Автор Тема: Стандартно: давайте гадать район :)  (Прочитано 47059 раз)

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #150 : 23.03.2016, 17:38:24 »
со второго месяца начинаем экономить, разве нет?
Начинаем, да)
Но экономия в моём конкретном случае не оправдывает затрат на то, чтобы Стрелку заводить, следить за балансом и пополнять.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #151 : 23.03.2016, 18:58:16 »
Мострансавто, но не являющийся пригородным, потому там нет разницы в 13 рублей между Стрелкой и билетом за деньги
На городских маршрутах МТА эта разница в 13 рублей вполне себе есть: то есть, минимальный проезд по городу МО за нал в социальном автобусе/троллейбусе/трамвае - 43 рваных с носа. Может, маршрут коммерческий, т.е. тот же бобик, только от мострансавто?


Бр-р-р-р... Не понял все равно. Так вроде, за Стрелку эту не надо ежемесячно платить - со второго месяца начинаем экономить, разве нет?
Не, не надо. Стрелка ведет себя точно также как ваш подорожник, то есть, первые десять поездок идут по 30 р., следующие 10 - по 28, потом - по 26, и т.д. Минимум 22 что ли. Но спустя месяц после первого прохода скидки обнуляются, и снова начинают списывать по 30 р.. Чтобы стало 28, надо отъездить новые 10 поездок. Отличие от подорожника лишь в величине тарифов и наличии лиимта на число поездок в день - 10 штук. Что касается бобиков, то в большинстве, как и у вас, скидок нет, столько же, сколько за нал (при этом, лимит поездок выбирается, но зато и поездка учитывается, если потом в социале проедешь), но бывают и исключения (в основном, у МТА), когда скидка есть. Есть и обратная ситуация, когда за нал дешеле, чем по стрелке.
Бывают школьные и школьно-сельские стрелки с пониженными тарифами, а вот прочие проездные извели  как класс.

MegaManiac

  • Гость
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #152 : 23.03.2016, 19:12:10 »
Может, маршрут коммерческий, т.е. тот же бобик, только от мострансавто?
Я даже слово умное выучил: "нерегулируемый тариф", во. :)

Стрелка ведет себя точно также как ваш подорожник
Да я ж в начале темы писал: прочитал много, так что всю эту кухню уже представляю. Кстати, намного лучше представляю, чем Подорожник: у меня его нет. А Тройка, кстати, наоборот, есть.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #153 : 23.03.2016, 19:41:35 »
Может, маршрут коммерческий, т.е. тот же бобик, только от мострансавто?
Он экспресс, и по какой-то там классификации попадает в междугородние маршруты, а не в пригородные, и, например, на нём нет льгот.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #154 : 24.03.2016, 07:03:46 »
Периодически думаю, что у меня форум глючит:)
В теме про район БГМ - про областную Стрелку.
В теме про областную Стрелку - про московские платные парковки:))

Аквэч

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Сфинкс в большом городе
    • Просмотр профиля
    • А Кто Весь Этот Человек?
Re: Стандартно: давайте гадать район :)
« Ответ #155 : 13.04.2016, 19:43:41 »
В архиве событий на странице БГМ-2009 на сегодняшний день нет ни отгадок, ни исторических справок. Справки когда-то точно были. Про отгадки не помню, но при этом отгадки есть на страницах БГМ-2008 и БГМ-2010.

MegaManiac

  • Гость