Автор Тема: Соревнования не для анрегов  (Прочитано 20536 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #25 : 20.01.2016, 13:54:19 »
МИР я, наконец, почитала правила игры "Сердце города"
И что, где-то в правилах есть что-то отличное от стандартных фраз?

На action point, например, четко прописывалось про тех этапы. Здесь же - тишина.

И на большинство "стандартных" вопросов Игрик по большей части "огрызается", чем вызывает еще большие вопросы.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #26 : 20.01.2016, 14:01:34 »
AsYouWish , я не считаю вопрос и ответ стандартными, так как раньше всегда разрешали и об этом уже и не спрашивали даже, а теперь вдруг нельзя. И что Игрик "огрызается", тоже не считаю, его ответ ясен. Неясно, когда и почему вдруг все поменялось. Первое из подобных ограничений найдено на форуме прошлой осенью. Но может я плохо искала.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 981
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #27 : 20.01.2016, 14:55:21 »
А в правилах, что не русским языком написано, что команды строго по два человека???

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 981
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #28 : 20.01.2016, 15:08:06 »
А почему орги должны фантазировать и думать про каких-то анрегов.
Мы четко написали правила. И будем общаться с теми, кто подал заявку и будет участником.

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #29 : 20.01.2016, 15:10:40 »
Игрик , вопросы мои про тех, кто не в команде. Извините, все написано, вы правы, таков дух БГ,  я не выспалась и не могу донести вам свою мысль, а вам, возможно, некогда ее понимать. Можно я удалю тему?

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #30 : 20.01.2016, 15:29:41 »
Предлагали разделить детей и родителей и вместо 2 взрослых и 2 анрега слелать 2 комаднды из взрослого и ребенка. Почему-то меня это сильно задело.
С самого начала было ясно, что, в отличие от большинства предыдущих игр, организаторов беспокоит судьба анрегов и на это есть веские причины. Предложение разделиться на две команды я посчитал именно проявлением этого беспокойства и попыткой помочь участникам добрым советом.
Дальнейшее обсуждение показывает, что у организаторов есть причины не озвучивать причины беспокойства.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #31 : 20.01.2016, 15:37:21 »
только это совсем не "дух" БГ, а "дух" тематичек, не обижайтесь
Иногда этим "духом" попахивает и не на тематичках (например, "День в городе", Миккели).

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #32 : 20.01.2016, 16:21:24 »
По статусу Миккели - тематичка. Более того: тематичка с трансфером, в которую принимают также и самостоятельных участников. Если вы посмотрите в архиве раздел про Ювяскюля, вы вспомните, какова была изначальная задумка и, несомненно, увидите, как из года в год трансформируются условия участия в сторону их либерализации именно для самостоятельных участников.

В Миккели параметры трансфера наложили дополнительные ограничения на самостоятельных участников. Не вижу в этом ничего ужасного. А вы, кстати, были исключением: неужели вы забыли, как я вам на Pursialankatu правильный бейджик отдавал?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #33 : 20.01.2016, 17:24:49 »
МИР, простите, я (говоря о стандартных вопросах) скорее не об этой теме, а о той, из которой возник данный вопрос - Краткие правила....

Что касается "анрегов". В той теме Игрик ссылался на партнеров, при этом количество анрегов на порядок меньше чем количество игроков в дополнительном интервале. А в Москве он уже открыт. И будет ли открыт еще один - никто не узнает до последнего момента.
Вообще, после КП25 с БГ2015 странно слышать про партнеров, когда "один с маршрутником проходит, остальные показываются в дверном проеме".

Однако тема "анрегов" всплыла не просто так, а в связи с тем, что в Кратких правилах появилось достаточно редкое для БГ однозначное указание на количество участников. На БГ Кижи это было связано с трансфером, об этом было написано на форуме (чуть ли не самим Игриком). На Action Points количество участников было завязано на прохождение технических этапов и о наличие этих технических этапов было указано в программе соревнований (хоть и не обошлось без накладок с нечетким контролем со стороны волонтеров).

Причина, по которой на Сердце города установлено жесткое ограничение на размер команды, держится в секрете и, видимо, рассматривается Игриком как "фишка" игры. А вот тут и встает вопрос, а является ли послеигровая программа (которую анонсирует Игрик сейчас) или театральное действо от Золотых лесов на тематичке 1905 (которое происходило во время игры с контролем времени) сущностью БГ или
Это ж не БГ тогда совсем...

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #34 : 20.01.2016, 21:37:55 »
AsYouWish , является, наверное. Кроме меня никто не возмущается, буду сама с собой разбираться. Подумаешь, не пойду на эти соревнования. Будут другие. А не пустят и на те, найду другое развлечение. Еще раз прошу прощения за неадекват.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #35 : 20.01.2016, 22:09:34 »
МИР не нагнетайте...:-), да Игрик не рекомендует, но там же:
в теории мы не можем запретить анрегов, кроме явных случаев, когда некие места открыты только для участников игры.
Просто здесь формат такой, видимо, соответствующий дню Валентина и не более того. Ну не сможете принять участие в празднике на финише, да и посмотреть сможете меньше, но это будет ваш выбор.

Lesva

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #36 : 20.01.2016, 22:27:25 »
МИР не нагнетайте...:-), да Игрик не рекомендует, но там же:
Цитата: Игрик от 19.01.2016, 14:44:56
в теории мы не можем запретить анрегов, кроме явных случаев, когда некие места открыты только для участников игры.
Просто здесь формат такой, видимо, соответствующий дню Валентина и не более того. Ну не сможете принять участие в празднике на финише, да и посмотреть сможете меньше, но это будет ваш выбор.
формат уже знакомый, по идее http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=22190.0;all

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #37 : 20.01.2016, 22:55:20 »
Ну так и расскажите, что там за КП такие, на которые нельзя с малолетними детьми прийти. Правда, организаторы у этих игр разные, могут быть частности...:-)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #38 : 21.01.2016, 08:59:59 »
Правда, организаторы у этих игр разные
Так в Москве вообще организатора нет)
Ну так и расскажите, что там за КП такие
По архиву в Москве не заметил вообще ни одного ЖКП - все вопросы чисто БГшные - посчитать внешние объекты
Просто здесь формат такой, видимо, соответствующий дню Валентина и не более того
Какой "такой"? Ведь нахождение в команде детей не возбраняется. Да и других ограничений на состав команд нет.

« Последнее редактирование: 21.01.2016, 09:18:12 от AsYouWish »

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #39 : 21.01.2016, 09:07:58 »
Так в Москве вообще организатора нет)
Организатором в Москве никак не может быть замкадыш - адназначна!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #40 : 21.01.2016, 09:36:53 »
Так в Москве вообще организатора нет)
Организатором в Москве никак не может быть замкадыш - адназначна!
Организаторов вообще нет - есть только Координатор проекта, и это не Игрик

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #41 : 21.01.2016, 10:02:40 »
есть только Координатор проекта, и это не Игрик
"Шеф появится в последний момент"(с)...)

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #42 : 21.01.2016, 10:08:12 »
Организаторов вообще нет - есть только Координатор проекта, и это не Игрик
А координатор - это разве не организатор?

А Игрик - это Верховный Архикоординатор Петербуржский и Всея БГ, так что его необязательно на каждой игре всуе поминать.

P.S. А если кто спросит, кто ж тогда Игорь Голышев, так он Великий Аятолла и Высший Руководитель, про то, кто за что отвечает - можно почитать в Википедии.

Lesva

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #43 : 21.01.2016, 10:12:45 »
можно почитать в Википедии.
там еще только анонсированы Побеги во Владимире, Череповце и Петергофе =)

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #44 : 21.01.2016, 10:14:55 »
там еще только анонсированы Побеги во Владимире, Череповце и Петергофе =)
Да? Где?

МИР

  • Флудер
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #45 : 21.01.2016, 10:48:17 »
Мы участвовали в соревнованиях в 2012 году, брали с собой ребенка. Тогда тоже было написано про 2 в команде. Выпустили на трассу совершенно свободно, а не с ограничениями и предложениями регистрировать вторую. Погуляли в комфортном темпе, финишировали перед закрытием, уставшие и довольные уехали домой. Пусть наша команда не прошла всей дистанции, не оценила всех фишек организаторов, какая разница. Мы заняли последнее место, это было неважно. Важно, что нам понравилось. Пусть другим в этот раз тоже понравится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #46 : 21.01.2016, 11:04:51 »
брали с собой ребенка. Тогда тоже было написано про 2 в команде. Выпустили на трассу совершенно свободно, а не с ограничениями и предложениями регистрировать вторую.
И это логично: три на два не делится.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #47 : 21.01.2016, 11:07:43 »
Но вообще, Игрик, да: нетолерантно. Вдруг, у меня совершенно обычная шведская семья - и как мне играть? Какую жену дома оставить? И на вопрос, можно ли идти с Мавериком - не ответил никто.

MegaManiac

  • Гость
Re: Соревнования не для анрегов
« Ответ #48 : 21.01.2016, 11:09:20 »
И даже больше скажу: а вдруг в шведской семье два мужа? И что же? Или провокация конфликта в ячейке общества, или пропаганда нетрадиционных отношений. :(((

Lesva

  • Гость
« Последнее редактирование: 21.01.2016, 11:41:58 от Lesva »