Автор Тема: кп 104 (ул. Жуковского, номера квартир)  (Прочитано 3170 раз)

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Расскажите (а лучше, покажите), где подвох? Мы написали два номера. Где ещё два? 427 -- это же вообще абсурд :)
« Последнее редактирование: 13.02.2016, 21:29:04 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Там 4 этаж два раза на табличке.
Многие списали один раз.

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо. Отличный КП!

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Мы тоже прокололись :(

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
А я еще пырилась долго на нижнюю строчку, чуяла же подвох...

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Вау! Первого нет, два вторых, два четвёртых... А я ещё посмеялся, что на 5-м 37 после 38 на 4-м -- наивный! Проверить внутрь никто не заглядывал?

IraGrig

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мы тоже долго смотрели и записали только два номера, подумали, что ошибка какая-то, это не считается :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Отличный КП!
Надо отметить, что сама формулировка задания намекает отнестись внимательно: "Номера квартир на четвертом этаже, согласно табличке", в то время как обычно, если мне не изменяет память, спрашивают просто "номера квартир на четвёртом этаже".
Не удивлюсь, если в подъезде по факту нумерация не такая.

MegaManiac

  • Гость
Надо отметить, что сама формулировка задания намекает отнестись внимательно: "Номера квартир на четвертом этаже, согласно табличке", в то время как обычно, если мне не изменяет память, спрашивают просто "номера квартир на четвёртом этаже".
Не, так уж много лет не спрашивают: особо занудные проникают в подъезды, звонят по домофону жильцам и прочие анноящие вещи совершают. Так что если где-то вы и видели упрощенную формулировку - то это исключительно по недосмотру.


MegaManiac

  • Гость
В двух случаях из списка - объект "табличка" указан.

А так-то - из СБ в основном примеры, так там состав постановщиков такой, что некому указать на недочеты и разнобой. ;)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
В двух случаях из списка - объект "табличка" указан.

А так-то - из СБ в основном примеры, так там состав постановщиков такой, что некому указать на недочеты и разнобой. ;)

Да, указан в локализации.
Но на прошедшей игре он и там указан, и повторно в задании, чего раньше не встречалось.