Автор Тема: Спрашивать ли местных о функционале труб  (Прочитано 17825 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #25 : 28.03.2016, 15:29:20 »
На основании чего определили?
Знаю вашу команду в лицо.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Знаю вашу команду в лицо
и что? что на лице увидели? конкретизируйте, пожалуйста)

MegaManiac

  • Гость
конкретизируйте, пожалуйста)
Ну, если оставаться в контексте ваших утверждений, то первым делом вспомнил, как ваша напарница выясняла у меня дорогу к кемпингу. И в процессе получения необходимой информации ее "не особо тревожило", что у людей последние полчаса до закрытия финиша, что маршрутники принимаются и проверяются, что надо по телефону отвечать... Спросите - было или нет? ;)

Потому и верю, и не сомневаюсь. :)))

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Потому и верю, и не сомневаюсь. :)))
Вы излишне самоуверены. (Как всё банально и скучно... ((( Скучно...
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 19:31:59 от Олеся Вежина »

MegaManiac

  • Гость
Мда. Что-то вы путаете. Вера и самоуверенность - это не одно и то же. :)

А тут-то я и вовсе фактами оперирую.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Как всё банально и скучно...
Развлекаться лучше не мешая другим.
Если думать не только о себе, то всем бывает хорошо.
Когда Вы говорите о необходимости сделать что то для себя (для своей команды), подумайте о других. которых Вы вовлекаете в процесс. Если им интересно, то можно и поговорить. Но когда Вы думаете только о себе, вряд ли сможете правильно оценить, интересно ли это местному жителю.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
А тут-то я и вовсе фактами оперирую
Вы заблуждаетесь. Или Вы даже мысли такой допустить не можете?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Развлекаться лучше не мешая другим
Политика невмешательства далеко не всегда бывает правильной, особенно когда другая сторона в критической ситуации. А в целом, "бубубу-бубубу, нужно думать самому" (с) ))
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 16:56:18 от Олеся Вежина »

MegaManiac

  • Гость
Вы заблуждаетесь.
Я заблуждаюсь - в чем? Вы сомневаетесь, что я знаю Настю и Сергея? Спросите же у них, знаю или нет. Спросите, откуда знаю. Спросите, узнаю или нет. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Политика невмешательства далеко не всегда бывает правильной, особенно когда другая сторона в критической ситуации
Вы мне напоминаете анекдот:
Приходят пионеры к пионервожатому и говорят:
- Мы вдесятером старушку через переход перевели
- А почему вдесятером?
- Переходить не хотела

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Переходить не хотела
Блинчиииик...!) Ну а разум-то для чего?!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Да, помню я жаждущих общения приветливых местных жителей во Пскове, которые сами нас спросили, чем это мы занимаемся, а потом сами же сказали "вот вам делать нечего, лучше бы работали!!!"

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
"вот вам делать нечего, лучше бы работали!!!"
Да, люди разные бывают) "Люди разные нужны, люди разные важны" (с)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Я заблуждаюсь - в чем? Вы сомневаетесь, что я знаю Настю и Сергея? Спросите же у них, знаю или нет. Спросите, откуда знаю. Спросите, узнаю или нет. :)
Они в ступоре, MegaManiac

MegaManiac

  • Гость
Они в ступоре, MegaManiac
Чё, не знают?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Тихо поинтересуюсь: а из какой темы вынесли это обсуждение, стоит ли пытать "языка"?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Чё, не знают?
Ну... как бы... нет...

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
из какой темы вынесли это обсуждение
Про КП 106 с белыми водосточными трубами)

MegaManiac

  • Гость
Ну... как бы... нет...
Ню-ню. Ну, уточните тогда, кто по Ржеву против шерсти по ул. Марата гонял и что ему за это было...

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Ню-ню. Ну, уточните тогда, кто по Ржеву против шерсти по ул. Марата гонял и что ему за это было...
Странно... Они только Игрика помнят. Или... МегаМаньяк и Игрик - это одно лицо?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
В любом случае при оценке правильности ответа ссылка на мнение владельца заведения как эксперта не будет иметь абсолютно никакого значения для оргкомитета.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Зато будет больше уверенности в доказательстве своей правоты на апелляции, если на игре всё же не связались для уточнения с оргами...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 955
    • Просмотр профиля
Игрика в Ржеве не было, если что :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Олеся Вежина, почему, как Вы думаете, на БГ столько внимания уделяется соблюдению законов и ПДД? Я предполагаю, что в первую очередь для того, чтобы эти соревнования вообще разрешали. Один сбитый участник - и скорее всего вся эта прекрасная лавочка прикроется. Более того, предполагаю, что еще одна серьезная задача - это максимально обеспечить комфорт в день соревнований тем, кто в них не участвует. Поэтому, в отличие, например, от Ночного дозора, тут не бывает КП на крыше жилого дома, где для взятия надо сначала взломать дверь, а потом топтаться над головой ничего не подозревающих жителей. И вообще все КП ставятся максимально так, чтобы их взятие огромной толпой в течение дня максимально не мешало обычным жителям. Это первый момент. Второй - осмысленность данного действия в плане одобрения ответа на КП. Все вопросы по КП необходимо задавать колл-центру, а решать, что будет засчитано, все равно ГССу. Даже если вдруг кто-то встретит проектировщика дома, который лично приделывал трубы - это еще не значит, что проектировщик согласится пообщаться с ГССом и показать ему проект, где сказано, что вот эта труба водосточная. А все остальные аргументы типа "а жители считают, что она водосточная", не являются доказательством. Жители могут считать все, что угодно. И вот по этим двум пунктам у меня вопрос - откуда такое желание максимально досадить как оргам Бегущего города, так и обычным людям? Нет, аргумент "люди не звери" не аргумент. И не потому, что не захотят общаться - не будут. А в 920 участниках и  350 командах. Даже если всего 100 команд позвонит в квартиру (ведь речь о постоянно обитающих, так?) и задаст вопрос о водосточных трубах - я пойму и одобрю человека, который сдаст всю эту лавочку участковому. Вы можете гарантировать, что вопрос зададите только Вы из тысячи? Не можете. Можете гарантировать, что это не создаст проблем организаторам? Не можете. Ну и смысл? Польза команды настолько важнее самой возможности существования соревнований? Мы тут свою правоту доказали, а после нас хоть потоп, ну и пусть вам больше никогда соревнований не согласуют?
Как уже было выше, я вполне одобряю вопрос случайному прохожему типа "а где тут". Даже если он невезучий и встретит потом все те же 100 команд) Будучи прохожим, гораздо проще уйти в даль светлую. А вопросы постоянно обитающим жителям/гуляющим на детской площадке/продавцам явственно намекают, что некоторые люди таки звери. И из-за игры никого не пожалеют, со всей обаятельностью и вежливостью)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Да, помню я жаждущих общения приветливых местных жителей во Пскове, которые сами нас спросили, чем это мы занимаемся, а потом сами же сказали "вот вам делать нечего, лучше бы работали!!!"
Прекрасное предложение для выходного дня.