонтакте, можно мне по адресу pd@runcity.org
Очень просил.

Мы еще сделаем с ним отдельный материал, потому что человек - настоящий подвижник и фанат своего дела. С вечной нехваткой денег.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП13 м-н Ядран
« Ответ #4 : 20.04.2016, 20:11:09 »
А вот и он сам, со своей самой любимой машиной в коллекции - какой-то очень редкой моделью "Волги"-такси-пикап. Мечтает о создании Музея служебного автомобиля, да денег нет.

На его страничке ВКонтакте - очень интересные (пусть и не всегда цензурные) рассказы про каждую машинку из коллекции. В форме фотоальбома с развёрнутыми подписями, целая фотоистория.

Лев будет очень рад получить от вас фотографии с БГМ!

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: КП13 м-н Ядран
« Ответ #5 : 20.04.2016, 21:57:49 »
Спасибо!  А ведь мое единственное воспоминание о советских маршрутках (это была редкость - несколько маршрутов на всю Москву) как раз из тех краев, из Ясенево. Смутно помню, но ездил скорее не в сторону Ядрана, а по Севастопольскому. Ядран тоже слово из детства. Бабушки и дедушка жили в Ясенево, ездили в Ядран и Лейпциг.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП13 м-н Ядран
« Ответ #6 : 21.04.2016, 06:58:55 »
Впечатляющая коллекция, я ровно год назад заезжал посмотреть на неё. Я даже предлагал напарнику заехать в этот двор, когда по Халтуринской и Большой Черкизовской ехали.