Автор Тема: Спрашивать ли местных о функционале труб  (Прочитано 17877 раз)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Если были столь серьезные сомнения, могли бы зайти в дверь на крыльце и спросить у живых людей, постоянно там обитающих, что это за трубы (внизу и вверху): водосточные, вентиляционные, декоративные или просто не стали заморачиваться и выворачивать их из стен (опять-таки декоративные).
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 15:30:51 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #1 : 28.03.2016, 09:46:13 »
могли бы зайти в дверь на крыльце и спросить у живых людей
А вот этого - не надо! (С) Вот если бы вам 300 раз за день один и тот же дурацкий вопрос задали - каково бы вам было?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #2 : 28.03.2016, 13:01:59 »
А вот этого - не надо! (С) Вот если бы вам 300 раз за день один и тот же дурацкий вопрос задали - каково бы вам было?
МНЕ было бы нормально) Но это я) Помочь человеку (людям) считаю нормальным явлением и претворяю это кредо по мере сил) К тому же я акцентировала "если уж такие сильные сомнения, то зайти и спросить"... Вот даже интересно, кто-нить из таких сильно сомневающихся зашел, спросил? Вряд ли(( Если бы у меня или кого-то из моей команды возникли бы такие подозрения и своими силами бы никак, то можете не сомневаться - зашли бы и спросили бы. Люди, хочу Вам заметить, не звери, по крайней мере, не все звери)
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 13:03:32 от Олеся Вежина »

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #3 : 28.03.2016, 13:06:00 »
Люди, хочу Вам заметить, не звери, по крайней мере, не все звери)
До 50-го однотипного вопроса. :)

Помнится, во Ржеве теткобабки при церкви тоже все смиренные поначалу были...

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #4 : 28.03.2016, 13:17:34 »
Обычно нам бесконечно вопросы задают:
- Что за праздник?
- Куда вы все идете?
- Как пройти к дому №...?

Мы же не звереем.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #5 : 28.03.2016, 13:19:34 »
Ещё раз повторюсь "К тому же я акцентировала "если уж такие сильные сомнения, то зайти и спросить"". Этим я хотела уточнить, что не все люди, даже если они БГ-шники, могут заговорить с незнакомыми людьми, спросить у них что-то, даже если это напрямую в их интересах. Увы(( Поэтому не так и досадили бы тем, что обитают под козырьком, с нашими БГшными заданиями))

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #6 : 28.03.2016, 13:27:10 »
Обычно нам бесконечно вопросы задают:
- Что за праздник?
- Куда вы все идете?
- Как пройти к дому №...?

Мы же не звереем.
Вот-вот, и я о том же) Наоборот, приостановишься, объяснишь, а если совсем некогда, по-быстрому черканешь адресок Бегущего и дальше бежать)

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #7 : 28.03.2016, 13:33:09 »
Вы на все это добровольно подписались. Тем более, сколько вас спросят? Ну, пять, ну, десять раз. К тому же можете, не отвечая, гордо уйти в голубую даль.

А тетка одна на всех получается и к своей колбасной будке привязана, ей не уйти никуда, даже если она и не хочет отвечать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #8 : 28.03.2016, 13:35:44 »
Забыл резюме: поэтому прохожих я на игре иногда спрашиваю, а вот с продавцами, охранниками и прочими стационарными личностями - стараюсь не связываться, понимая, что если у меня вопрос, то и у тысячи пришедших за мной этот вопрос образуется.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #9 : 28.03.2016, 13:43:57 »
Вы на все это добровольно подписались.
Ну скажем так, мы подписываемся ходить по говнам и не только с картой, бейджем и безумным видом. Но не подписываемся на местных жителей, которые думают: "О, люди с картой! Дай-ка я у них спрошу, где дом 20 корпус 3\меховое ателье\улица Ивана Батьковича Иванова\метро." Как будто мы более местные, чем они, а карту взяли для развлечения. Но вашу позицию я тоже понимаю. Хотя обычно на местах нас встречают словами: "А ваши все туда идут\ дом 33 стр.1 литера Ы вон там за теплопроводом и ближе к ж\д путям". Или даже сразу говорят ответ.
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 13:45:47 от msububble »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #10 : 28.03.2016, 13:53:35 »
К тому же можете, не отвечая, гордо уйти в голубую даль.
Ввиду цитируемого, у нас с Вами разное мировоззрение и мировосприятие, поэтому каждый сам решит, как будет поступать в дилеммной ситуации: решится потревожить местного скучающего обывателя (как правило, жаждущего хотя бы простого общения) или из ложной, между прочим, скромности положится на авось.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #11 : 28.03.2016, 14:06:16 »
Ввиду цитируемого, у нас с Вами разное мировоззрение и мировосприятие
Э, нет, так не пойдет. :) Я, к примеру, никогда за словом в карман не полезу, пусть даже, возможно, и прогоню неслабо - для поддержки интересу у обывателя. :) А вот среднестатистического БГ-шника такого - вижу регулярно: "- Ну, и сколько, по-вашему, помидоров на этой рекламе? - Пфффф." Скажу больше: работая судьей на дистанции приходится раз по пять участников (особенно участниц) окрикивать: они считают, что словами "а что ж это вы переходите улицу не по ПДД?" с ними заигрывают.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #12 : 28.03.2016, 14:31:20 »
Э, нет, так не пойдет. :)
А как пойдёт-то?)) Доказывать свою правоту до опупения?!!!! ))) Извините, мне не досуг) И окрикивать меня тож не надо: я не кокетничаю) (это мне тож не досуг) А позицию свою я уже обозначила в постах выше.
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 14:34:11 от Олеся Вежина »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #13 : 28.03.2016, 14:33:43 »
Тут дело даже скорее не в "стационарности" опрашиваемого, а в типе вопроса. "Как пройти ..." или "где у вас тут ..." - дело обычное и привычное, хоть бы и помногу раз на дню. А вот "водосточная эта труба или вентиляционная (водопроводная, газовая и т.п. - ненужное зачеркнуть)" и вообще "целая она или где-то разорванная и давно ли использовалась по назначению" - это уже из серии "один дурак может задать такой вопрос. что сто мудрецов не дадут ответа" ))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #14 : 28.03.2016, 14:36:14 »
Не-не-не-не, идите, Олеся, идите с миром. :)

Тем более, как посмотрю в списки - вы и не участвовали. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #15 : 28.03.2016, 14:37:42 »
Любитель Петербурга, вот-вот. Да и "где у вас тут" может выбесить, если "нет у нас тут".

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #16 : 28.03.2016, 14:49:38 »
А вот "водосточная эта труба или вентиляционная (водопроводная, газовая и т.п. - ненужное зачеркнуть)" и вообще "целая она или где-то разорванная и давно ли использовалась по назначению" - это уже из серии "один дурак может задать такой вопрос. что сто мудрецов не дадут ответа"
Согласна, что ответ на вопрос "Какую функцию несет эта труба?" рядовой продавец в магазине может и не знать. Но! Продавец этот может оказаться владельцем, знающим что это за труба, т.к. принимал какое-то участие в ремонте здания. При вашем визите может присутствовать владелец. Продавец может оказаться участливым (часто так и бывает, особенно в провинциальных городах) и связаться с владельцем... Короче, попытаться узнать-уточнить стОит, а там уж как будет. Зато у вас точно будет моральное оправдание перед самим собой, что вы использовали все разумные возможности, чтобы проясниться с заковыкой.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #17 : 28.03.2016, 15:06:15 »
Посмотрел в Контакте. Знаю вашу команду в лицо. Не сомневаюсь, что ваша команда из всех источников выбьет необходимую информацию.

Быть незарегистрированным участником - нельзя. Можно быть участником - и тогда п. 3.6 Правил, и можно не участвовать, тогда можно как угодно, но тут проблема: на вас бейджик висит. :)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #18 : 28.03.2016, 15:10:34 »
может выбесить
Вообще-то, по большому счету, вас не должно особо тревожить выбесит ли это кого-то, если вам, вашей команде это будет в плюс... И, устала уже повторять, честна), люди - они не звери (хотя даже на зверей есть управа:)) и, как правило, они рады помочь, опять же повторюсь, особенно это касается маленьких городков, где обыватель, ну просто умирает от скуки и хватается за любую возможность хоть как-то развлечься... К тому же вежливость и обаяние творит чудеса!))
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 15:21:46 от Олеся Вежина »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #19 : 28.03.2016, 15:15:06 »
Олеся Вежина
Однако, если в задании у вас табличка с номерами квартир на этаже, и по табличке следует, что на нужном этаже квартиры 5 и 8, то даже если на самом деле там 5 и 6 и местные жители уверяют, что 5 и 6, правильным ответом всё равно будет 5 и 8.
Так что нет, не нужно лишний раз задавать вопросы местным жителям. Нужно подходить к вопросам с логикой обычного человека. Можно позвонить оргам в колл-центр и уточнить различают ли они вентиляционнную и водосточную трубы. :)


MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #20 : 28.03.2016, 15:16:24 »
вас не должно особо тревожить выбесит ли это кого-то, если вам, вашей команде это будет в плюс
Без комментариев...

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #21 : 28.03.2016, 15:19:54 »
:) Уважаемый, Игрик! Само собой разумеется, что в первую очередь нужно отработать по логике обычного человека и если что - обращаться, в первую, очередь, к оргам. Но в данной теме речь только о ней и ни какой другой ситуации. Правда тема расширилась и углубилась до темы типа "Принятие решений в неординарной кризисной ситуации" настолько, что посты по ней перенесли (спасибо, а то я уже чуть было не обиделась:)) в другую тему. Может и тему переименуем в "Принятие решений в неординарной кризисной ситуации"?)
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 15:41:09 от Олеся Вежина »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #22 : 28.03.2016, 15:20:50 »
Без комментариев...
Не сомневалась в именно таком от Вас ответе)
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 15:25:51 от Олеся Вежина »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #23 : 28.03.2016, 15:25:29 »
Из всего поста Вы увидели только
вас не должно особо тревожить выбесит ли это кого-то, если вам, вашей команде это будет в плюс
:(

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #24 : 28.03.2016, 15:27:02 »
Не сомневаюсь, что ваша команда из всех источников выбьет необходимую информацию.
На основании чего определили?

MegaManiac

  • Гость
Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #25 : 28.03.2016, 15:29:20 »
На основании чего определили?
Знаю вашу команду в лицо.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Знаю вашу команду в лицо
и что? что на лице увидели? конкретизируйте, пожалуйста)

MegaManiac

  • Гость
конкретизируйте, пожалуйста)
Ну, если оставаться в контексте ваших утверждений, то первым делом вспомнил, как ваша напарница выясняла у меня дорогу к кемпингу. И в процессе получения необходимой информации ее "не особо тревожило", что у людей последние полчаса до закрытия финиша, что маршрутники принимаются и проверяются, что надо по телефону отвечать... Спросите - было или нет? ;)

Потому и верю, и не сомневаюсь. :)))

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Потому и верю, и не сомневаюсь. :)))
Вы излишне самоуверены. (Как всё банально и скучно... ((( Скучно...
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 19:31:59 от Олеся Вежина »

MegaManiac

  • Гость
Мда. Что-то вы путаете. Вера и самоуверенность - это не одно и то же. :)

А тут-то я и вовсе фактами оперирую.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Как всё банально и скучно...
Развлекаться лучше не мешая другим.
Если думать не только о себе, то всем бывает хорошо.
Когда Вы говорите о необходимости сделать что то для себя (для своей команды), подумайте о других. которых Вы вовлекаете в процесс. Если им интересно, то можно и поговорить. Но когда Вы думаете только о себе, вряд ли сможете правильно оценить, интересно ли это местному жителю.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
А тут-то я и вовсе фактами оперирую
Вы заблуждаетесь. Или Вы даже мысли такой допустить не можете?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Развлекаться лучше не мешая другим
Политика невмешательства далеко не всегда бывает правильной, особенно когда другая сторона в критической ситуации. А в целом, "бубубу-бубубу, нужно думать самому" (с) ))
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 16:56:18 от Олеся Вежина »

MegaManiac

  • Гость
Вы заблуждаетесь.
Я заблуждаюсь - в чем? Вы сомневаетесь, что я знаю Настю и Сергея? Спросите же у них, знаю или нет. Спросите, откуда знаю. Спросите, узнаю или нет. :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Политика невмешательства далеко не всегда бывает правильной, особенно когда другая сторона в критической ситуации
Вы мне напоминаете анекдот:
Приходят пионеры к пионервожатому и говорят:
- Мы вдесятером старушку через переход перевели
- А почему вдесятером?
- Переходить не хотела

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Переходить не хотела
Блинчиииик...!) Ну а разум-то для чего?!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Да, помню я жаждущих общения приветливых местных жителей во Пскове, которые сами нас спросили, чем это мы занимаемся, а потом сами же сказали "вот вам делать нечего, лучше бы работали!!!"

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
"вот вам делать нечего, лучше бы работали!!!"
Да, люди разные бывают) "Люди разные нужны, люди разные важны" (с)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Я заблуждаюсь - в чем? Вы сомневаетесь, что я знаю Настю и Сергея? Спросите же у них, знаю или нет. Спросите, откуда знаю. Спросите, узнаю или нет. :)
Они в ступоре, MegaManiac

MegaManiac

  • Гость
Они в ступоре, MegaManiac
Чё, не знают?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Тихо поинтересуюсь: а из какой темы вынесли это обсуждение, стоит ли пытать "языка"?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Чё, не знают?
Ну... как бы... нет...

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
из какой темы вынесли это обсуждение
Про КП 106 с белыми водосточными трубами)

MegaManiac

  • Гость
Ну... как бы... нет...
Ню-ню. Ну, уточните тогда, кто по Ржеву против шерсти по ул. Марата гонял и что ему за это было...

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Ню-ню. Ну, уточните тогда, кто по Ржеву против шерсти по ул. Марата гонял и что ему за это было...
Странно... Они только Игрика помнят. Или... МегаМаньяк и Игрик - это одно лицо?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
В любом случае при оценке правильности ответа ссылка на мнение владельца заведения как эксперта не будет иметь абсолютно никакого значения для оргкомитета.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Зато будет больше уверенности в доказательстве своей правоты на апелляции, если на игре всё же не связались для уточнения с оргами...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Игрика в Ржеве не было, если что :)

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Олеся Вежина, почему, как Вы думаете, на БГ столько внимания уделяется соблюдению законов и ПДД? Я предполагаю, что в первую очередь для того, чтобы эти соревнования вообще разрешали. Один сбитый участник - и скорее всего вся эта прекрасная лавочка прикроется. Более того, предполагаю, что еще одна серьезная задача - это максимально обеспечить комфорт в день соревнований тем, кто в них не участвует. Поэтому, в отличие, например, от Ночного дозора, тут не бывает КП на крыше жилого дома, где для взятия надо сначала взломать дверь, а потом топтаться над головой ничего не подозревающих жителей. И вообще все КП ставятся максимально так, чтобы их взятие огромной толпой в течение дня максимально не мешало обычным жителям. Это первый момент. Второй - осмысленность данного действия в плане одобрения ответа на КП. Все вопросы по КП необходимо задавать колл-центру, а решать, что будет засчитано, все равно ГССу. Даже если вдруг кто-то встретит проектировщика дома, который лично приделывал трубы - это еще не значит, что проектировщик согласится пообщаться с ГССом и показать ему проект, где сказано, что вот эта труба водосточная. А все остальные аргументы типа "а жители считают, что она водосточная", не являются доказательством. Жители могут считать все, что угодно. И вот по этим двум пунктам у меня вопрос - откуда такое желание максимально досадить как оргам Бегущего города, так и обычным людям? Нет, аргумент "люди не звери" не аргумент. И не потому, что не захотят общаться - не будут. А в 920 участниках и  350 командах. Даже если всего 100 команд позвонит в квартиру (ведь речь о постоянно обитающих, так?) и задаст вопрос о водосточных трубах - я пойму и одобрю человека, который сдаст всю эту лавочку участковому. Вы можете гарантировать, что вопрос зададите только Вы из тысячи? Не можете. Можете гарантировать, что это не создаст проблем организаторам? Не можете. Ну и смысл? Польза команды настолько важнее самой возможности существования соревнований? Мы тут свою правоту доказали, а после нас хоть потоп, ну и пусть вам больше никогда соревнований не согласуют?
Как уже было выше, я вполне одобряю вопрос случайному прохожему типа "а где тут". Даже если он невезучий и встретит потом все те же 100 команд) Будучи прохожим, гораздо проще уйти в даль светлую. А вопросы постоянно обитающим жителям/гуляющим на детской площадке/продавцам явственно намекают, что некоторые люди таки звери. И из-за игры никого не пожалеют, со всей обаятельностью и вежливостью)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Да, помню я жаждущих общения приветливых местных жителей во Пскове, которые сами нас спросили, чем это мы занимаемся, а потом сами же сказали "вот вам делать нечего, лучше бы работали!!!"
Прекрасное предложение для выходного дня.

Lesva

  • Гость
а к нам с подругой в Клину подошли два амбала с пивом (местным, клинским, конечно), спросили - "вы из Питера?", мы несколько опешили и сказали "да", они понимающе покивали и пошли себе :) прям диагноз

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Прекрасное предложение для выходного дня.
Мы им резонно ответили, что "суббота же!", на это нам было сказано, что страна в кризисе и надо и в выходные работать!)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Конечно нужно думать корпоративно, это безусловно. А насчет позвонят сто раз... Был как-то БГМ... БГМ-2013, КП 224 3-й Люберецкий пр., д. 7  (сейчас там открыли м.Лермонтовский пр-кт) "Резные наличники на доме. Количество голубых наличников". Смеюсь, вспоминая))) Это сейчас в книжках стали писАть красным "На территорию школы заходить не надо!"... А тогда... Кароч, тогда, а уже стемнело, мы уже не решились звонить, чтобы спросить о наличниках с других, невидимых, сторон дома, понимая, что... Ну, в общем, вот тогда случай был как раз в нынешнюю тему.

MegaManiac

  • Гость
Это сейчас в книжках стали писАть красным "На территорию школы заходить не надо!"
На суд прыгают, в управу через заборы лазят... Про обычные дома, школы и сады - я уж и не говорю...

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
через заборы лазят...
Так вот теперь, с красным шрифтом, и не будут лазить...)

MegaManiac

  • Гость
Так вот теперь, с красным шрифтом, и не будут лазить...)
Плевать им на красный шрифт. Ко всем КП красным шрифтом не подпишешь...

MegaManiac

  • Гость
Тут же еще заранее додуматься надо, что будут прыгать... Вопрос "запрыгивал ли постановщик на ворота здания суда, чтобы обозреть внутреннюю сторону ворот" у них не встает, они просто запрыгивают...

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Плевать им на красный шрифт
Не думаю, чтобы было так категорично. Скорее молодые ащё, горячие, нетерпеливые)) Нам, например, красный шрифт был к месту, поскольку приближаясь к школе с памятником алфавиту, вход на её территорию находился не по пути, а тут о-па! - в книжке красным написано не надо заходить на территорию, стало быть взять КП, наверное, можно и с дороги - так и оказалось)

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Мы им резонно ответили, что "суббота же!", на это нам было сказано, что страна в кризисе и надо и в выходные работать!)
Сами они, конечно же, трудились в поте лица, а вы им коварно помешали, сбили с пути истинного?

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Сами они, конечно же, трудились в поте лица, а вы им коварно помешали, сбили с пути истинного?
"Мы пенсионеры, мы своё уже отработали!" было сказано нам. Мы не стали интересоваться, кто довел страну до кризиса (ибо, учитывая наши возраста, явно не мы) и свалили в туман, так сказать.
Хотя, на самом деле, большая часть очень доброжелательно и с явным интересом спрашивают, чем мы занимаемся. Но эти товарищи своей логикой меня просто убили.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
"Мы пенсионеры, мы своё уже отработали!"
Да, не подкопаешься. На БГМ берем кисти, банки с краской и айда красить все, мимо чего пробегаем\проезжаем. А то ишь, развлекаться вздумали.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
красить все
так и КП кто-нибудь закрасит, и доказывай потом на апелляции свою правоту. Еще можно говорить, что собираем информацию о разваливающихся зданиях для передачи ее в управу чего-то там :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Вообще-то, по большому счету, вас не должно особо тревожить выбесит ли это кого-то, если вам, вашей команде это будет в плюс...

Совершенно беспристрастно толкуя данное утверждение, делаю вывод, что, если когда-нибудь наши команды одновременно окажутся в финишном створе и будут спешить и конкурировать, вас можно выносить лихим подкатом. Нам это будет в плюс, а ваши эмоции - мимо кассы.

"запрыгивал ли постановщик на ворота здания суда, чтобы обозреть внутреннюю сторону ворот"
Зеленогорск?

MegaManiac

  • Гость
"запрыгивал ли постановщик на ворота здания суда, чтобы обозреть внутреннюю сторону ворот"
Зеленогорск?
Да.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Совершенно беспристрастно толкуя данное утверждение
Ммм, а еще можно стоять рядом и слушать, как команда разгадывает КП ^_^ А потом собраться и убежать в светлую даль, злорадно хохоча))
И это даже впрямую правилами не запрещено, ибо не является дистанционной передачей информации)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Ммм, а еще можно стоять рядом и слушать, как команда разгадывает КП ^_^ А потом собраться и убежать в светлую даль, злорадно хохоча))
И это даже впрямую правилами не запрещено, ибо не является дистанционной передачей информации)

Разумеется, более того, полагаю, Вы должны такое одобрять, ведь для команды полезно же.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Ммм, а еще можно стоять рядом и слушать, как команда разгадывает КП ^_^ А потом собраться и убежать в светлую даль, злорадно хохоча))
И это даже впрямую правилами не запрещено, ибо не является дистанционной передачей информации)

Разумеется, более того, полагаю, Вы должны такое одобрять, ведь для команды полезно же.

э нет, я как раз мизантроп, и доставать предпочитаю исключительно гугл!)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
э нет, я как раз мизантроп, и доставать предпочитаю исключительно гугл!)

Ой, попутал, нижайше прошу прощения!

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Да, помню я жаждущих общения приветливых местных жителей во Пскове, которые сами нас спросили, чем это мы занимаемся, а потом сами же сказали "вот вам делать нечего, лучше бы работали!!!"
В Киеве на БГ был случай, что дети на детской площадки назло всем БГшникам загораживали ответ КП своими телами и требовали конфет и жевачек за ответ на вопрос, что висит на теплоходике... Конфет не было. Правда нашлась девчушка, котороя и без конфет шепнула, что там

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Да, помню я жаждущих общения приветливых местных жителей во Пскове, которые сами нас спросили, чем это мы занимаемся, а потом сами же сказали "вот вам делать нечего, лучше бы работали!!!"
В Киеве на БГ был случай, что дети на детской площадки назло всем БГшникам загораживали ответ КП своими телами и требовали конфет и жевачек за ответ на вопрос, что висит на теплоходике... Конфет не было. Правда нашлась девчушка, котороя и без конфет шепнула, что там
В Питере на какой-то площадке примерно то же самое было, то ли на Малодетскосельском, то ли в районе Московской:)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
В Киеве на БГ был случай, что дети на детской площадки назло всем БГшникам загораживали ответ КП своими телами и требовали конфет и жевачек за ответ на вопрос, что висит на теплоходике..
Это был Сергиев Посад

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
загораживали ответ КП своими телами и требовали
подзатыльник.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
XYZ  Это не наши методы (с)
Хорошо, что ты не добрался до конфетного квеста...