Автор Тема: Спрашивать ли местных о функционале труб  (Прочитано 17709 раз)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Если были столь серьезные сомнения, могли бы зайти в дверь на крыльце и спросить у живых людей, постоянно там обитающих, что это за трубы (внизу и вверху): водосточные, вентиляционные, декоративные или просто не стали заморачиваться и выворачивать их из стен (опять-таки декоративные).
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 15:30:51 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #1 : 28.03.2016, 09:46:13 »
могли бы зайти в дверь на крыльце и спросить у живых людей
А вот этого - не надо! (С) Вот если бы вам 300 раз за день один и тот же дурацкий вопрос задали - каково бы вам было?

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #2 : 28.03.2016, 13:01:59 »
А вот этого - не надо! (С) Вот если бы вам 300 раз за день один и тот же дурацкий вопрос задали - каково бы вам было?
МНЕ было бы нормально) Но это я) Помочь человеку (людям) считаю нормальным явлением и претворяю это кредо по мере сил) К тому же я акцентировала "если уж такие сильные сомнения, то зайти и спросить"... Вот даже интересно, кто-нить из таких сильно сомневающихся зашел, спросил? Вряд ли(( Если бы у меня или кого-то из моей команды возникли бы такие подозрения и своими силами бы никак, то можете не сомневаться - зашли бы и спросили бы. Люди, хочу Вам заметить, не звери, по крайней мере, не все звери)
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 13:03:32 от Олеся Вежина »

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #3 : 28.03.2016, 13:06:00 »
Люди, хочу Вам заметить, не звери, по крайней мере, не все звери)
До 50-го однотипного вопроса. :)

Помнится, во Ржеве теткобабки при церкви тоже все смиренные поначалу были...

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #4 : 28.03.2016, 13:17:34 »
Обычно нам бесконечно вопросы задают:
- Что за праздник?
- Куда вы все идете?
- Как пройти к дому №...?

Мы же не звереем.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #5 : 28.03.2016, 13:19:34 »
Ещё раз повторюсь "К тому же я акцентировала "если уж такие сильные сомнения, то зайти и спросить"". Этим я хотела уточнить, что не все люди, даже если они БГ-шники, могут заговорить с незнакомыми людьми, спросить у них что-то, даже если это напрямую в их интересах. Увы(( Поэтому не так и досадили бы тем, что обитают под козырьком, с нашими БГшными заданиями))

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #6 : 28.03.2016, 13:27:10 »
Обычно нам бесконечно вопросы задают:
- Что за праздник?
- Куда вы все идете?
- Как пройти к дому №...?

Мы же не звереем.
Вот-вот, и я о том же) Наоборот, приостановишься, объяснишь, а если совсем некогда, по-быстрому черканешь адресок Бегущего и дальше бежать)

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #7 : 28.03.2016, 13:33:09 »
Вы на все это добровольно подписались. Тем более, сколько вас спросят? Ну, пять, ну, десять раз. К тому же можете, не отвечая, гордо уйти в голубую даль.

А тетка одна на всех получается и к своей колбасной будке привязана, ей не уйти никуда, даже если она и не хочет отвечать.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #8 : 28.03.2016, 13:35:44 »
Забыл резюме: поэтому прохожих я на игре иногда спрашиваю, а вот с продавцами, охранниками и прочими стационарными личностями - стараюсь не связываться, понимая, что если у меня вопрос, то и у тысячи пришедших за мной этот вопрос образуется.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #9 : 28.03.2016, 13:43:57 »
Вы на все это добровольно подписались.
Ну скажем так, мы подписываемся ходить по говнам и не только с картой, бейджем и безумным видом. Но не подписываемся на местных жителей, которые думают: "О, люди с картой! Дай-ка я у них спрошу, где дом 20 корпус 3\меховое ателье\улица Ивана Батьковича Иванова\метро." Как будто мы более местные, чем они, а карту взяли для развлечения. Но вашу позицию я тоже понимаю. Хотя обычно на местах нас встречают словами: "А ваши все туда идут\ дом 33 стр.1 литера Ы вон там за теплопроводом и ближе к ж\д путям". Или даже сразу говорят ответ.
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 13:45:47 от msububble »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #10 : 28.03.2016, 13:53:35 »
К тому же можете, не отвечая, гордо уйти в голубую даль.
Ввиду цитируемого, у нас с Вами разное мировоззрение и мировосприятие, поэтому каждый сам решит, как будет поступать в дилеммной ситуации: решится потревожить местного скучающего обывателя (как правило, жаждущего хотя бы простого общения) или из ложной, между прочим, скромности положится на авось.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #11 : 28.03.2016, 14:06:16 »
Ввиду цитируемого, у нас с Вами разное мировоззрение и мировосприятие
Э, нет, так не пойдет. :) Я, к примеру, никогда за словом в карман не полезу, пусть даже, возможно, и прогоню неслабо - для поддержки интересу у обывателя. :) А вот среднестатистического БГ-шника такого - вижу регулярно: "- Ну, и сколько, по-вашему, помидоров на этой рекламе? - Пфффф." Скажу больше: работая судьей на дистанции приходится раз по пять участников (особенно участниц) окрикивать: они считают, что словами "а что ж это вы переходите улицу не по ПДД?" с ними заигрывают.

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #12 : 28.03.2016, 14:31:20 »
Э, нет, так не пойдет. :)
А как пойдёт-то?)) Доказывать свою правоту до опупения?!!!! ))) Извините, мне не досуг) И окрикивать меня тож не надо: я не кокетничаю) (это мне тож не досуг) А позицию свою я уже обозначила в постах выше.
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 14:34:11 от Олеся Вежина »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #13 : 28.03.2016, 14:33:43 »
Тут дело даже скорее не в "стационарности" опрашиваемого, а в типе вопроса. "Как пройти ..." или "где у вас тут ..." - дело обычное и привычное, хоть бы и помногу раз на дню. А вот "водосточная эта труба или вентиляционная (водопроводная, газовая и т.п. - ненужное зачеркнуть)" и вообще "целая она или где-то разорванная и давно ли использовалась по назначению" - это уже из серии "один дурак может задать такой вопрос. что сто мудрецов не дадут ответа" ))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #14 : 28.03.2016, 14:36:14 »
Не-не-не-не, идите, Олеся, идите с миром. :)

Тем более, как посмотрю в списки - вы и не участвовали. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #15 : 28.03.2016, 14:37:42 »
Любитель Петербурга, вот-вот. Да и "где у вас тут" может выбесить, если "нет у нас тут".

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #16 : 28.03.2016, 14:49:38 »
А вот "водосточная эта труба или вентиляционная (водопроводная, газовая и т.п. - ненужное зачеркнуть)" и вообще "целая она или где-то разорванная и давно ли использовалась по назначению" - это уже из серии "один дурак может задать такой вопрос. что сто мудрецов не дадут ответа"
Согласна, что ответ на вопрос "Какую функцию несет эта труба?" рядовой продавец в магазине может и не знать. Но! Продавец этот может оказаться владельцем, знающим что это за труба, т.к. принимал какое-то участие в ремонте здания. При вашем визите может присутствовать владелец. Продавец может оказаться участливым (часто так и бывает, особенно в провинциальных городах) и связаться с владельцем... Короче, попытаться узнать-уточнить стОит, а там уж как будет. Зато у вас точно будет моральное оправдание перед самим собой, что вы использовали все разумные возможности, чтобы проясниться с заковыкой.

MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #17 : 28.03.2016, 15:06:15 »
Посмотрел в Контакте. Знаю вашу команду в лицо. Не сомневаюсь, что ваша команда из всех источников выбьет необходимую информацию.

Быть незарегистрированным участником - нельзя. Можно быть участником - и тогда п. 3.6 Правил, и можно не участвовать, тогда можно как угодно, но тут проблема: на вас бейджик висит. :)

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #18 : 28.03.2016, 15:10:34 »
может выбесить
Вообще-то, по большому счету, вас не должно особо тревожить выбесит ли это кого-то, если вам, вашей команде это будет в плюс... И, устала уже повторять, честна), люди - они не звери (хотя даже на зверей есть управа:)) и, как правило, они рады помочь, опять же повторюсь, особенно это касается маленьких городков, где обыватель, ну просто умирает от скуки и хватается за любую возможность хоть как-то развлечься... К тому же вежливость и обаяние творит чудеса!))
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 15:21:46 от Олеся Вежина »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #19 : 28.03.2016, 15:15:06 »
Олеся Вежина
Однако, если в задании у вас табличка с номерами квартир на этаже, и по табличке следует, что на нужном этаже квартиры 5 и 8, то даже если на самом деле там 5 и 6 и местные жители уверяют, что 5 и 6, правильным ответом всё равно будет 5 и 8.
Так что нет, не нужно лишний раз задавать вопросы местным жителям. Нужно подходить к вопросам с логикой обычного человека. Можно позвонить оргам в колл-центр и уточнить различают ли они вентиляционнную и водосточную трубы. :)


MegaManiac

  • Гость
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #20 : 28.03.2016, 15:16:24 »
вас не должно особо тревожить выбесит ли это кого-то, если вам, вашей команде это будет в плюс
Без комментариев...

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #21 : 28.03.2016, 15:19:54 »
:) Уважаемый, Игрик! Само собой разумеется, что в первую очередь нужно отработать по логике обычного человека и если что - обращаться, в первую, очередь, к оргам. Но в данной теме речь только о ней и ни какой другой ситуации. Правда тема расширилась и углубилась до темы типа "Принятие решений в неординарной кризисной ситуации" настолько, что посты по ней перенесли (спасибо, а то я уже чуть было не обиделась:)) в другую тему. Может и тему переименуем в "Принятие решений в неординарной кризисной ситуации"?)
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 15:41:09 от Олеся Вежина »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #22 : 28.03.2016, 15:20:50 »
Без комментариев...
Не сомневалась в именно таком от Вас ответе)
« Последнее редактирование: 28.03.2016, 15:25:51 от Олеся Вежина »

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #23 : 28.03.2016, 15:25:29 »
Из всего поста Вы увидели только
вас не должно особо тревожить выбесит ли это кого-то, если вам, вашей команде это будет в плюс
:(

Олеся Вежина

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Re: 106 Количество водосточных труб
« Ответ #24 : 28.03.2016, 15:27:02 »
Не сомневаюсь, что ваша команда из всех источников выбьет необходимую информацию.
На основании чего определили?