Автор Тема: кп 118 (загадка про дворец бракосочетания)  (Прочитано 9987 раз)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А ты докажи, что не гуглил!

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
...сидят часами над планшетом и гадают так. Мне проще подумать...
Гугл не заменяет "думать", гугл заменяет "знать". Хорошо, если знаешь -- можно не гуглить. А если не знаешь, остаётся думать и... гуглить! Знаешь, что Московский и Ленинградский были Николаевскими -- отлично! Гугл не нужен. Не знаешь, надо додуматься погуглить про эти вокзалы и узнать. Помнишь "Путешествие из Петербурга в Москву" -- отлично! Гугл не нужен. Не знаешь -- переводи и гугли... И т.д. Разве нет?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 942
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Ой, какая жара началась. Я бы понял такие беседы лет восемь назад, но сейчас..?

Нельзя считать загадкой то, что легко найти в интернете. Поэтому сейчас все загадки обязаны быть гуглостойкими, насколько это возможно. Любой вопрос построен с таким расчётом, что у команды куча интернета в штанах. Гондурас и Шотландия, а также старые названия вокзалов и имя их архитектора, без гугла брались бы в десятки раз реже.

Это объективная реальность, сейчас даже карты бумажные часто уже не нужны - забиваешь точки, строишь маршрут на таблете и потопал, успевай только резервные батареи подключать.

Я думаю, уже скоро будет приложение "Бегущий город", вместо маршрутников и этапников. Зачекинился на старте - тебе разлочился маршрут. На КП забиваешь в него ответ, заливаешь селфи на фоне и ломишься дальше. :-) В конце этапа и дистанции снова чекин. И обязательное фиксирование маршрута и скорости этим же приложением!
А вместо значка - стикер в мессенжере.

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Я думаю, уже скоро будет приложение "Бегущий город", вместо маршрутников и этапников. Зачекинился - тебе разлочился маршрут. На КП забиваешь в него ответ, заливаешь селфи на фоне и ломишься дальше. :-)
Так есть ведь :)