Автор Тема: транспортная карта Стрелка  (Прочитано 14383 раз)

MegaManiac

  • Гость
Как обычно, залип читать про "Стрелку". Ух и какашка эта ваша "Стрелка"... :) Или уже "была какашка, а теперь - канфэта"? ;)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #1 : 16.03.2016, 20:56:31 »
Ух и какашка эта ваша "Стрелка"
Да вроде по сравнению с тем, что было (только нал без скидок вообще) - это пропрыв

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #2 : 16.03.2016, 21:07:28 »
Вопрос в хреновой технической реализации, а не в снижении стоимости.

Что уже начитал: срабатывает с 10 раза, ломается только так, поддержка по любому поводу советует карту заменить (тащись черт знает куда, паспорт, заявление, 10 р/дней на трансфер остатка), оплата приходит назавтра или вообще не приходит, а даже если и пришла - это не аргумент для терминала, кондуктора и водители карту саботируют, пользоваться терминалами не умеют, пассажиров высаживают или требуют нал...

Ну, а если всего вышеописанного не случилось - тогда да, скидка заметная.

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #3 : 16.03.2016, 21:17:16 »
Вот особо мне понравилось:

- Уже второй раз сталкиваюсь с такой интересной штукой. У кондуктора заканчивается чековая катушка,кондуктор прикладывает карту, билет,естественно,не выдаётся аппаратом. Кондуктор меняет катушку, требует карту второй раз и пробивает заново, в этот раз с чеком. Я, собственно, не придаю этому особого внимания, и при следующей посадке в автобус, спокойно протягиваю карту, с полной уверенностью, что там есть ещё одна поездка, но обнаруживается, что карта пустая. Ну проезд оплатила в полную стоимость, дома решила посмотреть историю операций, и обнаружила следующее (см.фото [двойное списание])
Хотя в правилах пользования карты сказано, про, не помню дословно, несгораемый баланс, что-то вроде "если на карте менее 28 рублей, остаток замораживается,короче в минус она уйти не может. Плюс, сами кондукторы говорят, что на одном маршруте, она два раза подряд не сработает. Куда обратиться, дабы вернули списанные впустую деньги?

- В результате проведенной экспертизы по Вашей карте было выявлено, что водитель/кондуктор переключал рейс. Вам необходимо обратиться с заявлением, написанным от руки в свободной форме, в автопарк данного перевозчика для возврата денежных средств.

В автопарк с заявлением получать 28 рублей! В автопарк, Карл!!!

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #4 : 17.03.2016, 00:17:49 »
Это еще что... Водителям, оплатившим парковку в Москве, но не указавшим номер региона, приходит неслабый штраф за неоплату, оспорить который можно только в суде.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #5 : 17.03.2016, 03:49:26 »
MegaManiac ,какашка, угу. Но " у еды согласия не спрашивают", потому и юзаем.
weary_cynic , вы тока не забывайте, что при введении стрелки цену за нал подняли на 12 р. независимо от расстояния ( минимальный тариф с 28 р. до 40), а по стрелке оставили прежним, правда, со сктлками, начиная с 11-й поездки. В итоге, бобики в Подмосковье за нал стали значительно дешевле социального транспорта. Сейчас проезд по тому же Клину в автобусе стоит 30 р. по стрелке и 43 за деньги, а в бобике - по 30 и так и так.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #6 : 17.03.2016, 03:55:16 »
: срабатывает с 10 раза, ломается только так, поддержка по любому поводу советует карту заменить
Сейчас наладили. Это первые карты выпуска начала прошлого года глючили, у них отламывалась антенна, и терминал переставал её видеть.
кондуктора и водители карту саботируют, пользоваться терминалами не умеют, пассажиров высаживают или требуют нал...
Сейчас стреманули, саботаж почти прекратился, по крайней мере, на МТАшных маршрутах, где проезд за нал значительно дороже.

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #7 : 17.03.2016, 04:54:27 »
оспорить который можно только в суде
Суды по всей стране имеются. Я протоколы сразу в Невский федеральный суд перевожу, думаю, что и с парковочными так можно поступать, только однократно уяснить процедуру. И пусть парковщики ездят на суд в Магадан.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #8 : 17.03.2016, 05:41:40 »
MegaManiac , им пофиг - в Магадан, или еще куда. Бо денежки идут на счёт оффшорной шараги на Кипре, а убытки ( да-да, московский паркинг за 15-й год привёз жуткие миллионы убытков) покрывает бюджет.

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #9 : 17.03.2016, 10:03:13 »
ИгЛа, а почему они тупо Тройку не склонировали на МО? Не попилить и не повнедрять?

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #10 : 17.03.2016, 10:06:31 »
привёз жуткие миллионы убытков
Убытки - еще ладно: можно проанализировать все подряд и наказать кого попало, если цифры есть. Питерский паркинг, за который тут ратуют отдельные личности - тупо не в курсе результатов своей работы, но считает, что надо срочно расширяться "до естественных преград", это с их точки зрения - Нева и Обводный.

Lesva

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #11 : 17.03.2016, 10:54:24 »
Цитата: MegaManiac от 17.03.2016, 00:07:28
кондуктора и водители карту саботируют, пользоваться терминалами не умеют, пассажиров высаживают или требуют нал...
Сейчас стреманули, саботаж почти прекратился, по крайней мере, на МТАшных маршрутах, где проезд за нал значительно дороже.
угу, не, нормально сейчас всё, год езжу ежедневно со стрелкой - классно, что во всех маршрутках принимают, при этом поездки считаются на карте, так что после 10 поездок в маршрутке по 35 р. садясь в соц.автобус, сразу имеешь скидку с 11й поездки. Бывает, кондуктор снимает больше - например, едешь по Химкам, что дешевле, чем Химки-Москва, а снимают полный тариф - но при первом требовании он всегда возвращает сразу наликом избыточно списанное.
Пополнять стрелку удобно - моментально зачисляется с банковской карточки, даже с мобильника можно через приложение. В личном кабинете регишься на сайте стрелки и видишь историю списаний и пополнений, и баланс соответственно.
В общем, карта работает на "5". Только если забыл пополнить - в обычном автобусе попадаешь на 43 р. вместо 30р. (или 24р., 26р., 28р., если многопоездочная скидка начала действовать). И ложка дегтя - нельзя оплатить за двух человек сразу и нельзя больше 10 поездок в день

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #12 : 17.03.2016, 11:00:38 »
Бывает, кондуктор снимает больше - например, едешь по Химкам, что дешевле, чем Химки-Москва, а снимают полный тариф - но при первом требовании он всегда возвращает сразу наликом избыточно списанное.
Откуда он этот налик берет - рассказывать? ;)

Lesva

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #13 : 17.03.2016, 12:21:25 »
MegaManiac откуда?) из невыданных билетов?

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #14 : 17.03.2016, 12:43:07 »
откуда?) из невыданных билетов?
Конечно. :) От сердца, можно сказать, отрывают, ложку изо рта голодных своих малолетних детей достают. Чтобы скандалов и разборок не было.

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #15 : 17.03.2016, 12:48:08 »
С этим, кстати, очень легко и просто бороться, еще в СССР прекрасно умели (тетя главным кассиром работала - точно знаю). Все личные деньги перед сменой - в сейф на автостанции, в любой момент заходит ревизор - и снимает кассу. Десять рублей недостачи - лишение премии, десять рублей излишек - пиз... полное лишение премии.

Только кто работать-то пойдет на таких условиях? :)

Lesva

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #16 : 18.03.2016, 18:51:23 »
ИгЛа, а почему они тупо Тройку не склонировали на МО? Не попилить и не повнедрять?
кстати http://moslenta.ru/news/2016/03/18/karty-trojka-i-strelka-v-mae-mogut-obedinit/

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #17 : 18.03.2016, 20:09:50 »
А, ну так-то, конечно, лучше: бюджет на внедрение, бюджет на объединение...

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #18 : 21.03.2016, 16:03:09 »
Это еще что... Водителям, оплатившим парковку в Москве, но не указавшим номер региона, приходит неслабый штраф за неоплату, оспорить который можно только в суде.
Это как-бы неудивительно вполне.
Номер региона - одна из частей ГРЗ, с тем же успехом можно удивляться штрафам если не указывать там цифры или буквы.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #19 : 21.03.2016, 23:43:09 »
Это еще что... Водителям, оплатившим парковку в Москве, но не указавшим номер региона, приходит неслабый штраф за неоплату, оспорить который можно только в суде.
Это как-бы неудивительно вполне.
Номер региона - одна из частей ГРЗ, с тем же успехом можно удивляться штрафам если не указывать там цифры или буквы.
Если система делалась не для людей, как бы неудивительно.
Удивительно (как я читал), что в документ вводится фотография с номером машины, полученная автоматом. И то, что, кроме как через суд, отменить штраф невозможно.  А пока не отменил, начинает хлестать пеня. В суд идут, вероятно, единицы из оштрафованных. Надо платить юристам, потом эти деньги тоже требовать назад. Система не такая уж тупая, если выход из ситуации только через суд. Оплаченные и не возвращенные штрафы - бонус системе за "тупость".

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #20 : 22.03.2016, 08:52:03 »
Штрафы за неоплату парковки оспариваются письмом в АМПП, если что.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #22 : 22.03.2016, 18:53:14 »
Ииии?
Вокруг меня пара десятков случаев отмены штрафов просто оспариванием.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #23 : 22.03.2016, 20:51:37 »
Must_die  Ии...извини
1. отвечаю по инерции, больше из уважения к собеседнику)), после прочтения пары статей ( не исключено, что старых ? брат одну показал пару недель назад, не найду теперь, от женщины, которая тоже суд прошла и всё удивлялась, что в рамках системы ходов просто не было )

2. в Москве не вожу даже велик
3.  бываю редко, все больше пешком :-)
« Последнее редактирование: 22.03.2016, 21:00:17 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #24 : 23.03.2016, 04:33:14 »
M_R Судя по стилю отписок из твоей ссылки, там чисто ментовская камарилья окопалась, в этом учреждении (что логично: нужно же проштрафившихся ментов куда-то пристраивать). А разборы у ментов - это, по моему опыту, абсолютно лишний, муторный, унизительный и бесполезный пункт программы. Но опыт у меня - исключительно по СПб и Ленобласти, если в Москве не так, и кто-то умудряется на разборах отбрехиваться - ну, круто...

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #25 : 03.06.2016, 05:33:36 »
Цитировать
В продаже появились универсальные проездные билеты для Москвы и Подмосковья, говорится в четверг, 2 июня, на сайте Минтранса Московской области.

Подмосковная транспортная карта «Стрелка» с приложением «Тройка» продается в кассах ГУП МО «Мострансавто» по той же стоимости, что и обычная карта «Стрелка»: 200 рублей, 120 из которых сразу зачисляются на баланс. Чтобы воспользоваться приложением «Тройка», необходимо записать на нее любой городской проездной билет («Единый», ТАТ, «90 минут») либо перечислить деньги в размере стоимости одной поездки или более.

Столичную карту «Тройка» с приложением «Стрелка» можно приобрести в кассах Московского метрополитена за 50 рублей либо бесплатно получить ее взамен обычной.
https://lenta.ru/news/2016/06/02/proezd/

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #26 : 03.06.2016, 07:21:39 »
Ну если абстрагироваться от места появления карт "в Москве" (если "стрелочные" "тройки" кто-то где-то видел, хотя продают их бессистемно, то "троечные" "стрелки" не попались пока никому). Впрочем. объединенными эти карты являются разве что в плане возможности записи билетов разных систем на одном носителе: балансы у "троечной" и "стрелочной" частей разные, т.е. траты списываются с разных чипов, пополнять их тоже надо отдельно, а перекинуть деньги с одной части карты на другую невозможно.
« Последнее редактирование: 03.06.2016, 11:08:51 от ИгЛа »

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #27 : 03.06.2016, 07:26:41 »
У меня в бумажнике - штук 15 разных постоянно нужных карт. Плюс к случаю (в Финляндию, в Эстонию, в Москву) - подбираются еще несколько из большой стопки. Возможность хотя бы физически сделать 14 - это уже много.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #28 : 03.06.2016, 11:08:10 »
Ну дык в результате этого действия, у тебя  их станет 16, а не 14 ;)
Кроме того, имеется щекотливый вопрос о замене карты в случае, если перестанет работать "чужое" приложение. По этому вопросу также тишина...

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #29 : 03.06.2016, 12:42:07 »
Ну дык в результате этого действия, у тебя  их станет 16, а не 14 ;)
С чего бы?
Я сейчас не учитываю то, что моя "Тройка" - не постоянная у меня, а только для поездок в Москву берется, но и то, если представится возможность, поменяю ее бесплатно на "Тройку со Стрелкой". А для москвичей и жителей МО - точно одна карта уходит, это благо.

Меня в этом вопросе порадовала эстонская система: сейчас в Нарве ушел их самостийный перевозчик, а новый работает на тех же картах, что и в Таллине, и в Тарту. Причем здесь и баланс единый для всех городов, только дизайн у карт разный.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #30 : 04.06.2016, 12:36:57 »
Я сейчас не учитываю то, что моя "Тройка" - не постоянная у меня, а только для поездок в Москву берется, но и то, если представится возможность, поменяю ее бесплатно на "Тройку со Стрелкой".
Не бесплатно, а еще за 50+100 (тройка) или 200 (стрелка) рублей. Ибо сдать и то и другое - задача небанальная.
А для москвичей и жителей МО - точно одна карта уходит, это благо.
Вот я житель МО, у меня сейчас типа 400 р. на стрелке, а на тройке - годовой безлимит, который закончится в ноябре. Вотпрямщас перенести его на новую карту не получится, равно как и деньги со стрелки на другую стрелку. надо будет это делать в ноябре, но тираж 50000 к тому моменту закончится. Получается, я сейчас должон этими кратами затариться, после чего она у меня будет валяться до ноября.

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #31 : 04.06.2016, 13:07:04 »
Не бесплатно, а еще за 50+100 (тройка) или 200 (стрелка) рублей. Ибо сдать и то и другое - задача небанальная.

Вот я читаю еще раз и медленно:
Цитировать
Столичную карту «Тройка» с приложением «Стрелка» можно приобрести в кассах Московского метрополитена за 50 рублей либо бесплатно получить ее взамен обычной.

Где они соврали? Я через неделю-другую буду в Москве - хочу поменять. Что от меня потребуется? Подгадать рабочий день? Простоять сутки в очереди? Заранее подать заявление через МФЦ?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #32 : 04.06.2016, 16:25:40 »
Не бесплатно, а еще за 50+100 (тройка) или 200 (стрелка) рублей. Ибо сдать и то и другое - задача небанальная.

Вот я читаю еще раз и медленно:
Цитировать
Столичную карту «Тройка» с приложением «Стрелка» можно приобрести в кассах Московского метрополитена за 50 рублей либо бесплатно получить ее взамен обычной.

Где они соврали? Я через неделю-другую буду в Москве - хочу поменять. Что от меня потребуется? Подгадать рабочий день? Простоять сутки в очереди? Заранее подать заявление через МФЦ?
есть информация от очевидцев, что пустую тройку на стройку ты поменяешь бесплатно, но вот перенос имеющихся на тройке денег пока проблематичен

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #33 : 05.06.2016, 07:05:23 »
Где они соврали?
А вот где:

Цитировать
Что делать, если вы хотите вернуть карту «Тройка» и получить залог обратно?

Вернуть транспортную карту «Тройка» можно в любую кассу метрополитена или в любой автоматизированный киоск ГУП «Мосгортранс», независимо от того, где карта была приобретена. Возврату подлежит исправная карта «Тройка», не имеющая механических повреждений. При возврате транспортной карты «Тройка» пассажиру возвращается ее залоговая стоимость 50 рублей, оплаченная при приобретении карты.

Важно! Средства за оплаченные, но неиспользованные проездные билеты при возврате карты «Тройка» не возмещаются. Неисправная карта возврату не подлежит.

Возврат денежных средств с проездного билета «Кошелёк» транспортной карты «Тройка», или банковской карты, или социальной карты (СКМ), или универсальной электронной карты (УЭК) производится по наличному или безналичному расчету по личному заявлению пассажира (заполняется на типовом бланке при обращении) в течение 30 дней со дня подачи заявления в Пассажирское агентство ГУП «Московский метрополитен» или его филиалы, либо в Пассажирское агентство ГУП «Мосгортранс». При себе необходимо иметь карту, на которую записан проездной билет «Кошелёк», и полные личные реквизиты для перечисления денежных средств, полученные в одном из отделений банка. Средства за оплаченные, но неиспользованные срочные или поездочные проездные билеты не возмещаются.

Пассажирское агентство ГУП «Московский метрополитен» pасположено в 2-х этажном здании, являющимся пристройкой к зданию южного вестибюля станции «Красные ворота».
Проезд: ст. метро «Красные ворота» (последний вагон из центра), выход в город согласно указателям, по выходу – налево. Часы приема: понедельник-пятница – с 8:00 до 20:00 (без перерыва); суббота, воскресенье, праздничные дни – с 8:00 до 20:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).
контактный телефон: 8 (495) 688-02-618 (495) 688-02-61

ФИЛИАЛ № 1 Пассажирского агентства метрополитена расположен в наземном павильоне между выходами из подуличного перехода южного вестибюля станции «Алтуфьево».
Проезд: ст.метро «Алтуфьево» (последний вагон из центра), выход в город согласно указателям.
Контактный телефон: 8 (495) 684-97-43

ФИЛИАЛ № 2 Пассажирского агентства метрополитена расположен в павильоне на предвестибюльной территории северного вестибюля справа от входных дверей на станцию «Каширская».
Проезд: ст.метро «Каширская» (последний вагон из центра), выход в город согласно указателям.
Контактный телефон: 8 (495) 622-23-188 (495) 622-23-18
Часы приема пассажиров: понедельник-пятница – с 8:00 до 20:00 (без перерыва); суббота, воскресенье, праздничные дни –  выходные.

То есть, всё будет замечательно, если на твоей "тройке" нет денег - тебе вернут полтинник залога и досвидос, поскольку перенос денег/билетов с карты на карту у них не существует. Но чтобы на "тройке" не было денег, надо очень постараться попасть "в ноль" . Но сделать это нелегко, бо тарифы на проезд по ней 31, 32, или 49 р., т.е неровные, а сумма пополнения не может быть меньше 50 р. (в терминалах "элекснета" она 10 р., но эти терминалы не принимают металлические деньги и не дают сдачи, т.е. либо шукай бумажную десятку, либо соглашайся на их "услуги" пополнения на сумму сдачи счета твоего мобильника с комиссией). В итоге, ты либо расстаешься без сожаления с суммой на карте (она реально и станет стоимостью "обмена"), либо едешь по указанным в цитате адресам в указанное время, пишешь заяву и ждёшь потом месяц денег. Но поездка туда и оттуда будет небесплатной, и  перекроет "сэкономленные" 50 р. залога.

если же у тебя на тройке были записаны не деньги, а поездки, то в этом случае тебе вообще никто ничего не вернёт, они пропадут и всё. А стоить они будут больше 50 р., если их осталось по крайней мере две.

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #34 : 05.06.2016, 07:17:28 »
Ну, т.е. как сложный вариант - покупка новой карты и нудное исчерпание старой в ноль (кстати, можно же с карты пополнить на произвольную сумму на сайте?) с последующей сдачей, а как простой - простить Москве 10 рублей. Устраивает.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #35 : 05.06.2016, 07:40:31 »
Ну, т.е. как сложный вариант - покупка новой карты и нудное исчерпание старой в ноль
Угу. И в этом случае, число карт не уменьшается, а увеличивается ;) Стрелку же сдавать тоже геморно.
можно же с карты пополнить на произвольную сумму на сайте?
на сайте сумма тоже не произвольная, а некие дискретные значения, кратные отнюдь не стоимости поездки. Вот  "стрелку" да, можно пополнить на произвольную сумму от 10 р.

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #36 : 05.06.2016, 07:55:22 »
на сайте сумма тоже не произвольная, а некие дискретные значения, кратные отнюдь не стоимости поездки.
На сайте попытался пополнить на 23 рубля. Оказалось, что я уже пополнял на 100 рублей - и не записал сумму на карту, хе-хе-хе. :) Так что до конца мой эксперимент не прошел. Но ограничений не увидел. В какой момент система мне не разрешит оплачивать?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #37 : 05.06.2016, 11:18:51 »
Не знаю. Пополнял на сайте один раз типа на 500 р. и зарекся это делать, поскольку пополнение после этого надо активировать в спецтерминалах в метро. А на Речнике такой терминал демонтировали из-за ремонта.

MegaManiac

  • Гость
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #38 : 05.06.2016, 11:22:44 »
Опять же, теток в будках надо кормить. Кто, если не ты? :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #39 : 05.06.2016, 13:17:27 »
MegaManiac Вот объясни, а зачем тебе Стрелка? Я вроде ни разу не испытал в ней потребность, обитая гораздо ближе к МО, чем ты.

Тройку, кстати, легко пополнить на нужную мелкую сумму в автоматах в метро, добивая до 31-32 р. Причём мелочью.

MegaManiac

  • Гость

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: транспортная карта Стрелка
« Ответ #41 : 05.06.2016, 20:01:39 »
Опять же, теток в будках надо кормить. Кто, если не ты? :)
. Больше никто: их посокращали некисло -  теперь хрен найдёшь.