Автор Тема: КП 308. дом-четвертинка.  (Прочитано 1823 раз)

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
КП 308. дом-четвертинка.
« : 27.03.2016, 12:23:47 »
308 Загадка
- Моя молодость прошла в доме - "четвертинке".
Соскучился! Выезжаю туда, через семь месяцев. В пятый понедельник.
- Почти семь десятков миновало - кто тебя там ждет?
Портик над входом.
Количество звезд

Разгадав, что это поселок 31  октября и почитав его историю, наткнулись на "а еще в поселке есть школа номер 8". и дальше много и подробно про школу.
тут у меня начало закрадываться сомнение, а вдруг это опять какая-то всем известная школа, а мы одни ничего не знаем.

Молодость прошла там - не вся, конечно, в школе, но часть - почему бы и нет. 70 лет прошло, кто там ждет? и правда, уже никто учителя, скорей всего уже умерли, одноклассники разъехались.
дом-четвертинка? не ясно... ну может на месте станет понятно.

пришли мы туда явно не первые)
ибо пока смотрели на портик школы, на котором звезд вроде нет, из другого здания вышла пожилая женщина-охранник, и начала нас прогонять, говоря, что здесь школа и ходить здесь нельзя. "ходите, записываете, фотографируете". Я спросил про дом с портиком, она сразу забыла, что хочет меня прогнать и задумалась. Но ничего не вспомнила)

а потом прогулялись по поселку и нашли 2 дома с портиками и звездами над ними. Один из них, кстати, детская поликлиника, если верить карте. и при этом дом на 4 квартиры (рядом есть дома на 8 и много домов на 2), так что даже без "молодежной 1/4", можно взять КП.

мне, кстати, загадка не нравится именно смешением двух принципов "картографического" (молодость, четвертинка), и "исторического" (история поселка), если бы был один дом, который на самом деле могли называть четвертинкой, было бы покрасивее)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 308. дом-четвертинка.
« Ответ #1 : 30.03.2016, 13:25:00 »

мне, кстати, загадка не нравится именно смешением двух принципов "картографического" (молодость, четвертинка), и "исторического" (история поселка), если бы был один дом, который на самом деле могли называть четвертинкой, было бы покрасивее)

Можно взять и без всякой истории посёлка, достаточно просто знать,что название.