Автор Тема: Нарушения ПДД, не могу молчать!  (Прочитано 20185 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушения ПДД, не могу молчать!
« Ответ #75 : 31.03.2016, 21:31:05 »
Единственное,что смутило-так это слово "НАПРОЛОМ".
Как вы могли даже подумать! Как вы могли поверить наветам этого мелкого кляузника Димы! Кроме того, даже он вам написал, правда, извратив как всегда суть в угоду красному словцу, что я очень заранее вежливо просил участников пропустить меня вперед, если им, конечно, не трудно.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Нарушения ПДД, не могу молчать!
« Ответ #76 : 31.03.2016, 21:33:55 »
ПДД-п.п 17.1-17.4 "ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ".
Эммм... Вы, видимо, недопонимаете. Жилая зона - это где живут. Или где знаки соответствующие. Кто в МИИГАиКе живет? И даже если принять нереальное допущение, что МИИГАиК - это жилая зона, то что же мы, по-вашему, могли там нарушить?
Вообще-то на территории несколько жилых домов.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения ПДД, не могу молчать!
« Ответ #77 : 01.04.2016, 15:42:03 »
не надо браться за Татар, у нас семьи и так ревнуют!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения ПДД, не могу молчать!
« Ответ #78 : 01.04.2016, 16:12:16 »
бегущий по закрытой по жизни и дополнительно еще раз в честь мероприятия территории
... по которой в это время не протолкнуться из-за толп финиширующих участников.

карманным фонариком
Ну, да. Фонариком. Карманным. Вот таким:


и вежливо
Так вежливо, что прямо так и хочется уступить дорогу :)

предупреждающий встречных и попутных пешеходов о довольно значительном импульсе своего перемещающегося тела
В реальности это выглядит более живо и ярко, честное слово! :)

Единственное,что смутило-так это слово "НАПРОЛОМ".
А фраза ...
когда ты орёшь во всё горло
... не смутила?
Уточняю: орётся при этом слово "Дорогу!", поэтому про предупреждение именно об импульсе тела - врака.

Скорее уж его можно расшифровать как ...
я очень заранее вежливо просил участников пропустить меня вперед, если им, конечно, не трудно
... при очень большом воображении, конечно :)
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 16:13:51 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушения ПДД, не могу молчать!
« Ответ #79 : 01.04.2016, 16:18:13 »
Ну, да. Фонариком. Карманным. Вот таким:
Ну, не факт, что именно такой, но чем-то похож. Тоже желтый - это несомненно.

Уточняю [...] именно [...] врака.
А я уже констатировал этот факт: ты мелкий кляузник. И к тому же шалун, прохиндей и гуляка.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Нарушения ПДД, не могу молчать!
« Ответ #80 : 01.04.2016, 21:19:12 »
и гуляка

Ну уж нет!

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/33527/%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%B0:
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.
Цитировать
гуляка
    Бражник, жуир, забулдыга, кутила, сластоежка, бонвиван, вивёр, гастроном, гурман, сибарит; забубенная голова (головушка).
    Ср. <Развратник и Пьяный>. ..
    См. пьяный...
Словарь русских синонимов.
Цитировать
гуляка
    бражник, жуир, забулдыга, кутила, сластоежка, бонвиван, вивёр, гастроном, гурман, сибарит, пьяный, забубенная (голова, головушка), развратник; гусар, прожигатель жизни, прожига, прожега, гуляльщик, шасталка, вивер, забубенная голова, повеса, колобродник, дебошан, забубенная головушка, гулеван, гулена, мот, бульвардье, ерник, пьяница
Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. — М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011.
Цитировать
гуляка
    прожигатель жизни, повеса; кутила (разг.); гулеван, забубённая головушка, гулёна (прост.); дебошан (устар.)
Словарь русских синонимов. Контекст 5.0 — Информатик. 2012.
Цитировать
гуляка
    сущ.
    • кутила
    • прожигатель жизни
    • гулена
    • повеса
Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013.
Цитировать
гуляка
    сущ., кол-во синонимов: 50
    • бесомыга (3)    • бесомыжник (6)    • бонвиан (7)    • бонвиван (8)    • бражник (23)    • булдыга (10)    • бульвардье (2)    • буслай (5)    • вивер (7)    • гастроном (7)    • гулеван (4)    • гулемыга (2)    • гулена (18)    • гуляльщик (3)    • гурман (10)    • гусар (14)    • дебошан (1)    • жуир (8)    • забубенная голова (5)    • забубенная головушка (3)    • забулдыга (31)    • изночник (2)    • колобродник (13)    • кутила (14)    • лайдак (6)    • латрыжник (5)    • легкосердец (1)    • летала (2)    • мот (15)    • плейбой (9)    • повеса (43)    • прогула (1)    • проедала (4)    • прожега (5)    • прожига (9)    • прожигатель жизни (7)    • пустопляс (6)    • пьяница (131)    • саврас (9)    • сибарит (7)    • тырлыга (2)    • фуфлыга (8)    • хахаль (23)    • шасталка (7)    • шатала (5)    • шатальщик (5)    • шатанный (2)    • ялдыга (4)    • ялдыжник (4)    • ёрник (24)

Резюме: сам такой!

MegaManiac

  • Гость
Re: Нарушения ПДД, не могу молчать!
« Ответ #81 : 01.04.2016, 21:37:50 »
Цитировать
гуляка
    гуляльщик, шасталка, колобродник, бульвардье
Вот эти слова про тебя - на каждом этапнике и финише говорят. Так что...