Автор Тема: кп 114 (вокзалы видели больше поцелуев)  (Прочитано 29041 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Да. Прошу прощения, соврал про процент - запомнил только, что всего 2 команды справились, и брякнул наугад.

Что тут, что во второй теме, происходит одно и то же - попытка придумать логику, пользуясь которой эту загадку решить невозможно. Пока безуспешно.

Я вообще не понял с тем КП - т.е. на памятнике Долгорукому надо было считать цифры дважды?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Да. Прошу прощения, соврал про процент - запомнил только, что всего 2 команды справились, и брякнул наугад.
Я вообще не понял с тем КП - т.е. на памятнике Долгорукому надо было считать цифры дважды?
Да нет, там просто цифры находились в местах, труднодоступных во время игры. Почитай тему - там всё расписано.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Да нет, там просто цифры находились в местах, труднодоступных во время игры. Почитай тему - там всё расписано.

Посмотрел форум - да, нетривиальное решение с разделением одного КП на два. Стало понятно, почему у 102 такая странная формулировка...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
114 Загадка
    Есть мнение, что эти городские пространства видели больше поцелуев и объятий, чем любые другие. Среди всего многообразия выберите те, которые в прошлом связаны одним именем.
    Памятная табличка справа от центрального входа в здание.
    Разница максимального и минимального чисел
Пятиминутка от Капитана Очевидность. Загадка сформулирована как "есть мнение, что...". То есть автор не имеет в виду, что абсолютно точно именно эти городские пространства видели больше поцелуев и объятий, чем любые другие городские пространства. Просто даётся понять, что загаданные пространства могут являться кандидатами.

Вопрос от стороннего наблюдателя. В вы сами где чаще целуетесь: на вокзале или в загсе?
Поцелуи и особенно объятия (они тоже были в загадке) около дворцов бракосочетания (так как в СПб районные загсы отличить от отделений Пенсионного фонда снаружи нереально) являются обыденным наблюдением. Тогда как на вокзалах давно никто не целуется и не обнимается. Думаю, уже лет пятьдесят, два-три поколения. Долгие прощания с объятиями и поцелуями - это из кино 50-х, максимум 60-х (в таком кино показывают события тех же 40-50-х). При моей жизни обычные провожающие (которых просят покинуть вагоны за 5 минут до отправления в голосовых объявлениях) вымерли как динозавры. Ну, то есть я провожающих ещё вижу иногда, но воспринимаю с ностальгией. А в вагоны провожающие ещё реже заходят, так что после объявления - никто вагон не покидает. И платформа после отправления обычно (почти) пустая, что мне доставляет неудобства, когда я хочу посмотреть на отправление поезда. Нынче провожающие - это обычно те, кто помог довезти пассажиров и багаж до вокзала. Прощаются или в машине (боятся, наверное, припарковаться у вокзала?!), или сразу как донесут вещи друзей до вагона. Всё проходит быстро, по-деловому, даже без стояния у окна (эх, ностальгия!!!) до момента отправления.

Одна пара в 15 минут. Я бы ставил на вокзал.
Если мне не лень (или погода хорошая, или под настроение, или пирожных хочется) я иду в АС СПб и ЛО через Фурштатскую улицу. Соответственно, вижу брачующихся и толпы не всегда трезвых гостей, мешающих проходу граждан. Поцелуи там случаются не часто (но случаются), а вот объятия - достаточно часто (точно чаще одного раза в 15 минут). Для сравнения в командировку в Москву я по нынешним временам езжу раз в месяц стабильно, не вижу при этом в Сапсанах вообще никаких провожающих, в Красной Стреле/Экспрессе/Мегаполисе/etc видел провожающих, наверное, раза два-три за всё время. Хотя в районе 5 утра в районе площади Восстания пробка - это привозят на такси командировочных к Сапсану. Соответственно, никто не обнимается и не целуется. Вокзал и прилегающая территория тоже не располагают к выражению чувств. Да, я "столичный" житель. Как на вокзалах прощаются в провинциях - не знаю, в российскую глубинку я не езжу (в Петрозаводск и Калугу - исключение), и я там тоже ничего подобного не видел, хотя долго на вокзале не находился. Да, игра - для "столичных" жителей.

У каждой пары есть в среднем 20-30 гостей: родственники, свидетели, друзья. Каждый гость считает нужным как минимум раз обнять невесту и, если повезет, поцеловать. Жениха гости тоже любят обнимать и целовать. Я бы ставил на ЗАГС :)
Я бы - тоже. Походите, и посчитайте. С хронометром. Если в дурку не упекут - убедитесь, что ставка правильная.
« Последнее редактирование: 25.02.2016, 16:10:18 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
толпы не всегда трезвых гостей
Ты, когда хочешь обсудить какие-то мои реплики - ты лучше веди себя как хороший юрист, а не прикидывайся хреновым журналистом Лайфньюса. И на свадьбу хоть раз сходи, хотя бы за деньги напросись, раз просто так не зовут. Или хотя бы сайты соответствующие почитай.

Докладываю: в ЗАГСе и около него гости в своем подавляющем большинстве - кристально трезвые. Выводим за скобки пап молодоженов и хронических алкоголиков, которых везде может случиться в каком-то минимальном количестве. Потому как регистрация - это самое начало процесса. Да, после нее обычно наливают грамм 50 шампанского, но даже такая институтка, как ты не успеет с такого количества захмелеть за 10 минут. Почему за 10? Потому что сеанс "брачевания" длится 15 минут, а нужно еще успеть отогнать-подогнать лимузин, подмести территорию от риса, лепестков, мелочи и прочего...

Короче, тьфу на тебя. По существу даже дискутировать не хочется. :(

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И на свадьбу хоть раз сходи, хотя бы за деньги напросись, раз просто так не зовут. Или хотя бы сайты соответствующие почитай.
Последние фотки со свадьбы у меня датированы 24 июля прошлого года. Из районного загса, кстати.

Да, после нее обычно наливают грамм 50 шампанского, но даже такая институтка, как ты не успеет с такого количества захмелеть за 10 минут.
Вот именно этот момент, как правило, и наблюдают проходящие мимо по своим делами граждане и я.

пап молодоженов
Вероятно, они бросаются в глаза? За минусом молодожёнов - самые представительные люди из толпы.
« Последнее редактирование: 25.02.2016, 16:30:16 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Последние фотки со свадьбы у меня датированы 24 июля прошлого года.
Про фотки твои - подробно - здесь. Интересно, молодожены еще надеются или уже забили?

Вот именно этот момент, как правило, и наблюдают проходящие мимо по своим делами граждане. И я.
И что?

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Для сравнения в командировку в Москву я по нынешним временам езжу раз в месяц стабильно, не вижу при этом в Сапсанах вообще никаких провожающих, в Красной Стреле/Экспрессе/Мегаполисе/etc видел провожающих, наверное, раза два-три за всё время
А другие поезда у нас отменили, видимо.

граждане и я
чотаржу.